14 апреля 2012 года во время матча итальянской серии В между Ливорно и Пескарой произошла трагедия: от сердечного приступа умер 25-летний футболист Пьермарио Морозини. 

(Пьермарио Морозини)

После этого было очень много речей и соболезнований от чиновников, футболистов  и политиков. О трагедии писали во всех СМИ, в итальянской серии А был перенесен целый тур, а матчи в других странах начинались с минуты молчания.

Когда умирают молодые, говорят, что «жизнь не справедлива», но в случае Морозини жизнь была СВЕРХнесправедлива. 

Когда Пьермарио было 15 лет, умерла его мать Камилла, а через два года — отец Альдо, от генетической патологии. У брата и сестры Пьермарио — физические недостатки. В 2004 году его брат покончил жизнь самоубийством, выпрыгнув из окна. Его сестра жила и до сих пор живёт в специальном медицинском учреждении, так как страдает от тяжёлых психических расстройств. За год до смерти Пьермарио умерла его тётя Миранда, которой было 85 лет и которая воспитывала его, его брата и сестру после смерти родителей. 

То есть после смерти Пьермарио его сестра, не способная работать и обеспечивать себя, осталась одна. Тогда сразу несколько клубов, за которые играл Морозини пообещали помогать ей: Аталанта (в которой он начал заниматься футболом), Удинезе (которому принадлежали права на игрока) и Ливорно (за который он играл на правах аренды). Я верю, что все эти команды оказали какую-то единовременную помощь девушке, но на данный момент постоянную и регулярную помощь ей оказывает только Антонио (Тото) Ди Натале - капитан Удинезе.

Сейчас ему 36 лет, с 2004 он играет за Удинезе, является одной из легенд итальянского футбола во многом из-за того, что отказывал «большим» клубам и остался верен своей довольно средненькой «Удине». Ди Натале родился в большой семье: у него 2 брата и 2 сестры; в 2002 женился на Илении Бетти, у пары 2 ребенка.

Интересно, что Ди Натале не было среди тех, кто сразу после смерти футболиста раздавал интервью, и он до сих пор никак не комментирует свое решение помогать девушке.

Подпишитесь на наш
Блоги

Про хорошего человека

02:44, 24 апреля 2014

Автор: Fresher

Комменты 31

N

Настоящий Чкловек!!! Его жене очень повезло встретить такого мужчину!

E

Спасибо, автор! Когда рассказывают о добрых людях и делах, хочется тоже сделать что-то хорошее.

Аватар

кто-то только красиво говорит, а кто-то молча делает, вечно так...

Аватар

Если кто-то другом был в несчастье брошен, И поступок это в сердце вам проник - Вспомните, как много есть людей хороших, Их у нас гораздо больше - вспомните о них! И улыбка, без сомнения, Вдруг коснется ваших глаз. И хорошее настроение Не покинет больше вас!

Аватар

Ди Натале - Человек с большой буквы! Вот я всегда верила, что настоящее величие - скромное, тихое и молчаливое!

Подождите...