Не очень хочется о политике, но уж очень хорошая новость. Сегодня ночью были освобождены журналисты LifeNews, которых задержали украинские силовики за то, что они посмели освещать события на Украине не так, как хотелось бы украинским властям. Их обвиняли даже в том, что они вооружены и оч. опасны. Но они не знали, что "прежде чем, сделать революцию, надо учитывать, что есть Рамзан Кадыров, комрад"! 

Вот что написал Кадыров в своем блоге.

"Дорогие друзья! В 01.35 Олег Сидякин и Марат Сайченко спустились по трапу самолёта в Грозном. Они чувствуют себя нормально. Сейчас собираемся пить чай.Ребята говорят, что ни на секунду не сомневались в том, что Президент России Владимир Путин добьется их освобождения. Они отмечают, что благодарны Грозному и чеченскому народу, которые о них беспокоились и тепло приняли. Я хочу подчеркнуть, что сойдя с журналистами с трапа самолета, увидев радостно встревающих людей, наши сердца переполняются гордостью за Россию, за нашего национального лидера Владимира Путина. Я также рад, что среди украинских политиков нашлись трезво мыслящие люди, которые сумели оценить ситуацию, понять, что бессмысленно обвинять журналистов, выполняющих свой долг, в терроризме. Мы едины, мы сильны!".

О том, что освобождением ребят занимается именно Рамзан, ранее не сообщалось, видимо, чтобы не будоражить умы. Сам Кадыров до освобождения журналистов говорил о том, что если их не освободят добровольно, то ему придется применить силу. Слава Богу, не пришлось применять силу и ребята вернулись домой. 

Подпишитесь на наш
Блоги

Олег и Марат освобождены!

13:20, 25 мая 2014

Автор: Irissska2807

Комменты 103

Аватар

Сидякин родом из Грозного, я так поняла. Я тоже в Грозном родилась. Ну что, Рамзан Ахматович, я теперь себя увереннее чувствую в этом мире;)

Аватар

Молодец Рамзан, мужик сказал, мужик сделал! Респект и уважение. И не судите его за его прошлые дела, все тогда было очень неоднозначно, Ельцин реализовал прописанный американский сценарий..., Бог теперь ему судья, или дьявол, а нам понять, простить и идти вперед

Аватар

Ну и слава богу, представляю, какого там ребята страха натерпелись. Но Кадыров - "молодец", "настоящий джигит"... Про Анну Политковскую все уже забыли, видимо. Защищать он будет до тех пор, пока его содержат угадайте за чей счёт.

R

Я думаю, ну дураки у нас во внешней политике сидят. И мне кажется, что Кадыров не в тихоря поехал и всех освободил. А вот то, что это сделал именно он, вполне знаково. Уже были наезды на Россию в плане, че ж вы Чечню не отпустили оформиться в самостоятельное государство? А тут сам Рамзан с начала боевых действий на Украине говорит о готовности вмешаться на стороне именно России. А теперь, я уверена, по согласию Москвы поехал и разрулил все с журналистами. Кстати, писали, что Сидякин вырос в Грозном. И прежде чем говорить о Чечне, вспомните многовековую историю взаимоотношений России и Чечни, когда царская Россия всегда деньгами и прочими дарами заваливала чеченских глав, предлагала госслужбу. Ничего и не изменилось. Теперь такая жеполитика и она приносит дивиденды. Или лучше, чтоб молодые ребята грузом 200 домой оттуда прилетали?

Аватар

Всех минусующих пост поздравляю с побеждающим на выборах Ляшко! Вы этого президента заслужили!

Подождите...