Вчера Алевтиночка сделала пост про питание. В течение обсуждения девушки начали вспоминать свои опыты, особенности организма и обмениваться советами по питанию.

Я тоже хочу добавить от себя-может кому то мой опыт поможет. 

Немного предыстории-мне было 3 года, когда я отравилась средством по защите растений и у меня заболела печень, в результате увелечение печени на +2 см и диагноз хронический гепатит. Постоянные больницы, капельницы, болючие уколы, непереносимость многих продуктов питания и оч плохое самочувствие. В 5 лет удалось стабилизировать здоровье, но врач предупредил мою маму, что все может вернуться в пубертатный период и придется лечиться снова. Так оно все и вышло. В 13 лет мне опять стало плохо +полетел желудок+панкреатит+открылась язва...полетела вся пищеварительная система, обычно такое случается-тк органы взаимосвязанны между собой. Я ела только кашки, вареную рыбу и вареную капусту. Больше ничего не могла кушать-было плохо и были боли.  Естественно, я пошла к врачу, обследовалась и там надолгое время *прописалась*. Мне постоянно что-то прописывали, я ходила ежедневно в амбулаторию прокалыватся витаминами, ношпой и прочей дребеденью. Таблетки ела пачками. Пока колешься, пьешь-вроде бы полегче. Только курс лечения закончится-все возвращалось на круги своя. Это все доводило до отчаяния меня и родителей-на меня без слез смотреть было нельзя-ужасные высыпания на коже, желтый цвет лица, отеки и тд. К сожалению медпрепараты и схемы лечения направлены на облегчения симптомов проявления болезни, но не лечат первопричину и плохо действуют на клеточном уровне.

Мне было 15 лет, когда у папы не выдержали нервы и он сказал, что я больше не  пойду к врачу и таблетки пить не буду. Он нашел по рекоммендациям деда травника. Этот человек мне прописал кровеочистительный сбор. К сожалению я не могу написать состав-тк он не оглашался -я различила только золототысячник, зверобой, полынь, были еще какие то палочки и корешки. Вот этот пакет я варила в литре воды и пила по 80 гр за полчаса до еды три раза в день. Литр я выпивала за три дня. Делала, как мне сказал лекарь, на каникулах -тк очищение организма проходит оч оч интенсивно-особенно на вторые сутки. Я фактически доползала до туалета, потом опять ложилась на диван, рядом с диваном стоял тазик -тк меня систематически рвало и состояние было было полубессознательное что ли. Травник меня предупреждал, что самочувствие будет оч плохое.

Я закончила курс- мне стало сразу легче, как на свет снова родилась. Самочувствие нормализовалось, кожа стала чистая и свежая, прошло увеличение печени, анализы проб крови стали гораздо лучше. У меня моя врач спросила, где у кого и чем я так эффективно пролечилась.

Чистку крови можно делать не чаще один раз в полгода. В общей сложности я сделала три таких чистки за два года. Потом травник мне дал пузырек с настойкой какого то ядовитого растения, я не знаю, что за растение, но по запаху было похоже на болиголов. Я пила по схеме, постепенно увеличивая дозу, потом постепенно снижая ее.

После этого я не лечилассь медикаментами и серьозными народными средствами. Примерно с 13 до 19 лет я держала диету Стол номер Один очень очень строго. С 18 до 19 лет я год ела одни каши. разнообразные. иногда с вареной курочкой и зеленые яблоки. Вообще я скажу, что правильное питание при заболеваниях это наше все. Не держите диету-эффекта не будет.

Я постоянно, ежедневно пью травы-ромашку, отвар шиповника, мяту, череду...отвар трав три раза в день у меня как *Отче наш*. Предпочитаю не пакетированное, а собранное собственноручно или купленное на развес или в аптеках *россыпью*. Часто завариваю в термосе и выпиваю этот термос за день. Хронические заболевания нельзя вылечить безследно-все равно орган уже будет работать ослабленно и останутся остаточные явления. Это как сломанный кувшин -можно приклеить, но это уже не будет как новенькое. В результате соблюдения правильного питания и регулярного принятия отваров трав-можно добится стойкой ремиссии заболевания, даже в опасные периоды-весна и осень.

