Стивен Джеймс Напье Теннант  британский аристократ известный своим декадентским образом жизни. Большую часть своей жизни, Теннант пытался начать или закончить роман "Ласкар: история которую вы обязаны забыть".

Стивен был младшим сыном шотландского пэра, барона Гленконнера и Памелы Вэндхем, которая являлась кузиной лорда Альфреда Дугласа (любовника Оскара Уайльда)

В 20-х годах он был одним из самых ярких членов светского общества дружил с Сэсилом Битоном, сестрами Митфорд и др. По мнению некоторых литераторов его образ послужил вдохновением для романа Ивлина Во "Возвращение в Брайдсхед" героя лорда С:)стиана Флайта.

Фотосессия Сэсила Битона 1927 г.

Тут он занимается любимым занятием светских львов ака ничего не деланием:)

С няней и с другом дизайнером Рексом Вистлером во время заграничного вояжа

Позирует для фотографии вместе с Сэсилом Битоном

и снова позирует

После Второй мировой войны, Теннант стал, по словам Осберта Ситвелла, "последней профессиональной красавицей». С тех пор он вел больше лежачий образ жизни. Спящая красавица навсегда. Он вдохновил достаточно романов (С:)стьян Флайт  Ивлин Во в романе "Брайдсхед", Седрик Хэмптон в романе Нэнси Митфорд "Любовь в холодном климате"), встретил достаточно знаменитостей (всех, от Таллулы и Гарбо до Кокто) и путешествовал по миру с Барбарой Хаттон и другие богатыми дамами; настала очередь общества навестить его.

Подпишитесь на наш
Блоги

Светские львы:Стивен Теннант

20:55, 25 мая 2014

Автор: elleni

Комменты 27

C

А что с его биографией вообще? Были ли у него дети, жены? Что он делал в пожилом возрасте? Он был геем?

Комментарий был удален

Аватар

о Боже! он прекрасен! такой мимими)

Аватар

все прощаю за путешествия с няней)Так мило.Хотя может она ему и в таком возрасте была нужна..

Аватар

Интересно, он из тех Теннантов, что и Стелла Теннант?

Подождите...