Дорогие мои сплетницы, речь пойдет о наболевшем, не о том, что показывают русские и украинские СМИ, ибо первые преувеличивают, а вторые переворачивают все с ног на голову. Речь пойдет о том, что я увидела своими глазами...

Но обо всем по порядку. 20.02.2014, мой 33й день рождения, но все гости заняты не поздравлениями, а обсуждениями политических событий в стране. На тот момент я была уверена, что все образуется, что Янукович разгонит чертов майдан, и такой красивый и великий город Киев будет восстановлен. Я с пеной у рта доказывала всем, что ничего этот проплаченный митинг не добьется. Ибо как в такой мирной стране может быть военный переворот. Я смотрела новости больше всего  сострадала Беркуту, ребятам, которых в 25 градусный мороз поливали холодной водой, которых жгли коктейлями молотова, забрасывали камнями мирные демонстранты (наверное от слова демон). Кстати люди с востока тоже стояли на этом митинге за деньги, потом, возвращаясь, понимали, что они наркоманы, что-то подсыпали им в еду и напитки, для поднятия боевого духа. Это не сплетни, есть знакомая в Луганске, которая испытала это все на собственной шкуре. Мне не было ее жаль, это карма за продажу Родины.

Побег Януковича. Когда-то в 2010м, весь юго-восток поддержал его кандидатуру на президентских выборах, я работала тогда в избирательной комиссии секретарем, я видела с какой надеждой голосовали за него пенсионеры и ветераны, моя бабушка, будучи уже прикованной к постели, заставила нас зарегистрировать ее в голосовании на дому, дабы отдать свой голос герою, как она тогда его называла. А Янукович нас бросил, нажил себе золотых батонов и унитазов и бросил. Я не в розовых очках, понимаю, что любая власть будет воровать, но бросить свой народ фашистам, это уже слишком. Именно тогда, когда Януковича объявили в розыск, я поняла, что точка невозврата уже пройдена. Создается новое правительство и назначается ИО президента.  Юля в инвалидном кресле и в платформах на шпильке празднует свободу и победу.

Референдум в Крыму. Украинские СМИ утверждают, что крымчане голосовали под дулом русского автомата. Бред сивой кобылы. Мои знакомые и друзья в Крыму совсем по-другому рассказывали. Референдум и его результаты стили народным праздником, люди ликовали, и плакали от счастья. А по новостям в Украине Путина сравнивали с Гитлером. Нашли с кем сравнить, даже если и думать, что Путин "захватил" Крым, то сделал он это без капли крови, в отличии от Гитлера, в отличии от майдановцев, которые сами же и перестреляли свою "небесную сотню".

Сепаратизм и диаспора. Мы гордились своей страной Украиной, и хоть говорили и думали на русском, мы чтили украинскую культуру и свободно владели государственным языком. Даже во время оранжевой революции сепаратистские веяния не поддержали и молча проглотили перевыборы. Но всему есть передел. Волнения были неизбежны. Нас в прямом эфире называли людьми второго сорта, а все русскоязычное население, диаспорой. Как можно называть диаспорой добрую половину населения страны? Как можно называть людьми второго сорта тех, кто тебя кормит? Тех, кто говорит на другом языке? Националистические и фашистские призывы звучат уже в открытую. Причем не только призывы, но и угрозы прийти в Донбасс и перерезать глотки москалям. И не говорите мне, что это просто провокации, вспомните случай во Львове с избиением и оскорблением ветеранов молодыми фашистами 9 мая. Они уже взрастили это поколение, или по-вашему " хто не скаче, той москаль" в исполнении детей это нормально и мирно? Я не буду приводить ссылки на эти видео, кому интересно, можно забить в поиске на ютюбе. 

Моя боль, мои слезы. Очень сильно возмущает вмешательство селебритиз в политику. Джаред Лето, Макаревич, Хабенский.... Для меня они больше существуют. Могу простить Хлывнюка и Вакарчука, они хотя бы своими глазами, хоть и в розовых очках, наблюдали за происходящим, они хотя бы граждане той страны, про которую они говорят. Короче, в последнее время вся полученная мною информация меня сильно расстраивает. Я устала плакать, и вчера пошла на митинг.

Восток собирал флешмоб, каждый город собирается у своего указателя. Народу было много, я даже не ожидала. Ведь от остановки маршруток до указателя на въезде в город, пешком идти около полутора километров, поскольку троллейбусы у нас уже не ходят, они забастовали из-за того, что Киев не отдает деньги, мотивируя это восстановлением майдана. Было очень много пенсионеров, которые не представляю как, шли такое расстояние. После флешмоба вся толпа направилась к зданию Исполкома, шли около часа, скандируя "федерация" и "Россия". Прихожу домой, а на сайте "корреспондент" называют митинги 22 марта проплаченными Путиным, и с российскими наемниками. И тут у меня все внутри закипает. Со мной рядом стояли мои соседи, друзья и родственники. Активисты говорили в рупор на батарейках, который купили на деньги пожертвованные горожанами. Стояла палатка сшитая своими руками, и собирали подписи на самораспечатанных бюллетенях. Не то, что на "честном" майдане, ни кем не проплаченном. 