Я могу сейчас отступать от диеты и скушать вкусненького, могу выпить спиртного, по моему внешнему виду не скажешь, что у меня внутри столько хроники. Я бодра и весела. Так что мой вывод -есть смысл обращать внимание на народную медицину, а именно траволечение. Самые дорогие и эффективные лекарства часто содержат экстракты растений. Как по мне так нехимически обработанные, собственные собственноручно в лесу -они работают в разы лучше.

Еще оч важный опыт из моей жизни. В 21 год у меня обнаружили дермоидную кисту на левом яичнике, это врожденная паталогия-здесь показана операция, оказалось , что у меня левый яичник полностю деформирован и его также удалили. Можете представить себе состояние молодой девушки-не начав жить, это жизнь уже и закончилась, прогноз на то, что я стану мамой был не очень хороший. На одном яичнике жить можно, но ессно наблюдалась гиперандрогения, врач посоветовала *давать отдыхать* оставшемуся яичнику-а именно переодически пить гормоны, обладающие антиандрогенным эффектом, такие как жанин. Мне от него было плохо, очень плохо, тем более у меня ЖКТ, какие гормоны со слабой печенью?  Я его забросила, потом моя другая врач сказала купить ягоды красноплодной рябины, заваривать в термосе и пить пить пить. Всегда пить. Там оч хорошие фитогормоны. Красноплодную рябину найти в аптеках достаточно сложно было, я и папа покупали все, что было в аптеках. Я заваривала в термосе и пила в течение дня, систематически, долго. Очень помогло.  Все нормализовалось, я пила в течение беременности красноплодную рябину-у меня гораздо лучше организм переносил *беременное состояние* .

Если нет гиперандрогении, красноплодная рябина, особенно в смеси с шиповником-прекрасное витанминное средство для цвета лица и хорошего самочувствия.

Всем здоровья!

Подпишитесь на наш
Блоги

Траволечение. Личный опыт.

14:56, 2 апреля 2014

Автор: Anitra

Комменты 141

Аватар

Anitra, спасибо за познавательный пост и познавательные комментарии! У меня вместо черного чай уже давно ромашка и клюквенный морс. Ну и кисель Изотова в свое время был любимой вещью, хочу возобновить - хотя бы курсами, склонности к изжоге нет - наоборот, кажется, пониженная.

G

Ох, очень вам сочувствую! У самой слабое здоровье, требующее постоянной бдительности. Зато такая закалка для силы воли) И с завистью порой смотрю на людей физически крепких - и ведь блин никто не ценит то, что имеет. Про травы - присоединюсь к комментаторам, что растительные средства очень важно принимать по предписаниям, иначе себе можно навредить. Ну и не все гормональные истории можно вылечить травками. Иногда эти самые "гормоны", которых все так боятся, спасают жизнь и здоровье.

Аватар

спасибо! и здоровья вам) я тоже люблю пить травяные чаи ежедневно, а еще шиповник, липу, калину. рябину не пробовала, но после вашего поста попробую) Делаете ли вы перерывы или пьете постоянно? мне после них совсеп не хочется обычный чай, но не будет ли передозировки?)

Аватар

мне как то генеколог сказала,что отвар липы вообще нельзя принемать при беременности,можно ребенка потерять. вообще к травам тоже нужен определенный подход.Ведь есть много противопоказаний...

T

автор герой, конечно,-столько вынести недугов. здоровья Вам. а у меня хронический пиелонефрит. первый раз диагностировали в 2003 году, после больницы мама с бабушкой лечили меня какой-то хитрой системой народных средств. с тех пор не было рецидивов 11 лет. и вот нате вам - ОРВИ спровоцировало обострение... хотя еще осенью анализы показывали вялотекущий воспалительный процесс, врачам, к которым я на эту тему обращалась, было пофиг вообще (типа отклонения же не большие)..сейчас лечусь лекарствами и пью фитонефрон (урологический сбор, продается в аптеке), и брусничный лист..хорошо хоть, что не беременна (хотя оч планировала), т. к. все эти лекарства (даже травы) противопоказаны при беременности..

Подождите...