Пола Андерсона нежно люблю после первой Обители зла, очень люблю фильмы-катастрофы, так что с удовольствием сходила на Помпеи. Не то чтобы никому не советовала, но могло быть гораздо лучше. Про "сюжет" рассказывать не буду, он глуп и прост, Сазерленд и Харрингтон полюбили Браунинг, а вулкан не одобрил, и поделОм! Спойлер-жальче всего лошадь.

Пресловутой химии между Главными Героями 0,0% (вот если бы поменяли местами Харрингтона и Сазерленда, вот тогда был бы понятен выбор Героини). Из актерского состава понравились только Кифер Сазерленд (как его заманили, в этот балаган?)

и еще Адевале Акинойе-Агбаже (привнес ярких красок и сделал балаган не таким унылым).

Главная героиня Эмили Браунинг очень милая, а больше и не надо.

Кстати, Саша Ройз тоже мебель... но весьма привлекательная

НО САМОЕ УЖАСТНОЕ в фильме-это Кит Харригтон. Пустышка редкой силы, ни актерского таланта , ни мужской привлекательности (вот Саша Ройз совсем не Смоктуновский, а как на него приятно смотреть), ничего вообще, кроме единственного и неповторимого выражения лица. Видимо, Андерсон привык снимать зомби, а Кит подошел идеально. Кстати, как его промограли на кастинге Тепла наших тел, вот где бы он вписался в роли романтичного зомби. Дальше позволю себе обосновать вышесказанное.

и так до бесконечности.... Но на его фоне все в кадре бодры, даже умирающие. Но надо сказать, что для Главного Героя у Харрингтона не так много экранного времени, в основном показывают героиню с семьей и Ухажером  в апартаментах. Видимо, тухлые яйца на тест-просмотрах все же привели к перемонтажу фильма. В свое время пошла на Титаник из-за утопления судна, Кемерон не обманул, половину экранного времени ушло на катастрофу эпического масштаба. В Помпеях на "бдыдыщщ" ушло всего минут 15-20 (((( и вот это действительно жаль. Но буду объективна, если бы персонажей сделали не такими картонными, фильм смотрелся бы в разы лучше, потому что извержение и последний день Помпеи удались на славу. Вулкан отработал гонорар лучше всех, и совершенно не пожалела, что слегка поскучала в середине фильма. В конце концов, Андерсон не Бергман и не Иоселиани, знала зачем шла)))

А еще очень хотелось, чтобы пришли зомби  и съели Кита Харрингтона, но видно не судьба.

Большое спасибо Кинопоиску за фотографии.

Подпишитесь на наш
Блоги

Тихий ужас

12:36, 19 февраля 2014

Автор: northern_pony

Комменты 87

Аватар

ой, нафиг-нафиг такие кинЫ. вообще, голливуд как ни возьмется за античность, мифы или еще что-то в этом духе, так один сплошной, пардон, ё**ный стыд на выходе. очередная веская причина не смотреть полнометражное кино.

Аватар

блин, Кит такой слюнявый, прямо розовые сопли весь экран с фоток заливают

N

А по-моему очень даже милый этот Кит Харрингтон. Зачем же так жестоко? Не надо его съедать))

Аватар

Гениально, спасибо не пойду!))))

Y

ахаха! класс))) вообще главный герой педиковатого вида с вечной грустью в глазах и тупняком на лице. Он такой же и в Игре престолов

Подождите...