трудники зоопарка Копенгагена, где в феврале был убит молодой жираф Мариус, умертвили четырех львов, пишет во вторник газета Guardian.

Двух старых львов, а также двух львят, которым было всего 10 месяцев, в зоопарке умертвили в понедельник. Все они принадлежали к одному прайду. Как заявляют в учреждении, это было сделано, чтобы дать шанс новому самцу создать новую "семью".

"Из-за естественной структуры прайда и поведения львов в дикой природе мы умертвили двух старых львов и двух львят, которые были недостаточно взрослыми, чтобы добывать себе еду", — заявила администрация зоопарка.

Как отмечается в заявлении, львята все равно были бы убиты новым самцом, как только его привезут в зоопарк. Кроме этого, умерщвление животных связано с тем, что им не смогли найти новое место обитания.

 

Подпишитесь на наш
Блоги

В зоопарке, где был убит жираф Мариус, умертвили четырех львов

01:34, 26 марта 2014

Автор: alexey3103

Комменты 109

Аватар

Это нормально

M

Я если и смотрю тв, то в основном Nat Geo Wild и подобные каналы, особенно люблю смотреть передачи про диких кошек. Смотрела несколько циклов про львов. Действительно, когда новый самец приходит в прайд, он первым делом убивает детей предыдущего вожака, чтобы уже только его отпрыски и гены были в новом прайде... Такова природа. Изгнанный из прайда лев, как правило, тоже обречен, так как не может охотится в одиночку, и погибает от голода. Это все тоже в этих передачах показывали, грустно смотреть на это.... Я не могу так вот осуждать зоопарк и их действия, там ведь еще и специфику их работы надо знать. Я была только в зоопарке Барселоны. Если бы у них была ситуация, что нужно образовывать новый прайд, не факт бы что нашлось место куда определить этих львят и старого льва, потому что территория ограниченная. Опять же им несколько кг мяса надо ежедневно. Короче надо здесь выслушивать мнение того, кому доводилось работать в зоопарке.

Аватар

А подарить львят какому- нибудь зоопарку? Хотя бы и Минскому....

Аватар

Слушайте,а я вот что думаю...может быть мы и про наши зоопарки чего не знаем... Почему нет ни комментариев ни нот протестов от представителей других зоопарков... страшно...и где мля зоо защитники пресловутые?

Аватар

У меня ощущение, что в этом зоопарке какие-то наркоманы работают. Иначе ничем не объяснить подобные идеи.

Подождите...