Если уже начинают перезахоронения эсесовцев с военными почестями, то осталось совсем мало времени до того, как фашизм перейдет к наступлению. Я не хочу жить не точно в одной стране с такими, но и на одной планете. Я призываю всех раскрыть глаза, и понять перед лицом какой опасности мы стоим. И не молчать...

.....И глаза молодых солдат
С фотографий увядших глядят.
Этот взгляд, словно высший суд,
Для ребят, что сейчас растут.
И мальчишкам нельзя
Ни солгать, ни обмануть,
Ни с пути свернуть....

Обновлено 23/03/14 12:08:

Обновлено 23/03/14 16:23:

Девочки, не могу выразить словами как я вам благодарна за слова поддержки. Нет ничего страшнее войны.

Подпишитесь на наш
Блоги

Реквием по Украине. Моя личная боль.

15:05, 23 марта 2014

Автор: vsebudethorosho

Комменты 579

O

Автору: Не переживайте так за Украину, не все так плохо. Вот мне из Одессы подруга прислала немного позитива : "Если мы выживем, переживем и стабилизируемся, то я предложу поставить памятник Владимиру Путину - за возрождение украинской нации. Мы думали, что нас сплотил Янукович. Нет, это была еще не та сплоченность. Вчера в Одессе проходил митинг "Одесса - это Украина", самый многочисленный митинг за всю историю независимости (ну, это Одесса, вы ж понимаете). Мы наконец подняли свои пятые точки с диванов и пошли. И оказалось, что евреев в Одессе таки еще немного есть. Пару тысяч точно есть. И, не поверите, все они бандеровцы! Да-да! Самые настоящие. У нас тут просто засилье бандеровцев: евреи-бандеровцы, русские-бандеровцы, украинцы-бандеровцы, а также бандеровцы армяне, болгары, греки и многие другие. Мусульманский бандеровский эээ... не помню, как у них это называется.... сказал, что 3 миллиона мусульман будут защищать свою Родину - Украину, а колонна бандеровских евреев проходя мимо мечети (маскирующуюся под арабский культурный центр) кричала "Аллах Акбар!" Один человек сказал: "Вот теперь я видел в этой жизни все!" Спасибо, Владимир Владимирович, вы совершили невероятное! Мы думали, что мы русские, украинцы, евреи, татары, православные, иудеи, мусульмани... а оказалось, что мы все украинцы. Бандеровцы. У нас говорят, что Киселева заглючит, но я в него верю! Ждите новый термин "госдеповские агенты жидо-бандеро-шахиды!" Боже, храни Украину! Героям Слава!"

O

пересмотрела фильм "Красная мантия" с Олегом Видовым. Просто инструкция как рассорить братьев. Времена меняются, а люди нет.

O

Привет! Уже немножко не в тему. Знаете на кого мы сейчас похожи? На двух детей, которых какие-то взрослые решили рассорить и потому наговорили на каждого из нас кучу гадостей. А мы жалеем друг друга и ужасаемся тому, что нам говорят друг о друге.

Аватар

Всем майдановским и не очень украинкам, которые сейчас так громко кричат �крымчане - наши граждане�, посвящается.Не поздновато ли вы спохватились, милые? Когда в начале 90-х в Крым приезжали �автобусы дружбы�, чтобы научить нас правильно любить Украину - мы были вашими гражданами?Когда нас стравливали с татарами - мы были вашими гражданами? Когда в 1995 ВР Украины лишила Крым института президентства и переписала нашу конституцию, наплевав на международное и свое собственное законодательство - мы были вашими гражданами? Когда в Киеве при отключении электричества в одном из домов шутили: �О, на Крым свет дали!� - мы были вашими гражданами? Когда ВУЗы западной и центральной Украины негласно отказались принимать выпускников крымских школ - мы были вашими гражданами? Когда Тимошенко кричала: �Я поставлю Севастополь на колени!� - мы были вашими гражданами? Когда украинская власть брала откаты за продажу земель Никитского Ботанического Сада - мы были вашими гражданами? Когда украинские чиновники выкупали наши предприятия, доводили их до банкротства и пускали в распил в прямом значении этого слова - мы были вашими гражданами? Когда власть разрешила продажу Багеровского аэропорта с уникальной взлетной полосой способной принимать шатлы и Бураны - мы были вашими гражданами? Когда нам навязывали �героев� служивших фашистскому режиму, а нашу историю затирали - мы были вашими гражданами? Когда в школьных учебниках истории создавался образ Крыма - рассадника сепаратизма - мы были вашими гражданами? Когда насильно переписывался гимн Севастополя - мы были вашими гражданами? Когда у нас пытались отобрать язык - мы были вашими гражданами? Когда вы кричали: �Москалей на ножи!� - мы были вашими гражданами? Читать далее: http://inosmi.ru/sngbaltia/20140329/219078113.html#ixzz2xN1cqtob Follow us: @inosmi on Twitter | InoSMI on Facebook http : //pivopotam.livejournal . com/138231.html

Аватар

Ужас. Просто до слез. Но ведь есть сейчас надежда, что выборы будут относительно честными?

Подождите...