Мнение о серийных убийцах не может быть неоднозначным. Здесь все понятно: сволочи и гады. Но если отбросить их жуткие деяния, нередко можно увидеть очень правильные вещи, которые говорят"злые гении". Представляю подборку моих любимых цитат знаменитых серийных убийц.

1. Джеффри Дамер. США. Количество убийств: 17

 "Я просто кошмар. Я был кошмаром долгое время даже после того, как меня схватили. С годами становится очевидно, что мой мозг был заполнен ужасными, чудовищными мыслями и идеями. Кошмар."

"Иисус Христос пришел в мир, чтобы спасти грешников, из которых я самый страшный"

"Да, я раскаиваюсь, но я даже не уверен, так ли глубоко мое раскаяние, как должно быть. Я всегда удивлялся, почему я не испытываю более глубокие эмоции. Даже не знаю, могу ли я испытывать нормальные эмоции или нет."

"Было бы здорово, если бы кто—то ответил мне, зачем я все это сделал. Что послужило для этого поводом; потому что у меня подходящего ответа нет."

2. Джеймс Лэтам. США. Количество убийств: 7. Действовал в паре с другом - Джорджем Йорком.

"Весь мир провонял, кругом одно дерьмо. Единственный ответ на зло — это зло. Люди ничего другого не понимают. Только зло. Сожги человеку сарай — это он поймет. Отрави его собаку. Убей его."

3. Генри Ли Лукас. США. Количество убийств: доказанных - 11, недоказанных - 300.

"Я не чувствую, что со мной что-то не так, я это знаю!"

"Мне было горько смотреть на этот мир. Я ненавидел все. Мне ничего не нравилось. Я испытвал такую горечь и злость, какие только могут существовать на свете."

4. Деннис Нильсен. Великобритания. Количество убийств: 15.

"Мне хотелось остановиться, но я не мог. У меня не было другого счастья в жизни."

5. Ричард Рамирес. Великобритания. Количество убийств: доказанных - 13, недоказанных - 1.

"У всех нас есть сила в руках для того, чтобы убить, но большинство боится ее использовать."

[Когда судья вынес приговор]: "Подумаешь! Смерть — повсюду. Увидимся в Диснейленде."

"Вы не понимаете. Вы не способны на это. Я за гранью вашего понимания. Я за гранью Добра и Зла."

[Суду после приговора]: "Меня тошнит от вашей дури. За меня отомстят. Внутри всех нас сидит Люцифер!"

6. Карл Панцрам. США. Количество убийств: 22.

"Я ненавижу весь проклятый человеческий род, включая себя самого."

7. Теодор Банди. США. Количество убийств: доказанных - 27, недоказанных - более 100. 

"Многие насильники вовсе не являются больными людьми. Это личности, которые верят, что могут безнаказанно навязать свою волю другим."

"Человечность и душа, которой наделил меня Бог, существовали, но, к сожалению, разбились со временем."

"Я не знаю, что заставляет людей искать друзей. Я не знаю, что влечет людей друг к другу. Мне не знакомы основанные на лжи социальные взаимоотношения."

7. Андрей Чикатило . СССР. Количество убийств: доказанных - 53, недоказанных - более 10. 

"Конечно, я мог бы стать алкашом, заглушать свои жизненные потребности. Но не для этого я изучал философские воззрения всех времен и народов, проходил университеты — жизненные и учебные, чтобы затравить свое сознание."

8. Джон Уэйн Гейси. США. Количество убийств: доказанных - 33, недоказанных - 2.

"Клоун может уйти с убийством."

"Я никогда не был уличён в чём-либо более серьёзном, чем бегство из похоронной комнаты без разрешения."

9. Александр Пичушкин. Россия. Количество убийств: доказанных - 49, недоказанных - 3.

"Вы спрашиваете, зачем я убивал? Ну как вам объяснить... Поймите, для меня жизнь без убийств - как для вас жизнь без еды. Потребность, понимаете? Я чувствовал себя отцом этих людей, ведь я открывал им дверь в другой мир. Я отпускал их в новую жизнь."

