Пролог :

" А вот если бы всё сложилось и через N время подбегают ко мне внуки и такие: " Бабушка , а как ты влюбилась в дедушку?" а я им: "Ваш дедушка предложил мне сразу "ахнуться", по кофейку-поесть и разбежаться. Я сразу поняла это любовь т.к. сразил он меня на повал своей честностью и прямотой!""

Это я написала 24 июля 2013, дописалась, всё действительно сложилось. А тогда я думала что больше это наглого кота в жизни не увижу, ой как я ошиблась! Наивное я создание!

"Ситуация в моей голове аховая. Одни олени стирают свои фиолетовые шапочки напевая хиты радио-шансон, другие олени задорно снимают свои салатовые труселя и показывают дерзкий стриптиз моим тараканам, тараканы в свою очередь отвечают им бамбалейлой! " Этим текстом я пожаловалась своим  "сучкам"  на что они мне посоветовали закусывать и прекратить себя накручивать. Легко сказать!

Редиска: Вселенная, любовь моя, ты с ума хочешь меня свести? 

Вселенная: А что тебе не так? Всё как просила, всё исполнила, буковка в буковку! У меня всё четко!

Р: Я тебе не про работу! А за сеструлю огромное гранмерси, лучи добра и позитива! Дай поцАлую_вовселенскую_щечку!

В: На целуй! Так чем ты не довольна если все так?

Р: А Ты точно уверена на счет Кота? 

В: А ну ка покажи мне хоть один пункт из того что ты написала который не совпал?

Р: Я наглость и непрошибаемую самоуверенность не заказывала! А ещё всё слишком быстро завертелось! У меня только жизнь налаживаться начала, а тут он такое выкидывает! А ещё он жадноватый!

В: Ну это все в комплекте идет как телефон и батарейка! И он не жадный , а хозяйственный и домовитый, для жизни самое то! Сама же так говоришь!

Р: Я хотела мазерати, а Кот далеко не мазерати, он  даже не седан!

В: Ну седан бы с тобой не справился, колодки ты бы ему быстро спалила! Так что за место седана мазерати, держи гелик брабус,  не выпендривайся садись, ручки на руль и вперед к светлому будущему. Он для твоей жизни подходит идеально. Доверься мне я лучше знаю.

Р: Ты меня пугаешь, а я и так испуганная происходящим, что это у меня за жизнь такая будет, что мне нужен этот городской танк без большого дула?!

В: Так признавайся что ты уже успела сделать с его большим дулом? Куда дела дуло спрашиваю?

Р: Фу и пошло! Я тебе не про это!

В: Что мне уже и пошутить нельзя!? Ты и напуганная? Не было нечего такого, что должно было испугать хорошую редиску! Ну воспользовался парень парой хороших моментов. И что?

Р:  Как что?! Я с обеда 31 декабря 2013г. схожу с ума! Сначала хитростью узнал что я буду встречать нг со всей роднёй на даче. Потом явился со всей своей родней к нам свататься!   Для меня это был сюрприз! Я этот стишок на всю жизнь запомнила!

"У вас товар, у нас – купец,
У вас девица, у нас – молодец.

У нас ключ, у вас – замок,
У нас шмель, у вас – цветок.

Наш матрас, у вас – подушка,
Наш поднос, а ваша – кружка.

Не тяните, не зевайте,
А короче отвечайте.
Слово «Да» короче «Нет» –
Лучше «Да» сказать в ответ.
"

Меня он не спросил! Предложение тогда ещё он мне не сделал! Даже простого колечка не подарил! Я себя реально почувствовала товаром! ПАПА, МАМА и родня как вы так могли!  У меня было такое чувство что меня продали как в древние времена за 3 козы и 2х баранов! На середине ритуала товар_она же_девица_она же_замок_она же_цветок_она же_подушка_она же_кружка и всё это Я ушла с "лицом злой мирославы думы" в погребок залить обиду!

В: Он тебе всё объяснил и мама его тоже объяснила, что решили спонтанно и случайно! 

Р: Ага я всю жизнь мечтала чтобы мне предложили выйти замуж в труселях и одном носке!  И что я всю свою, оставшуюся жизнь буду просыпаться и видеть вот эту наглую заспаную морду лица?

В: Но вот с этой мордой ты просыпаешься уже 9 лет! И любишь его безумно!

 

(Рыжий смысл моей жизни Шекс)

Р: Ну ты и сравнила! А как насчет других моих вопросов и внутренних противоречий?!

В: Слушаю! задавай!

