Вернувшись вчера со свидания и удрученно потирая больные мозоли, я всерьез задумалась: что со мной не так? В моей жизни было не так много парней, чтобы разочароваться в них окончательно, но они были настолько яркими примерами мирового свинства и беспардонности, что этого хватило для временного отказа от поисков своей "половинки". Мой вчерашний "кавалер" пять с половиной часов водил меня кругами по городу, предложив присесть на скамейку в парке и напоив дешевым кофе, после чего очевидно истратив все деньги, старательно избегал всех мест, где можно было бы что-либо купить. Я не хочу и не буду клеймить его непорядочным человеком. Парень вел себя вежливо, прилично и на фоне этого, подобные "странные" поступки выглядели еще более непонятными для меня. Работающий молодой человек, которому уже  переползло за 20-ть не в состоянии накормить девушку хотя бы в обычном кафе? Самое удручающее во все этом: он уже не первый случай в моей романтической практике, кто поступает подобным образом.

     Отсюда и напрашивается естественный, логичный вопрос: это со мной что-то не так или в современном мире подобная практика распространена среди молодых людей? Одна ли я столкнулась с подобным или многие девушки страдают от скупердяйства своих кавалеров? И из этого вытекает другой, не менее проблемный вопрос: а как в таких случаях себя вести? Я девушка вежливая и приличная, не могу сказать в лицо парню, что он ведет себя неправильно, а как намекнуть не имею представления. Я сделала попытку, предложив зайти куда-нибудь, на что получила весьма туманное бормотание: "Попозже зайдем". Этого попозже так и не произошло.

     Получается, чем вежливее ты себя ведешь, тем менее уважительно к тебе относится мужчина? Тогда как вести себя с кавалерами, чтобы не оказаться дома в половине девятого, с ногами, усыпанными вздувшимися мозолями и желудком, урчащим от голода? Этот вопрос я предпочту оставить открытым...

Подпишитесь на наш
Блоги

Свидание по-новому или "галантный кавалер 21-го века"

14:00, 10 мая 2014

Автор: Anastasia_L

Комменты 133

Аватар

а у меня наоборот-я отказываюсь много заказывать в ресторанах и даже говорю что аппетита нет или не хочу много есть. Но спутники всегда много заказывают и заставляют много блюд попробовать. По мне уж лучше б в магазины водили вместо ресторанов)))

Аватар

Мой МЧ не жмотился на кафе/кино. Особенно в самом начале наших отношений. А сейчас стал более прижимистым. Ну я могу понять, что сейчас у него финансовые трудности и не за вкусную еду и развлекалки я с ним встречаюсь. Надеюсь, что это временно.

Аватар

выход - ходить с платежеспособными кавалерами постарше

Аватар

моя знакомая в таком случае предлагает говорить в лоб,-"Ты знаешь,я устала и хочу есть". И если он продолжат отлынивать,то она опять же предлагает прямым текстом сказать,-"Ну я тогда пойду,отдохну и поем.Всего хорошего." У меня тут зимой был случай.МЧ позвал погулять -Воробьевы горы или Парк Горького. Так как эта была зима,и было холодно-я предложила Парк Горького,понимая,что если замерзнем,там хоть есть куда зайти выпить чай и погреться в конце концов. В итоге, он приехал и как бы поставил меня уже перед фактом,что он решил ехать на Воробьевы. После того,как он час (!!!) таскал меня по набережной,на которой были только утки и человек 5 в спец.костюмах и рассказывал про свои зубы,грудь бывшей,отдых в Турции, и пр.,наконец повел к машине и повез...домой.До воробьевых от меня минут 15 на машине.Ему даже в голову не пришло предложить мне выпить чай элементарно,это при том,что я ему раз 5 сказала,что "Я ЗАМЕРЗЛА". Я в принципе на подходе к своему подъезду уже удалила его номер и всю переписку,но он мне написывал еще несколько дней,мол -"Так приятно было смотреть на твои прекрасные замерзшие ножки"...wtf?!?!?

Аватар

Это новая тенденция, я нужен ей, а не мои деньги. Даже если у него только 3 рубля.

Подождите...