Лидер ЛДПР Владимир Жириновский заявил, что будет добиваться закрытия ресторанов сети McDonald's по всей России.

 

«McDonald's закрыл свои заведения в Крыму. Очень хорошо. Еще бы у нас закрыл. Дам команду в городские организации ЛДПР, чтобы у всех Макдональдсов выставить пикеты», — заявил лидер ЛДПР.

Он добавил, что обязательно добьется закрытия ресторанов данной сети «по всей стране». «Чтоб духу не было. Потом пепси-колой займемся», — пригрозил Жириновский. 

В четверг стало известно, что компания «МакДональдз Юкрейн Лтд» приостановила работу всех трех ресторанов быстрого питания McDonald's в Крыму — в Севастополе, Симферополе и Ялте, объяснив это производственными причинами.

В опубликованном на сайте сети сообщении компания подчеркнула, что дала возможность всем сотрудникам этих трех ресторанов перевестись в любой другой ресторан McDonald's на Украине с сохранением занимаемых должностей, окладов и тарифов. Кроме того, «МакДональдз Юкрейн Лтд» обязалась оплатить переезд сотрудников и членов их семей на новое место жительства, а также обеспечить жильем на срок 3 месяца за счет компании. 

Тем сотрудникам, которые не считают для себя возможным переезд из Крыма, компания предложила прекратить трудовые отношения с максимальным учетом интересов сотрудников и выплатой компенсации.

Предприятие с иностранными инвестициями «МакДональдз Юкрейн Лтд.» было создано в 1995 году. Первый ресторан McDonald's на Украине был открыт в Киеве в мае 1997 года. К настоящему времени на Украине работало 79 ресторанов McDonald's в 23 городах страны, из них три ресторана — в Крыму. 
 

Подпишитесь на наш
Блоги

Жириновский намерен добиться закрытия Mcdonalds по всей стране

14:42, 4 апреля 2014

Автор: Sunsi

Комменты 266

P

Для меня Жириновский перестал существовать даже как клоун после обнародования его игрищ с мальчиками в банях

Аватар

ну ага, и где тогда бесплатные туалеты будут? требую в таком случае организовать бесплатные, цивильные туалеты на улицах города.

Аватар

почему америка не приостанавливает работу макд на территории России? странно! это сделает Жириновский... ну и правильно! это будет очередная победа и поубавится очередь к гастроэнтерологу

F

Вот это точно не повод для переживаний. Я лично двумя руками за. Хотя наверно многих это расстроит . Как говорит мой друг из Америки Макдональдс это оплот цивилизации. В любой стране мира, в самых отдаленных местах есть еда, туалет и wi-fi:)

G

жирик дело говорит

Подождите...