Добрый вечер, 
Если кто еще не в курсе, Ксения Собчак находится с " официальным" визитом во Флоренции  и продолжает удивлять нас новыми фотографиями  и комментариями в инстаграм....)

Обновлено 26/03/14 23:38:

Справка:

  Статуя создана в 1550г скульптором Винченцо деи Росси, учеником Микеланджело и была установлена на площади "Палаццо Веккио" во Флоренции. Статуя олицетворяет восьмой подвиг Геркулеса, когда ему было поручено отправиться в дальний путь - добыть коней фракийского царя Диомеда. Этот царь был свиреп и жесток и не любил чужеземцев. Он выстроил у моря крепость с высокими каменными стенами и глубоким рвом вокруг и жил там, окруженный своими воинами. Когда незнакомый корабль показывался у берега, Диомед посылал своих слуг звать приезжих в гости. Он угощал их у себя во дворце и хвалился перед ними своими конями. Четверка диких коней была у царя Диомеда. Никто не мог ни обуздать их, ни впрячь в колесницу. Питались они не травой, не зерном, а свежим человечьим мясом. Но этого не говорил Диомед гостям. Когда же гости выражали желание посмотреть на чудесных коней, царь отводил чужеземцев в конюшню и отдавал на съедение своим любимцам. Теперь рассеялись все сомнения Геракла: избавить мир от страшных чудовищ-коней и от жестокого царя Диомеда было делом, достойным героя. Подплывая к Фракийской земле, Геракл собрал самых смелых из моряков и, сойдя на берег, потребовал у царя Диомеда его коней. Царь выслал против Геракла войско, но Геракл с товарищами разбил его, убил Диомеда и отдал тело злого царя на растерзание его коням-людоедам.

Обновлено 27/03/14 00:06:

Если бы Вы были моей женой, я бы… повесился!)))

Обновлено 27/03/14 00:41:

Отредактированные комментарии и тэги)

Подпишитесь на наш
Блоги

Геракл и Диомед глазами Ксении Анатольны...)

02:08, 27 марта 2014

Автор: Elvin

Комменты 119

Аватар

У кого что болит.

Аватар

Проспала я веселуйху:)

Аватар

У Волочковой йууух, у Собчак йуух, что-то в мире происходит, а ни сном ни дууууухом.

Аватар

Мы вас не ждали, а вы приперлись)

Аватар

Взирая взгядом искушенным На статуи мраморную гладь, Мелькнула мысль У Виторган новоиспеченной: "Эх,мне бы вот такой же подержать.."

Подождите...