Сайт ShortNews.com сообщает, что сообщества, предлагающие за деньги расширить список своих друзей на Facebook и Twitter, в период новогодних каникул достигли максимума продаж. Тысячи одиноких англичан не пожалели 125 фунтов стерлингов за возможность приобрести 1000 on-line друзей. Важным показателем твоего статуса в социальном сообществе является наличие друзей. Люди готовы платить за возможность расширить круг своих приятелей и иметь больше собеседников для общения по сети. Facebook не приветствует развитие такого рода сервисов и пытается бороться с ними, обвиняя их создателей в том, что подобная деятельность является нарушением политики сайта.

Подпишитесь на наш
Блоги

Одинокие англичане покупают друзей на Facebook

21:46, 10 января 2010

Автор: Tkatya

Комменты 5

Аватар

Плохо в праздники быть в одиночестве... В этом отношении для меня показательным стал момент из "Мистера Бина": когда он сам себе подписывает открытку, подсовывает под дверь и радуется, что хоть кто-то ему оказал знак внимания... жалко было до слез... А сериал-то был комедийный, но мне было не понятно, над чем смеяться в той сцене.

C

теперь русские будут учить facebook зарабатывать деньги, в новостях экономики прочитала, что владельцы vkontakte и odnoklassniki купили 2% привилегированных акций facebook за 200 млн долл, руководство хотели бы перенять опыт зарабатывания денег...

Аватар

Пипец, стало стыдно за друзей в ЖЖ, которых я взаимно не френжу) Бедные одинокие англичане)

Аватар

идиотизм полнейший!

Подождите...