Несколько  раз у нас на Сплетнике появлялись перепосты статей этой дамы. Каждый из них вызывал бурные обсуждения. Холина неоднократно ссылалась на сплетник и даже стала прородительницей местого мема встав тем самым в один ряд с Квотой, Стекловатой, Марьиванной и Высшей школой экономики. 

Как оказалось Арина Холина не просто какой-то там блоггер. И даже не какой-то там журналист. На ее счету несколько выпущенных книг. 

По-настоящему я начала писать после 20 лет – сама, никто меня не уговаривал. Это были рассказы для журналов, потом я взялась за романы. Я пишу книги в стиле «Иствикских ведьм» – правда, с добавлением «Секса в большом городе». 

Предлагаю ознакомиться и заценить

Если твоя сестра — звезда телевидения, если твоя мать — светская львица, отец преподает в Оксфорде, отчим возглавляет рейтинг «Форбс», а ты каждый раз со скандалом выбиваешь зарплату из самодура-начальника, живешь в съемной квартире с ванной на кухне и вся твоя личная жизнь — бокал вина, сериал «Отчаянные домохозяйки» и преогромный торт со взбитыми сливками, то у тебя есть только один выход — стать ведьмой! Ведь иногда это просто необходимо!

Что делать, если мужчина предлагает женщине богатство, карьеру, славу и любовь? Удержаться трудно – кто в наше время не хочет быть лучше других? Три амбициозные, привлекательные, но одинокие и не слишком удачливые подруги неожиданно знакомятся с замечательными мужчинами, которые отчего-то начинают устраивать их жизнь. Каждую ожидает известность, фантастические гонорары, пылкие чувства самого милого, сексуального и щедрого любовника. Жизнь похожа на сказку! Но подруги забывают, что сказки бывают не только с хорошим концом…

Две сестры из старинной колдовской фамилии Лемм решили, что не хотят жить, как их родственницы: носить черные платья от «Шанель», ездить в черном «Бентли» и запивать черную икру шампанским «Кристалл». Они решились на отчаянный шаг – стать как все. Девушки покинули старинный особняк под Москвой и перебрались в съемную квартиру на Тверской. Но, как выяснилось, реальная жизнь – это не только сплошные вечеринки и праздники, но и крупные неприятности, которые грозят наивным ведьмам по самой тривиальной причине – они выбрали не тех мужчин. Девушки столкнулись с чем-то более зловещим и ужасным, чем их собственные родственницы, но выпутываться им теперь придется в одиночку…

Не просто быть ведьмой – за каждую сбывшуюся мечту приходится платить. Алиса Трейман, главный редактор журнала «Глянец», став колдуньей, получает все, но вдруг понимает, что это «все» ей дали взаймы и очень скоро потребуют вернуть долг. Но бывший главный редактор женского журнала – совсем не тот человек, которым можно манипулировать. И магия тут ни при чем. Главное – знать правила игры и… нарушать их в нужный момент!

Для одних предел мечтаний – сумка от «Луи Вюиттон». Для других – загородный дом, пять детей и золотистый лабрадор. Для третьих – пост генерального директора и золотая кредитка. Но Маша не знает, чего хочет от этой жизни – она уверена лишь в том, что не готова быть как все: вставать в семь утра, возвращаться домой вечером, ужин, новости, сериал, «Дорогой, у меня болит голова!» и вылазки на природу по воскресеньям. Тяжело быть обычной, особенно, если начальница – твоя ровесница – ездит на «Порше». Но вдруг в жизни Маши происходят из ряда вон выходящие события. Новая работа – лучшая в мире, новые подруги – зажигательные тусовщицы, новый мужчина – симпатичный, интересный, богатый! Кто бы мог догадаться, что все это лишь интриги Добра и Зла! Чью сторону принять? Выбор за ней!

Может женщина иметь все? Карьеру, личную жизнь, популярность? Журналы говорят: "Да!", но верим ли мы им? Мужчины отвечают: "Нет!", и мы на них обижаемся. Непростой выбор - кем быть в этом новом мире: милашкой, жертвой, принцессой жаждущей спасения, или уверенной в себе стервой? Дарья Аксенова, известная писательница, скандалистка и эгоистка, и Оксана, ее помощница, - милая интеллигентная девушка, пытаются решить...

Я одна вижу некоторый общий лейтмотив?)) 

Подпишитесь на наш
Блоги

Книги Арины Холиной. Мисс Поливинилхлорид

04:56, 8 мая 2014

Автор: Arkona

Комменты 114

Аватар

Я, признаться, никогда бы не купила книги с такой аннотацией, обложкой и названием, но судя по приведенным на сплетнике отрывкам статей и интервью, читать ее все-таки можно

Аватар

я прошу прощения и у автора и у дизайнеров, но, видя такую обложку, не возникает никакого желания даде знакомится с этой литературой и интуиция подсказывает: шлак.

Аватар

Я специально зарегестрировалась на этом сайте, как родственница сообщила мне что кучка жалких по уму женщин пишет глупые мыслишки про Аринку, что могу сообщить по факту... Пусть хоть одна из вас модных типа и мега образованных (мы такое не читаем (ну-ну)) напишет ну я не знаю, брошюрку там или просто доклад, и пусть вам за это ну хоть рублишко заплатят, вот тогда и именно тогда вам зависливые жабы мои стоит писать что мол фу и ну , пока что только му и хрю! У нас если человек нормальных раскованный, то это сразу он слабый на передок и все такое, а может вас девочки тупо никто не хочет? И у вас с сексом проблемы, муж там изменяет? Или просто вас не хочет, или мужа тупо нет((( Аринка умнейший, светлейший и очень, повторяю ОЧЕНЬ образованный человечек!!!! Вам до нее идти не дойти и даже не приблизится! Так что убейтесь об стену! Мне вас жаль(((

Аватар

Ага, я читала. Лет 7 назад , наверное. Ну не всю муть, но книжки 3 точно. Это чтиво для метро, поезда, самолета ну и т.д. Она кстати остроумна, и пишет легко. Часто-реально в точку. Думаю, многие девицы узнают в героинях себя. Это то и веселило. Вообще , подобное чтиво вошло в моду после Робски. Тогда бытописание городской, рублевской жизни было модно. Сейчас, после кризиса -это уже никому не интересно.

A

Мне название блога понравилось. Арина - мисс Поливинилхлорид )))) Этим выражается вся суть авторши этих туалетных книжонок. Потуги на "Шонэл" а результат "Акссесорайз". Арина лучше погуляйте на улице и подышите воздухом. Не надо писАть такие книжонки с советами как быть богатой счастливой и успешной. У Вас это не получается )))

Подождите...