Пять минут назад началась последняя репетиция праздника. В церемонии открытия игр и правда примет участие группа «Тату» с песней «Нас не догонят». По крайней мере, именно она звучала на репетиции праздника в конце января, рассказывает один из очевидцев. Не обойдется без матрешек — их огромные фигуры должны взлететь в небо. Символы Олимпиады — Зайчик, Леопард и Медведь — в три человеческих роста высотой будут передвигаться по стадиону, улыбаться и даже подмигивать зрителям.
 

Благодаря доброте людей, разговорчивости волонтеров и такой-то матери мне удалось довольно достоверно сложить картину репетиции церемонии открытия Олимпийских игр. Конспирация тут серьезная. Снимать запрещают. Писать - тоже. Хотели бы запретить и говорить, но, с учетом того, что площадка была забита битком, а билеты можно было купить прямо на вокзале, информация все же просочилась. Чтобы не подводить организаторов, попытаюсь описать происходящее в общих чертах. Во-первых, «Тату» не будет выступать на церемонии. Но именно их песня является главной сюжетной линией нашей сборной. Плавно миксуясь с ремейком «Группы крови» Виктора Цоя. На его словах «Пожелай мне удачи в бою, пожелай мне-е-е» начинает звучать вокал Лены Катиной и Юли Волковой из песни «Нас не догонят». Именно на этой фонограмме, тоже немного ремикшированной, торжественно выйдет сборная. В целом все представление построено на российской музыке, и — о Боги — вроде бы не будет ничего, что сильно резало бы слух приличного человека. Хоть в качестве саундтрека будет и любимая группа Путина «Любэ», и старые советские хиты, и даже «Иван Купала». Не будет Лепса, не будет Стаса Михайлова. Шоу построено на ярких моментах истории России, причем период после "оттепели" режиссер просто решил опустить. Как будто после Хрущева сразу начался не брежневский застой, а нынешний. Действительно будет балет, и солировать будет прима, успевшая прославиться зарубежом. Мишка, Заяц и Леопард действительно улыбаются, но по-разному. Выезжая на странном гибриде самоката, велосипеда и сноуборда, Мишка машет лапой и улыбается беспечно, Леопард — хищно, а огромный Заяц — соблазнительно, подмигивая зрителям. В целом шоу никого не разочаровало. Даже некоторые волонтеры и сотрудники оргкомитета мне признавались что ожидали худшего.
 

Обновлено 05/02/14 11:22:

текст Forbes

Обновлено 05/02/14 11:40:

Дополнил текст фотографиями с репетиции, а их быстро удалили...

Обновлено 05/02/14 11:41:

ссылка на фото http://fototelegraf.ru/?p=217187

Обновлено 05/02/14 11:44:

модераторы, имейте совесть, эти фото и так в сети легко найти

Подпишитесь на наш
Блоги

Новые подробности церемонии открытия олимпиады

14:21, 5 февраля 2014

Автор: alexey3103

Комменты 46

R

В том, что сделают шоу, от которого можно будет ахнуть, почти не сомневаюсь. У нас это умеют, тем более в средствах не ограничены. Но у меня лично проблема с олимпийскими открытиями, что при всей масштабности и безусловной крутости шоу, они меня не цепляют. Единственные, кто цепанул, были бритиши. Там было шоу, но в то же время ощущение камерности и сопричастности к этому. Может быть, потому что речь шла о вещах близких и понятных - современная музыка, кино, британская детская литература. Я то шоу даже пересматривала несколько раз.

Аватар

И это не леопард, а снежный барс.

Аватар

Думаю, что будет большое красочное шоу, у нас даже открытие универсиады было такое, что я подумала"что будут показывать в Сочи", так что за открытие я не переживаю, главное я абсолютно против всяких гей-парадов и всего подобного во время олимпиады. А открытие в Лондоне мне совершенно не понравилось, как-то все скомкано и не красочно было, я уж молчу про организацию.

Аватар

Эрнст замутил, однако. Думаю, будет очень неплохо. Хотя, смеха ради, прочитала этот текст про фигуры и матрешек и вспомнила сцену из фильма ЭКлимова "Добро пожаловать, или посторонним вход запрещен", - там, где дети на праздник переодевались в гигантские овощи) " - "кукуруза, царица полей")

A

точно, таких патриотов ещё поискать! всегда хочется сказать таким недовольным: ну людям, которые поносят направо и налево по любому поводу хочется сказать: " ну что вы делаете в этой стране, если вас тут всё и вся не устраивает?!" Нужно быть патриотом, гордиться своей страной и её историей! если нет, то хотя бы не портить настроение истинным патриотам. вспоминаю открытие универсиады - мне очень понравилось!!! думаю, что и тут не подкачают) давайте смотреть, болеть, поддерживать спортсменов и наслаждаться этим праздником спорта!

Подождите...