"Жить как вы - вот преступление перед жизнью. Жизнь от таких отворачивается и посылает таких, как я."

10. Ричард Чейз. США. Количество убийств: 6.

"Первый раз я убил случайно. Во второй, у человека было много денег, а я был ревнив."            

"Если дверь закрыта, вас там никто не ждёт."

11. Чарльз Мэнсон. США. Фактически, к серийным убийцам его отнести нельзя - он собственноручно никого не убил. Был лидером коммуны "Семья", члены которой совершали жестокие убийства, в том числе убили и беременную жену Романа Полански - Шерон Тейт. Однако, обойти вниманием его никак нельзя. Самый интересный, на мой взгляд, персонаж.

"Мое племя — это люди из вашего общества, — вы их выбросили, а я подобрал. Это вы народили своих детей. Это вы сделали из них то, чем они стали… Вам давно пора оглянуться на самих себя. Вы живете лишь ради денег. Но ваш конец близок. Вы сами убиваете себя…"

Чарльз Мэнсон: Все пытаются обвинять. Потому что не хотят смотреть внутрь себя.
Интервьюер: А что вы видите, смотря в себя?
Ч.М.: Внутрь себя? Я вижу всё.. Всё подряд. Я вижу хорошее, плохое, зло. Вижу всю картину.
И: И сколько же зла вы увидели?
Ч.М.: Столько, сколько и вы.
И: Так что вы видите?
Ч.М.: Всех вас. Вижу мир, который вы не завоевали. Разум бесконечен. Бросьте меня в глухую темницу, для вас — это был бы конец… а для меня — это всего лишь начало. Там целый мир, где я свободен. Мир, который вы не завоевали!

"Посмотрите на меня сверху вниз - и увидите дурака. Посмотрите на меня снизу вверх - и увидите господина. Посмотрите мне прямо в лицо - и увидите себя!"

"Я таков, каким вы меня сделали, и если вы называете меня бешеной собакой, дьяволом, убийцей, то учтите, что я - зеркальное отражение вашего общества".

P.S. Понимаю, что "неформат", но ничего не могу с собой поделать.

P.S. 2. Маленькая ремарка по поводу высказываний "сосайтниц" о том, что по лицу маньяка "сразу все понятно": 

Подпишитесь на наш
Блоги

Цитаты серийных убийц

16:56, 20 марта 2014

Автор: утя

Комменты 56

Аватар

ну, почти все высказывания подтверждают, что эти люди не способны к эмпатии - чего не дано-того не дано, поэтому в их "мироустройстве" и мироощущении их поступки для них самих выглядят логично и ок.

Аватар

Генри Ли Лукас. США. Количество убийств: доказанных - 11, недоказанных - 300 ДА ЛАДНООО???? Во всех док.фильмах про данных нелюдей смотришь и самое интересно - это то, что когда этих упырей ловят и сажают, потом берут интервью они такие философы все, такие прям набожные, чуть ли не библию цитируют. Потом срок отмотали, вышли и понеслась "душа в ад", и грабежы, убийства и тд. А ведь твари эти живут на зоне за наш счёт, за драконовские налоги которые мы отстёгиваем. Знаете, где то в одноклассниках прочитала фразу "Зэки живут, питаются в тюрьме бесплатно, а дети в школе кушают за деньги". Зачем земля таких носит (ну, это уже риторический вопрос)

Аватар

Увидимся в Диснейлэнде. Меня прям зацепило. Страшно, что многие давольно таки нормальные. Нормальные-нормальные и не говорите, что это не могут делать нормальные. Для мння нормальные-это среднестатические, живущие обычной общественной жизнью, способные строить отношения, предложения и не пускать слюни и закатывать глаза. Это как мужик сначала хороший, заботливый, а потос бац и бросает с тремя детьми без алиментов. Ну кто бы мог подумать, что он такой, с виду то нормальный...

Аватар

самовлюбленные, избаловавшие себя существа.

Аватар

а я вот люблю читать подобные вещи, мне интересно. спасибо автор!

Подождите...