Новость №1: «Невероятные приключения иностранцев в России»

Накануне в интернете появились первые впечатления иностранных журналистов от пребывания в Сочи, подкрепленные фотографиями ржавой и «очень опасной» воды, упавших с потолка светильников и со стены карнизов, дверей без ручек и абсурдных переводов на английский язык, активно подхваченные и нашими соотечественниками. Только ленивый уже не поучаствовал в распространении всевозможных перлов и курьезов, происходящих в свежеотстроенной олимпийской столице...

Мы же не будем участвовать в массовой ажитации, а посмотрим, что организаторы, на самом деле, очень заботятся о своих иностранных гостях! Например, вот это объявление просит не пить воду из под крана, потому что "вы нам еще нужны на Олимпийских Играх!" :)

Не смогли мы пройти мимо только одного шедевра.

Опустим вопрос грамматики и орфографии – все-таки ошибки показывают, что люди не пользовались онлайн-переводчиком, а как-то старались сами… Также мы лишь улыбнемся тому, что "снег для нас - сокровище и его надо беречь". Но вот то, что прочтут в последнем пункте все, кто хотя бы немного знаком с англоязычным сленгом: "если вам вдруг "приспичило" на трассе или рядом с ней - пожалуйста, тщательно уберите за собой! При необходимости, извлеките грязный снег при помощи лопатки".

Новость №2: «Человек-невидимка Евгений Плющенко»

Единственный представитель России в мужском одиночном фигурном катании – Евгений Плющенко – отличился тем, что… его все потеряли. Вчера утром он в очередной раз не появился на тренировке, уже третьей по счету, и, таким образом, вообще ни разу не выходил на олимпийский лед. А ведь уже вечером 6 февраля начинаются первые соревнования, в которых он участвует – короткая программа в командном зачете.

 «Российская пресса второй день подряд ждет появления Плющенко, а его все нет и нет. Тренировочный каток при арене Айсберг. #bigsochi2014»

К счастью, позже стало известно, что спортсмен все-таки провел свою первую тренировку в среду днем, успокоив журналистов, а вместе с ними и всю замершую от волнения страну: «Все хорошо, увидимся завтра».

Новость №3: «Тернистый путь ямайских бобслеистов на Олимп»

Команда ямайских бобслеистов, пожалуй, является одним из самых ярких событий Олимпиады и привлекает к себе массу внимания. Их путь на Олимпиаду был труден и тернист с самого начала – две предыдущие зимние олимпиады – 2006 и 2010 года – ямайские бобслеисты пропустили вовсе. Стоит ли говорить, что, пройдя квалификацию на Игры в Сочи, спортсмены были несказанно счастливы. Но недолго. Вскоре выяснилось, что на поездку в Сочи у них просто нет денег. Тут на помощь команде пришли болельщики, за счет пожертвований которых удалось собрать необходимые 40 тысяч долларов.

А вчера стала известна и вовсе душераздирающая новость – на пути в Сочи во время пересадки команда потеряла багаж, в котором, помимо личных вещей, был их единственный двухместный боб! Ну как тут не вспомнить про «остров невезения»…

В итоге сборная уже пропустила первую тренировку на сочинской трассе и надеется на помощь соперников, если багаж так и не найдется. Тем временем в аэропорту Сочи некий Юрий Плохотниченко обнаружил на транспортере 4 сумки ямайцев, совершающих уже не первый оборот в надежде обрести хозяев, о чем он тут же сообщил в фейсбуке.

Есть такой интересный фильм "Крутые виражи" про ямайских бобслеистов. Особенно запомнился момент тренировки в ванной.

Новость №4: «Шон Уайт – трус или чемпион?»

Знаменитый американский сноубордист Шон Уайт, которого называют лучшим сноубордистом мира, отказался от участия в соревнованиях по слоупстайлу. В официальных сообщениях представителей команды США говорится, что решение спортсмена обусловлено желанием сосредоточиться на другом виде соревнований – хаф-пайпе, где он надеется впервые в истории принести команде третье олимпийское золото подряд.

Однако российские СМИ сообщают о том, что двукратный олимпийский чемпион просто испугался слишком сложной и опасной сочинской трассы, видя, как во время тренировок на ней травмировались другие спортсмены. Стоит ли говорить, что широкая общественность тут же обозвала Шона как минимум трусом. Хотя сам спортсмен говорит, что просто «взвесил все за и против и решил, что риск не оправдан».

Кстати говоря, Шон уже приехал в Сочи вот в таком вот виде. Так что разговоры о его боязни травм, скорее всего, несколько преувеличены.

Новость №5: «Знамя нашло своего героя»

Помимо всех предыдущих драматических событий, в среду также стало известно, кто понесет знамя олимпийской сборной России на Церемонии открытия Игр в пятницу. Почетным знаменосцем стал бобслеист Александр Зубков – шестикратный призер чемпионата мира и обладатель двух олимпийских медалей. Эти Игры станут уже четвертыми в его карьере.

Интересно, что в августе 2010 года Зубков объявил, что завершает спортивную карьеру и переходит на работу министра спорта Иркутской области по приглашению губернатора. Но затем передумал и вернулся в большой спорт.  

Ну и просто фото так или иначе связанные с Олимпиадой.

Автор : alexey_sobolev | 06.02.2014

«Мой личный дизайн шлема с моим номером телефона! Шлите всякую чушь и пожелайте удачи ну и конечно же женщины шлите свои голые фотки, чтобы поднять мне настроение)»

«Олимпийский биатлонный центр. Доброе утро :) #bigsochi2014»

«Горный спецназ на Лауре очень не любит фотографироваться. #bigsochi2014»

Автор : irinashayk | 05.02.2014

«My special #Olympic swimsuit #GoRussia #Sochi2014»

Красота и спорт - мощное оружие!

Автор : RussHenshaw | 05.02.2014

«The views in Russia are amazing! http://t.co/6Jl4XarX99»

Автор : skobrev | 05.02.2014

«#олимпийскаястоловая»

Автор : shaun_white | 05.02.2014

«And straight to the food... #budiscreeping http://t.co/LLPPtalukr»

Автор : shaun_white | 05.02.2014

«Food in Russia is amazing! #McSochi http://t.co/eTYEtSw407»

Автор : syprastin | 04.02.2014

«#Sochi2014 #bigsochi2014 я думал я высокий))»

Автор : ni404 | 06.02.2014

«Russian ravioli - ок. Кстати, пельмени и вареники очень вкусные. #sochi2014 #bigsochi2014»

Подпишитесь на наш
Блоги

5 олимпийских событий

22:53, 6 февраля 2014

Автор: Geilya

Комменты 45

Y

мы писали Алексею, он кстати отвечает!)) хороший парень)

I

Рукалицо:)

Аватар

Отличный Фильм " крутые виражи" . Всем спортсменам ни пуха ни пера!

Аватар

Оказывается, там все так красиво!!!! Мне шлют фото одной девочки, которая в качестве волонтера сейчас в Сочи! Меня прям распирает от гордости! Честно! Все таки за всей этой шумихой мы забыли о том, что Олимпиада это грандиозный праздник спорта и сильных духом людей!

Аватар

Мы завтра всей семьей собираемся вместе, готовим пиццу и варим креветки, и дружно смотрим открытие Олимпиады.))

Подождите...