Месяц назад Павел Дуров назвал 7 причин не уезжать из России. Сегодня стало известно, что он покинул страну и возвращаться не собирается

Основатель социальной сети «Вконтакте» Павел Дуров выехал из России и не планирует возвращаться, сообщает интернет-издание TechCrunch

«Я не в России, и планов возвращаться у меня нет. К сожалению, страна в настоящее время не совместима с интернет-бизнесом», — заявил основатель соцсети.

«Вероятно, в этом году я начну создавать мобильную социальную сеть», — добавил Дуров.

21 апреля стало известно, что Павел Дуров покинул должность генерального директора социальной сети. Сам Дуров на личной странице написал, что узнал об увольнении из СМИ, назвал увольнение «загадочным» и предположил, что «у акционеров не хватило смелости сделать это прямо». Фонд United Capital Partners, которому принадлежит 48% «Вконтакте» заявил 22 апреля, что не считает отставку Дурова «свершившимся фактом».  

Подпишитесь на наш
Блоги

Павел Дуров покинул Россию

23:04, 22 апреля 2014

Автор: xnoax

Комменты 95

I

Я когда-то уже писала, что ему пора в эмиграцию. Что ж, момент настал

Аватар

Дуров ПМСник, щас острая фаза пройдет прибежит обратно, деньги-то его методами только в России заработать можно

Аватар

а куда уехал-то?

Аватар

скушали пашу

Аватар

Почему - то вспомнила: Помню, досталась мне сумма немалая - Ровно сто тысяч рублей. Мы поклялись не медлить с отвалом, Скрыться как можно скорей. Прилично одетый, с гвоздикой в петлице, В сером английском пальто, Я ровно в семь тридцать покинул столицу, И даже не глянул в окно. ))))) Контакт люблю!

Подождите...