"Лишь тот меня поймет,кто воевал,

Кто пострадал в борьбе за справедливость,

Кого "забанили",а он не умолял

Редакцию явить монаршью милость....."

"святая Юлия Иерусалимская"           

                             Уважаемая редакция сайта "Сплетник"!

        Неприятно осознавать,что вы не видите реальную причину того,что ваша несправедливая модерация и нежелание вести диалог стали причиной нешуточного конфликта на сайте ,результатом которого стала "неделя тишины".

       Многие талантливые блогеры и постоянные пользователи взяли паузу,чтобы,таким образом,выразить свое недоумение и протест.Именно ваша удивительная избирательность и "близорукость" в отношении многих постов и комментариев стали причиной бойкота! Бан блогера Elvin лишь стал последней каплей!

      Вместо того,чтобы услышать блогеров и пользователей,и понять мотивы публикаций стольких "пустышек" и бессодержательных постов,вы избрали позицию игнорирования призыва к общению,бессмысленную модерацию. Оперировать "сырым" пользовательским соглашением -это удел слабых.Сильные идут на диалог и решают конфликт не подавлением,а обсуждением."В спорах рождается истина".

      Вы разблокировали пользователя Elvin,но при этом,в то время,как проходил бойкот,заблокировали пользователя neuilly_.Вам понадобилась почти неделя,чтобы прийти к выводу,что "этот пользователь проявляет неуважение к редакции и разжигает конфликты на сайте"?? Если вам указывают на огрехи в модерации,то это нельзя назвать "неуважением". Многие хорошо помнят,как этого пользователя преследовали тролли (чего стоит пост с ее личными фото,который провисел пару часов).(Не удивлюсь,если многочисленные жалобы поступали именно от троллей и их "клонов"!)

       Вы сами-редакция,являетесь главными разжигателями конфликтов и первыми нарушаете пользовательское соглашение.Может,хоть попытаетесь посмотреть на ситуацию глазами блогеров?И ,наконец,понять,чего от вас хотят как давние,так и новые пользователи?

Вот некоторые  вопросы,а так же предложения,на которые все ждут конкретные,даже персональные ответы,а не заготовки и стандартные фразы:

1)Проверяется ли правдивость поступающих жалоб?

2) Сообщаете ли вы пользователю,когда,за что конкретно и кто присылает вам жалобу?

3)Почему просьбы и жалобы одних пользователей игнорируются,а другим вы помогаете наказать обидчика с невероятным рвением?

4)Пожалуйста,если вам пишут в личку просьбы с разъяснениями,значит от вас ждут персонального ответа,а не шаблонного.

5)Откровенный мат,грубость и хамство-это реальный повод для удаления комментариев,но почему вы удаляете саркастические и насмешливые комментарии,которые не несут явно грубый посыл?

6)Откуда такая явная избирательность в удалении постов?

7)Снимите бан с пользователя neuilly_,пожалуйста!

8)Появилось много ошибок в постах,которые публикуются на главной странице.

         Это лишь некоторые вопросы,в посте "Диалог с редакцией"(могу ошибиться в названии) были озвучены все остальные пожелания,предложения и вопросы.И многие писали вам в личку. Может,наступило время отвечать?Ведь пользователи ,которые ждут ответов на эти вопросы, достойны их знать хотя бы потому, что они со "Сплетником" гораздо дольше, чем многие в редакции. И "Сплетник" ,морально, принадлежит им не меньше, чем работникам сайта.

Это мое личное мнение и мнение многих пользователей, с которыми я общалась.Не удивлюсь,если мой ник окажется заблокирован за розжиг и нарушение пользовательского соглашения,а пост будет удален...Хочу верить,что у вас есть другие методы решения конфликтов.

P.s.Обращение не ставит цель разжечь очередной спор или кого-либо оскорбить. Это очередная попытка диалога.

Поэтому, прошу вас не удалять пост,а все же прочесть высказывания пользователей и понять все жалобы и даже требования.

Подпишитесь на наш
Блоги

Обращение к редакции сайта!

17:09, 12 февраля 2014

Автор: dole4ka

Комменты 333

Аватар

Прочитала все комментарии от начала до конца. Скажу только одно - соскучилась я по Сплетнику, всех рада видеть (ну или правильнее сказать читать).

Аватар

Ну, редакция решила проигнорировать обращение, из чего ясно как она относится к своим пользователем: покуй. Скоро редакционным клонам надоест копипастить посты, и блоги затухнут, как наверное, и хотят владельцы сайта.

Аватар

А я понимаю, почему многие воспринимают этот сайт так серьезно. Это раньше жизнь делилась на виртуальную и реальную. А сейчас эти границы размазаны. Здесь большинство - работающие семейные женщины, в сутках отнюдь не 36 часов, а всего 24, из которых минимум 20 - это работа, сон, домашние дела и семъя, а еще на себя надо часик. В таком режиме люди не могут часто видеться с друзьями в реале, вот и проводят время в инете. Это уже давно не просто сайт - это среда общения, типа клуба по интересам для тех, у кого нет времени или сил на реал, или для тех, у кого работа позволяет сидеть на сайте) Поэтому возмущение мне лично очень понятно - кому понравится, когда в клуб, которому ты принадлежишь, не пускают твоих хороших приятелей по надуманным причинам? Многие, я так понимаю, и в реале подружились. Считаю, что неправильно укорять людей, что они много внимания уделяют виртуальной ерунде - такая ерунда сводит людей. Я вот с мужем познакомилась в онлайн-игрушке, и таких как я, только на моем сервере я знаю около 70 пар (а я не всех знаю, там тысячи играют), а серверов 13... Поэтому, уважаемая редакция, не испытывайте терпение членов клуба - ушли они, могут уйти и остальные, тем более что теперь это очень легко сделать, ведь на сайте стало смертельно скучно.

Аватар

Ничесе, про neuilly_ я не знала, что творится то, присоединяюсь к обращению руководству сайте, прекращайте уже этот детский сад, троллей не баните, а нормальных пользователей так сразу

Аватар

Буря в стакане воды. Не слишком ли много берут на себя девушки? где тес самые посты без которых Сплетник умрет? Бесспорно есть пара авторов топовых, которые по необъяснимым причинам (для меня сейчас "на гастролях"), а в остальном - наказали откровенное хамство. Желаю всем сделать соответствующие выводы. Ветер дует, собака лает, караван идет.

Подождите...