Этот новый год я с семьей встретила в великолепном Нью-Йорке! У каждого были свои «галочки» на карте города, куда нужно съездить, и у мужа одной из таких «галочек» был монумент, посвященный жертвам 11 сентября 2001 года. Я, если честно, подобные «экскурсии» не одобряю: во-первых, считаю, что по большей части люди ездят из любопытства, нежели почтить память жертв. Во-вторых, я верю, что у каждого места своя энергетика. И действительно, у монумента, я ощутила горе и несчастье каждой клеточкой своего существа! Даже просто стоять рядом с местом, где когда-то возвышались близнецы – невыносимо страшно! Представить, что чувствовали люди, находясь внутри не решаюсь… В общем, как Вы уже поняли, я уступила мужу и мы посетили World Trade Center. Когда вернулись в Москву, я не знаю почему и зачем, но решила освежить в памяти произошедшие события. И вот в потоке статей я наткнулась на информацию, от которой волосы мои встали дыбом. Возможно, для сплетниц это не будет новостью, но все же хочу поделиться.

11 сентября 2001 года, когда произошел теракт, президент США Джордж Буш младший находился в школе (видимо в рамках какой-то программы) и читал книжку «Мой домашний козел» в классной комнате для детей. Данное посещение школы запечатлено на видео. Там отчетливо видно, как к Бушу подходит то ли охранник, то ли ассистент, и сообщает на ухо, что произошел теракт. Однако, Буш продолжает сидеть как ни в чем не бывало и читать книжку. Он продолжает сидеть в классе и читать книгу в течение 7 минут после того, как здания Всемирного Торгового Центра были атакованы. Президент Буш получил множество критики за то, что не покинул помещение немедленно. Но акцент я бы хотела сделать на другом обстоятельстве.

Абсолютно не поддающийся мне объяснению момент в том, какие слова учительница предлагала детям для проговаривания на занятии. Пять слов из книги, которые они произносили вслух, были: kite – воздушный змей, самолет, парить в воздухе; hit – удар, столкновение; plane – самолет; steel – сталь;  must – должен. Иногда казалось, что дети повторяют «Парящий самолет должен столкнуться со сталью».

К сожалению, я не умею вставлять видео, поэтому ниже ссылка на youtube, видео называется Bush's Seven Minutes of Silence. Я верю в заговоры и символы, и морально готова ко многому. Но от этой ситуации у меня до сих пор волосы шевелятся на голове.

Как вы думаете, сплетницы, это ли совпадение?

Подпишитесь на наш
Блоги

О том как Буш читал книжку 11 сентября

20:14, 19 февраля 2014

Автор: gabriellesolis

Комменты 49

Аватар

Интересен такой момент- Буш на тот момент президент, потом становится Обама. Обама тоже был в теме или его посвятили после избрания? Учительницу тоже посвятили и заставили с детьми учить этот текст? Это либо эпик фейл либо верх цинизма

Y

буш не просто так был в именно в школе. это психологический трюк. типа смотрите какой я няшка, читаю мелкоте-не мог я быть причастным к такому зверству. хотя многие эксперты считают что американское правительство само устроило терракт. я сними согласна. смотрела комментарии специалистов взрывотехников и прочих-не могли ни самолеты расплавиться просто от столкновения в ноль, а также не могло вместо обломков образовтаься куче пыли если это было просто столкновение а не серия мощных направленных взрывов.

Аватар

Помню этот ошеломительный и зубодробительный сюжет с тех времен очень хорошо.Тогда еще версий в печати не выдвигалось про самопал,все было внове,но ничего другого,кроме того,что ему все известно,даже нашим простым людям -глядя ролик -в голову не приходило.Нашему Курск простить не могут и будут долбать до могилы,хотя он его не топил.А тут, видно,никто в насквозь демократической стране не задал сакраментального вопроса президенту -ни сенаторы,ни журналисты,никто.И все же-поверить в то,что по сговору и своих-трудно.Как такой сговор утаить-ведь задействовано должно быть много разного народа .

Аватар

а кто-нб слышал об истории про Чарли Шина? дело в том, что он несколько лет назад признался в одном из телешоу, что не верит в "официальную" теорию о 9\11 и высказал предположение о том, что все было подстроено и т.п. И после этого в СМИ началась вся история про то, что он психически-болен, он алкоголик и другие ярлыки, которые дискредитировали бы его и его слова

Аватар

а КОЛЬЦО ВЛАСТИ не смотрели?) а информация о том что ни один еврей не пострадал и не вышел в тот день на работу в башню? и много много чего интересного еще

Подождите...