Собственно слежу за этой темой и у меня не сходится.

кратко.

Доллар резко падает.Рубль стабильно укрепляется. Вроде хорошо.НО.нет явных для этого предпосылок. неявных тоже нет.

Да,сейчас налоговый период, компании закупают рубль. продают валюту. но , рубль стал укрепляться за долго до. 

Наши госкорпорации скиывают активы в Америке. Американские компании скидывают наши активы. А все "улыбаются и машут".

Вывод капитала за рубеж невероятен. Многие Российские компании регистируют компании в офшорах и европе. чтобы это не помешало операциям на международных рынках. 

Далее, в Украине идут бои. все замерли в ожидании выборов в Украине. европа заявила,что независимо от того, будут сорваны выборы при участии России илинет,сам факт сорванных выборов повлечет за собой уже жесткие экономические санкции для России. Тож не должно это способствовать укреплению рубля.А он укрепяется. Однако.

Ладно, Путин летал в Китай. Сейчас только ленивый не написал о шикарных перспективах. но это ПЕРСЕКТИВЫ. А по факту еще ничего нет. А рубль укрепляется.

Мо вывод.

ЦБ таки держит курс. выкидывают валюту на рынок. Либо ради стабилизации. Либо опустят. скупят валюту знающие люди. а потом резко доллар-евро взлетят.

Вообщим я в чудеса не верю.

Ваши мысли на эту тему,девочки?

зы

хрен с ними кардашьянами-снежанами. нам тут жить. и надо думать.

Обновлено 22/05/14 16:14:

ДЕВОЧКИ СПАСИБО ЗА СОЕРЖАТЕЛЬНУЮ БЕСЕДУ!

есть над чем подумать.

а я таки получила практически мозговой оргазм).

за это и люблю сплетник).

Подпишитесь на наш
Блоги

Рубль-доллар-евро. ваши прогнозы. для политизированных

16:19, 22 мая 2014

Автор: Sunnybut

Комменты 367

C

В России происходит смена олигархии. Олигархии - ставленники запада, потихоньку смещаются или они остаются просто в бизнесе, без влияния на власть и полностью управляемые властью. Сдувается вся олигархическая мишура, без влияния на власть это просто бизнесмены, они никто и никому не интересны. ФРС полностью управляет всеми кризисами и биржами в мире, когда им надо обвалят когда надо поднимут)) Вообще валютный рынок и рынок ценных бумаг -это мыльный пузырь, детище фрс, оборот пустых денег.

Аватар

спасибо!поумнела!комментарии sunnybut,супер!

C

А меня конкретно волнует что с евро будет в ближайшие дни, насколько еще он может упасть, у меня очень удачно накрылись евровые вклады в двух банках, у которых отозвали лицензию, вот теперь выжидаю, пока евро упадет до минимума, чтобы снова купить его)) Мне как раз на квартирку в Испании надо...))

Аватар

Я наверное здесь буду далеко не первая, но все же, на фоне всех мировых перипетий надежно и положительно выглядит юань, таки это наше будущее, господа, надо привыкать, ну если кто совсем не любит китайцев, швейцарский франк как альтернатива. Швейцария непоколебима пока есть частный капитал. А вообще, я обеими руками за недвиж, а еще лучше за землю, только нужно выбирать места. Не Испанию с Грецией ессно, если ориентироваться на профит в будущем. Надо ездить вынюхивать. Как пример, хоть и устаревший: мой знакомый когда-то на заре туризма купил в Хорватии развалюху с большим участком за копье, через несколько лет его рвали на части девелоперы. Потом такое же началось в Черногории, да много таких мест если озадачиться и поискать.

N

Мой муж, великий финансовый аналитик, погнал меня пинками сразу после праздников перевёрнуть рубли в доллары, а вчера говорит, что зря, курс, вместо его прогноза на рост, взял и присел. А Вы говорите, какие прогнозы. Да никаких, все непредсказуемо в этом мире!

Подождите...