Вы знаете, когда я смотрю американские фильмы и сериалы, каждый раз удивляюсь, как же у них все просто. Она нравится ему, она говорит ему об этом. Оказывается, что и он неравнодушен к ней. И жили они долго и счастливо.

А у нас дурдом! Если женщина делает первый шаг, то мужчина (которому она в принципе нравится) теряет к ней интерес. Значит эту женщину легко завоевать, а это уже не так захватывающе. И то же самое в отношении женщин – если он первый делает шаг, звонит и хочет общения, то уже неинтересно. Нет, подавайте нам дебилов, которые будут терзать душу, с которым будут непонятные отношения, которого не будет рядом, когда он нужен.

Одна моя подруга пишет следующее: «Мне вечно нравятся сволочи. Чем сволочнее, тем на дольше меня хватает. Вот если мне периодами хочет убить человека, это значит, что с ним круто. И чем дольше и сложнее добиваться, тем тоже лучше и интереснее. Мне скучно, когда обожают и слова против не скажут».

И в итоге мы всегда оказываемся с недостойными людьми, которые разбивают наши сердца и ни во что не ставят. И мы в упор не хотим отношений с хорошими ребятами, которые относятся к нам с уважением, потому что струны наших нежных душ трогает не доброта, а самовлюбленность и эгоизм?

Так значит, проблема в нас? И все мы мазохистки? Мы гонимся за мудаками, которым му и не нужны особо. Ну почему даже самые умные женщины западают на тех, кто любит только самого себя?

Вот даже у Фаулза в «Волхве»: есть Алисон, с которой все просто, которая любит главного героя, а ему все не то. А затем он встречает Жюли, которая водит его за нос, врет, изображает невесть что, с которой все сложно и непонятно, и он не может ее забыть, все бегает за ней и бегает!

Или в «Холме одного дерева»: есть Брук, с которой все просто. Она приходит и говорит Лукасу, что он нравится ей, помогает ему, с ней все просто. А его тянет к Пейтон, которая сама не знает, чего хочет и с которой все сложно.

Когда у меня спрашивают, какого мужчину я ищу, я всегда отвечаю: «Доброго!» И мне очень хочется надеяться, что я больше никогда не позволю ни одному мудаку разбить свое сердце, что я сумею разглядеть прохвостов и что встречу достойного доброго человека, который не будет портить мне нервы и с которым будет легко и просто. Ну как в американских сериалах: он скажет, что я ему нравлюсь нравится. Я скажу, что его чувство взаимно. И мы будем жить долго и счастливо.

А что вы думаете?

Подпишитесь на наш
Блоги

Неужели это мазохизм?

16:37, 26 апреля 2014

Автор: Berceau

Комменты 98

Аватар

сложно и мучительно хочется только до того момента, когда однажды всего этого не накушаешься выше крыши не повзрослеешь, наконец. и вдруг обнаруживаешь, что очень даже умеешь ценить, когда тебя любят, уважают и очень берегут, а большие роковые страсти в гробу видела.

Аватар

на таких мужчин западает определенный тип женщин,которых недолюбили в детстве и они выросли с неосознанной установкой,что любовь это,что нужно завоевывать, это то,за что надо бороться,это сложно и мучительно,любви для таких просто так не бывает, им нужна борьба. А еще есть просто банальные мазохистки и им в кайф от своих любовных мучений,только так они чувствуют себя эмоционально живыми,на этих "качелях" от эйфории до депрессии: встреча с ним\секс-эйфория,кайф,после-не пишет,пропадает,тоска гложет,боль,а потом он появляется вновь и ууух снова эмоц.взлет и эйфория!

Аватар

вообще, потрясающий пост- отличные мысли, но позвольте не согласиться с тем, что этот феномен происходит только у нас))) у меня есть куча примеров,как Вы описали ранее- девушка признается мч что он ей нравится, а он гонится за той, с которой ничего непонятно,сложно итд итп На самом деле,судя по тому,что видела я - это заложено в мужчинах всего мира. Им нравится охотиться, выигрывать и так далее.. и не важно , какой они национальной принадлежности) а те, с которыми все сразу взаимно и легко - и слава Богу что(если) такие есть!(мне еще такие не попадались экземплярчики)) Простите за немного сексистский взгляд))

T

кстати вы себе противоречите, потому что все примеры приведенные как раз американские. да и сериалы не были бы сериалами, если бы все в отношениях было легко и просто - рассказывать бы было не о. чем :)

T

знаете такой анекдот : и вы батенька говорите говорите. Вот и вы говорите что у все преркасно и просто - и люди поверят. а то все норовим правду подноготную рассказать, да еще сравнивать с чужими фантазиями

Подождите...