Р: Хорошо, давай все и сразу! Почему у меня случаются каждый раз ПА когда я примеряю очередное свадебное платье? Почему я постоянно то теряю, то забываю это злосчастное кольцо и оно успело меня уже достать тем что мне физически неудобно его носить?! Почему когда мы едим смотреть очередную кв у меня всегда предобморочное состояние и мне всегда не хватает воздуха в этих кв? Почему мне абсолютно неинтересны все эти свадебные приготовления я их благополучно слила на наших мам, прикрывшись завалом на работе. Почему мне все равно в чем я буду одета, как накрашена, какая будет укладка и какой букет? Как они скажут так и будет. Почему все вокруг меня счастливо и радостно суетятся всем в кайф, кроме меня.

В: Ну на работе действительно у тебя авралы. Всё остальное, попей валерьяночки, это обычный предсвадебный мандраж и прекрати заливаться до краев шампанским! Ты не бензобак, а шампанское не бензин!

Р: Ок! Тогда почему я кроме страха за своё дальнейшее будущее не испытываю других эмоций. Я не хочу потерять свою легкость, свободу и независимость!

В: Где то я это уже слышала "вильна, гарна, незалежна, самостийна" Редиска быстро выключи этот режим. Подумай лучше что ты хочешь через 10 лет, кем, какой хочешь быть?

Р: Я знаю что я точно не хочу обнаружить себя в носках, в бигудях, в халате беременную на кухни, вокруг меня носяться трое моих хулиганов и одна из них девочка, а я варю борщ. И мой круг жизненных интересов сузился до борща-кухни-подгузников. Я не хочу превратиться в курицу. Я не готова к бытовухе и котятам, только бро в школу отправила! Хотя бы до тритцаточки погулять, а там уже будет поздно)))

В: А сейчас ты что ты хочешь?

Р: Улететь в жаркие края оставив телефоны в Москве. Молча улететь и просто проваляться на пляже месяц или два. А ещё мне очень не хватает спорта.

В: Ты же знаешь что ты этого не сделаешь! Вспомни сколько было у вас случайных совпадений и успокойся.  Сейчас ты счастлива?

Р: Да. Значит здравствуй New Life?! Но мне все равно страшно и как то не особо радостно. Всё происходить слишком быстро.

Обновлено 16/03/14 15:57:

предыстория

http://www.spletnik.ru/blogs/shtuki_i_fetishi/75167_ishcu-pape-zyatya

http://www.spletnik.ru/blogs/shtuki_i_fetishi/77086_priklyucheniya-begushcey-rediski

http://www.spletnik.ru/blogs/shtuki_i_fetishi/78788_moi-svidaniya

http://www.spletnik.ru/blogs/shtuki_i_fetishi/81289_priklyucheniya-begushcey-rediski

Подпишитесь на наш
Блоги

Редиска и Вселенная

18:40, 16 марта 2014

Автор: REDISKA

Комменты 92

Аватар

Чт за высер?

Аватар

Ну, если дева не захочет, никакой козёл не вскочит :) А так-то чего б и не пококетничать, конечно. Главное, перед Вселенной четко пожелания в жалобную книгу прописывать, а то вспоминается хорошая комедия Ослеплённый желаниями со всеми вытекающими ;)

Аватар

Редиска, затянуло меня неожиданно чтение ваших постов(хотя сначала скользнула взглядом по этому и вроде не зацепило, но потом прочитала все - так бывает)Спасибо, что завершили мой смутно-метельно-раздрайно-слезоточивый день вашим потоком сознания, ибо я и посмеялась, и поплакала(да-да), вспоминая то самое состояние и настроение реальной легкости бытия, какое бывает в определенные моменты, возрасты и состояния жизни.Так держать - пишите еще, кто- то увидит в этом себя, кто- то вспомнит былое и поностальгирует, кто-то понеудомевает и т. д, но у вас прикольно получается. По поводу "мое-не мое" - не все так однозначно. Не все сразу чувствуют душой Своего человека.Удачи вам и, хочется верит( почему то), что это не проба пера и вот такие ситуации немедленного тотального ответа Вселенной на заказанные желания действительно случаются.

Аватар

весь текст не осилила, но я согласна с превью. у меня точно такой же период в жизни ))

Аватар

Мне тоже сделали предложение в семейных труселях, еще и в нетрезвом состоянии, но я ни секунды не сомневалась и мне весь этот антураж был по фигу. А вот если у вас душевные метания, сомнения и ощущение чего-то неправильного, может лучше к себе прислушаться и притормозить? Пожить годик гражданским браком?

Подождите...