На сайте британского издания The Independent в конце марта появился опрос. Респондентам предлагалось выбрать политика, чьи действия ему наиболее импонируют. С большим отрывом лидером стал Владимир Путин, набрав более 92% голосов.

На сайте The Independent предлагалось проголосовать за главу Белого дома Барака Обаму, канцлера ФРГ Ангелу Меркель, президента России Владимира Путина, британского премьера Дэвида Кэмерона, президента Франции Франсуа Олланда, главу Бразилии Дилму Роуссефф и других политиков.

Лидером по числу голосов стал Владимир Путин. За него проголосовали больше 92% респондентов. За ним следует Ангела Меркель (ей отдали предпочтения 3% опрошенных), на третьем месте – Барак Обама с 2%, далее следуют Франсуа Олланд и Дэвид Кэмерон, за которых отдали свои голоса не более 1% посетителей сайта британского издания.

При этом, согласно опросам, проведённым российскими социологами, рейтинг Владимира Путина сейчас находится на пике. Исследование, проведённое ВЦИОМ в 20-х числах марта, показывает, что действия Владимира Путина одобряют больше 75% россиян. При этом этот же показатель в первых числах марта равнялся 71%.

Социологи отметили, что высокий уровень одобрения работы Путина связан с позицией России по Украине, а также с проведением референдума в Крыму. Большую роль сыграло и блестящее выступление российских олимпийцев и паралимпийцев в Сочи.

Подпишитесь на наш
Блоги

ВВП

20:05, 9 апреля 2014

Автор: Ocean_Wave

Комменты 164

Аватар

Для меня Путин конечно лучше, чем Ельцин. Я действительно ценю то, что сейчас есть хоть какая-то стабильность в отличии от предыдущих годов. Но млин меня ужасно напрягает фактически однопартийный парламент, напрягает, что он плюнул на Конституцию и переделал ее под себя. Напрягает, что он плюет на международные договоры. Я считаю, что законы должны соблюдаться всеми. Я не хочу, чтобы моя страна во внешней политике уподобилась США. Но еще больше меня пугает, что каким то образом люди звереют. В недавнем посте Штирлица больше двадцати человек поддержало мнение Леонель о том, что гомосексуалов надо заключать в тюрьму. Не за преступление, не за правонарушение, а просто так. Сроки не уточнялись, но поскольку природа человека неизменна, надо полагать, что пожизненно. Это конечно частность. Другая частность – нельзя задавать неудобные вопросы – иначе ты предатель и Иуда. Нельзя любить Родину в отрыве от решений государственной власти, нельзя сомневаться в верности решений Путина, Правительства и Парламента – иначе ты уже не патриот. Нельзя помнить, что в Империи или Союзе было хоть что-то плохое, это тоже очень непатриотично. Это все частности, но в целом – это не терпимость. Людей реально раздражает западная толерантность, причем раздражает не в перегибах, а вообще, в целом. А вот меня пугает местная агрессивность. По моему это нездоровое состояние общества. А общество стало таким именно при Путине.

Аватар

Неудивительно, что рейтинг у ВВП растет. Да внутри страны куча проблем, но за то время, что ВВП рулит - многое изменилось и далеко не в худшую сторону. А реальной альтернативы ВВП на политическом олимпе нет. Поделюсь сугубо личными впечатлениями. Когда ВВП был объявлен как ИО президента - я как простая русская баба впала в шок. Тощенький, маленький, глазки такие характерные. Как у хищной рыбки. Короче ужас. Невольно понимаешь - такой прибьет не задумываясь. Но рассуждая логически, решила раньше времени в тайгу не прятаться. Объясняю почему: хладнокровный, явно голову умеет использовать по назначению, хваткий до удушения. А что еще нужно лидеру государства в котором творится полный абзац? Чай не мужа выбираем, к президентам требования другие. Так вот и стала его избирательницей, вопреки своему страху. Как выразилась одна из Сплетниц "в европе одни соплежуи" наш на этакий пердимонокль не похож.

Аватар

Alabina-Albina, у меня муж болгарин и он тоже без ума от Путина.И так же говорит, что русским повезло, вот бы и им такого президента!Кстати тут события в Украине показываются с точки зрения запада, но многие смотрят и 1 канал российский и по форумама видно, что многие поддерживают политику Путина!

Аватар

Я неоднозначно к нему отношусь.Но , видит Бог, чувак заставил себя уважать и принимает реальные пассионарные решения. Он мир встряхнул.А это-круто. Мир был однополярным! Пиндосия-и все кто заглядывает им в рот. И вот наконец -та-дам! Появляется человек , который отказывается подчиняться системе. Это тот момент-который ломает Мир. Смотрим!

Аватар

Путин лидирует. приятно за нашего президента. ура!

Подождите...