Сегодня на повестке дня обзор выше названного сериала. Его. как и "темное дитя"  я нашла на одном рекомендательном сайте. Ночью на работе себя нужно чем-то занять, поэтому был скачен сразу весь 1й сезон.

Содержание поста будет нести в себе спойлеры, чтобы как можно лучше передать вам сюжет.

Ян Митчелл, вполне успешный адвокат, имеет дочь и развод. но живет отлично. Однажды утром на пороге своего дома он находит коробку, внутри которой находится пистолет, часовой механизм и фото неизвестного мужчины.

Смысл посылки один: либо убиваешь ты, либо тебя(или, что еще хуже- твоих близких). Выбора нет. Обратиться в полицию - не вариант. С первых минут понятно, что они немного " в теме".

Первый плюс сериала: Мило Вентимилия в главной роли.  Сезон содержит всего 6 серий по 20 минут с хвостиком. Ян, к сожалению. весь сериал практически не улыбается(хотя, с чего ему веселиться???)

Конечно. снят сериал немножко однотипно, однако сюжет развивается динамично. Единственный сериал. который держал меня в подобном напряжении - "Родина". "Избранный" - психологический триллер и. хочу отметить, "засосал" меня медленно. Я не была уверена, что буду смотреть 2й сезон, пока не посмотрела последнюю серию.

И, вот теперь немного спойлеров: во втором сезоне появляется Чед Майкл Мюррей в роди Джейкоба Орра.

Чед в этой роли возмужавший, немного брутальный и очень сексуальный. Кстати, фишка второго сезона в том, что у нас теперь 2 главных героя и больше жестокости...

Кстати, в сериале не скрывается, кто за всем стоит, но при этом вся картинка не раскрывается, давая пищу для размышлений, порождая некоторые вопросы.

Хотелось бы отметить юную актрису Кейтлин Кармайкл в роли Элли Митчелл, дочери Яна. Безусловно талантлива. Безупречно играет перепуганного ребенка.  В актерском мастерстве не уступает Мило и Чеду).

Минусы сериала: жестокость и некая однотипность съемок(правда, я в эксперты не гожусь), абсолютно серьезный Мило Вентимилия(но это,скорее, шуточный минус).

Плюсы: Помимо отличного актерского состава, необычной задумки и незатянутого сюжета есть интрига. Ты реально не знаешь. ЧТО будет дальше.

На данный момент вышла 3я серия 3го сезона. От последних серий меня бъет мадраж( я нервная и мнительная барышня).

Моя сугубо личная оценка: 8,5

Мой совет: если все же начнее смотреть, смотрите 2  первые серии сразу. Так лучше "прочувствуется" сериал.

Всего хорошего, дорогие сплетницы))))

Подпишитесь на наш
Блоги

"Ch:os:en"

17:47, 27 мая 2014

Автор: missfarrell

Комменты 13

Аватар

Как раз собираюсь начать третий сезон. Актеры нравятся, радует, что серии короткие, расстраивает только одно - то, что конца и края этому не видно, непохоже, что главные герои в состоянии с этим разобраться.

Аватар

спасибо за наводку! как раз в поиске чего-то новенького)

Аватар

посмотрела весь первый сезон за раз,было интересно чем все закончится,а вот второй сезон никак не могу заставить себя посмотреть.Для меня он немного тяжеловат психологически,актеры играют отлично,веришь им.Да и снято все так,что возникает чувство скрытой камеры,у меня по крайней мере. Ради Чеда Майкла Мюррея может стоит и попробовать снова,давно его нигде не видела

Аватар

У этого Мило такая внешность...мягкая что ли...смешно,когда он так тщательно хмурит бровки и делает суровый вид))) Смутно мне напоминает нашего актера Вдовиченкова... В "Героях" Сайлор убирал его на раз...Вот уж кто хорош) и меня дико раздражала челка Питера)

Аватар

О, Мило!!! я его не видела со времен Героев))) спасибо за наводку!!

Подождите...