Что естественно, то не безобразно. Именно такой точки зрения придерживается английский фотограф, художник и кинорежиссёр Бен Хоппер, создавший серию снимков под названием “Естественная красота”.

На протяжении семи лет Бен фотографировал красивых женщин – манекенщиц, актрис, дизайнеров и просто своих подруг. Работы англичанина отличаются тем, что все модели на его снимках демонстрируют небритые подмышки. Свой проект фотограф позиционирует как протест против стандартизации красоты.

“Красота субъективна, у каждого свои стандарты красоты, – рассказывает Бен Хоппер Metro. – Отвращение к растительности в этой части женского тела – это всего лишь навязанный нам стереотип. Различные бренды, чтобы увеличить свои продажи, на протяжении ста лет промывали нам мозги и внушали, что волосы подмышками – это ужасно. Это просто блестящий маркетинговый ход”.

Когда Хоппер задумал свой проект и предложил знакомым девушкам поучаствовать в нём, большинство из них тут же согласились. Интерес моделей к такой необычной идее британский фотограф объясняет “свободой и индивидуальной раскрепощённостью” участниц проекта.

“Некоторые из девушек отращивали волосы специально для проекта, другие не бреют подмышки в повседневной жизни, – объясняет фотограф. – Для того, чтобы сделать снимки, иногда приходилось ждать от нескольких недель до нескольких месяцев и больше, чтобы всё выглядело так, как выглядит в конечном варианте”.

Как только Бен сделал первый снимок из серии, фотограф тут же представил его на суд общественности, опубликовав фото на своём сайте. Мнения разделились: одни работу английского художника назвали отвратительной, другие – нашли интересной и даже красивой. Сам Бен Хоппер считает, что растительность подмышками – это красиво и “наделяет женщин большим количеством прав”.

“Мне это нравится, – говорит англичанин. – В наше время для того, чтобы не брить подмышки, женщина должна иметь свою чёткую позицию. Она должна быть уверена в себе. Те, кто готов в свой адрес выслушивать ежедневно критику, для меня являются сильными и привлекательными личностями. Но это вовсе не значит, что все женщины тут же должны перестать бриться”.

Подпишитесь на наш
Блоги

Что естественно, то не безобразно.

02:40, 11 апреля 2014

Автор: raya

Комменты 218

L

что то ни одна фотка не открылась

Аватар

некоторые старались, растили мне вот это напоминает вагины милфов извините

Аватар

Нет, это отвратительно. Если там три волосины, то ещё ладно. Но вообще это неэстетично. Нет нет нет.

Аватар

отвратительно. это уж не говоря о том, что очень негигиенично

K

предпоследняя испугала

Подождите...