"Минобрнауки предложило мне принять ЕГЭ) Не смогла отказаться. Совместный проект @minobrnauki и #апостол - ролик о том, что мы, учителя, все видим, слышим и знаем. Нас не обмануть! А если серьезно, то, дорогие школьники, вы обманываете не учителя, а себя", - написала Тина Канделаки в своем Instagram.

В преддверии ЕГЭ Тина Канделаки снялась в социальном ролике Минобрнауки. Ролик должен показать школьникам, что легче выучить, чем готовить шпаргалки. 

По сюжету ученики кропотливо готовят шпаргалки, но  современная учительница Канделаки при помощи суперсовременных интерактивных очков типа Google Glass быстро распознает списывающих. Нерадивым ученикам она сообщает своим фирменным речитативом, что среднее время, необходимое для изготовления шпаргалки, составляет 2 дня, 18 часов, 36 минут, 17 секунд и 743 миллисекунды, и спрашивает, не проще ли потратить его на изучение предмета.

Почему же Google Glass? 

В конце 2013 года "Апостол" приобрел 35% акций британского брендингового агентства HuntHaggarty. Покупка HuntHaggarty позволяет "Апостолу" выйти на мировой рынок, а также оказывать полный спектр услуг, в том числе по продвижению брендов.

А в числе клиентов HuntHaggarty входит, среди прочих, и Google.

Подпишитесь на наш
Блоги

Тина Канделаки в социальной рекламе о ЕГЭ

17:05, 14 мая 2014

Автор: sunnyrain

Комменты 88

Аватар

Посмотрела. Совершенно идиотский ролик. Потому что абсолютно неправдоподобный (гламурные сборы Канделаки меня, дочь учителя со стажем, например, даже оскорбляют) и наиглупейший касаемо шпаргалок. У меня был замечательный учитель в школе, который нам сказал, что шпаргалка это отличный инструмент для запоминания информации, и штука, которая свидетельствует хоть о какой-то ответственности ученика. К тому же она нехило развивает сообразительность, потому что единственное условие он ставил - он не должен заметить эти шпаргалки! А вот ученики, которые палец о палец не ударят, и приходят на экзамен с наглым видом "а меня устраивает три!" его и расстраивали всегда. Гениальный учитель был, земля пухом... А ролик этот... Все приличные слова я постаралась употребить выше.

Аватар

Вот было бы неплохо, если бы все учителя могли себе позволить Vespa, несколько пар одинаковых туфель в разных цветах и просторную модную квартирку, в которой Тина собирается на экзамен! У меня несколько подруг работают учителями в провинции (разные города), и там не то что на веспу и квартиру, на проезд и еду сложно заработать! Ну а по теме, да, списывать нехорошо :)

Аватар

шо почем? какой буджет? сколько Канделаке гонорару на казенный счет?

Аватар

Нет, Тина, не стать тебе министром, как ни старайся.

Аватар

Не смешно и натужно( особенно когда Канделаки едет на моцике - иронии не вышло. И ее фирменные секси-ужимки здесь ни к месту.

Подождите...