Накануне крупнейшая социальная сеть Facebook объявила о покупке приложения для мобильных устройств WhatsApp за $19 млрд.


Данная сделка станет крупнейшей для компании, которая в начале февраля отметила свое десятилетие. Кроме того, покупка мессенджера WhatsApp — крупнейшая сделка на всем интернет-рынке с 2001 года, когда было объявлено о «слиянии века» Time Warner и AOL на $124 млрд.

Facebook заплатит $4 млрд наличными и $12 млрд — в виде акций. Условиями сделки также предусматривается вхождение главы WhatsApp Яна Кума в состав совета директоров Facebook и получение им в течение 3 лет акций соцсети с ограничениями еще на $3 млрд.

Функционал мобильного приложения и его бренд останутся без изменений, сказано в заявлении компании.

Напомним, в 2009 году украинец Ян Кум и американец Брайан Актон создали мобильный мессенджер WhatsApp, которым в настоящее время ежемесячно пользуются более 450 млн человек. С помощью приложения можно передавать по Интернету текстовые сообщения и изображения.

Подпишитесь на наш
Блоги

Facebook купил мессенджер WhatsApp за рекордные $19 млрд

17:24, 20 февраля 2014

Автор: anna14

Комменты 19

G

Девочки переходите на viber. Там смайлики смешные:)

Аватар

И раньше говорили, что whatsapp можно взломать "читать", а сейчас и подавно... Я вот не хочу никакой привязки к соц.сетям, работа программки устраивает более чем. Но кого интересует наше мнение))

Аватар

Воцап форева !!)

Аватар

Поговаривают, что WhatsApp станет платным, кто-то еще слышал такое????

Аватар

опять будет вход через фейсбук!!

Подождите...