Главный инвестор телеканала «Дождь» Александр Винокуров собирается созвать пресс-конференцию о «фактическом закрытии» канала. Об этом он сообщил в своём твиттере.

3 февраля оператор «Триколор ТВ» объявил о расторжении договора с телеканалом "Дождь". С 10 февраля он собирается исключить его из всех своих пакетов - сообщает источник ЛенИздат. 

"10 февраля 2014 в соответствии с решением Совета Директоров ЗАО "Национальная спутниковая компания" телеканал "Дождь" выходит из состава "Триколор ТВ", - сообщила пресс-служба компании. 

"На состоявшемся сегодня очередном Совете Директоров рядом его членов был поставлен вопрос о политике телеканала "Дождь" и ее влиянии на деятельность оператора "Триколор ТВ". Было решено, что вещание телеканала в пакетах оператора нецелесообразно, его вывод из пакетов будет проводиться в соответствии с действующим договором и обязательствами оператора перед абонентами", - заявил член Совета Директоров ЗАО "Национальная спутниковая  компания" Михайлов Л.А.

Член Совета Директоров ЗАО "Национальная спутниковая компания", первый заместитель президента – председатель правления ВТБ Титов В.Н. также рассказал, что решение о расторжении договора с "Дождем" было принято единогласно.  

Официальное письмо о расторжении договора уже направлено в адрес ООО "Телеканал Дождь". "Абоненты уведомлены об исключении телеканала из пакетов в полном соответствии с условиями оказания услуг "Триколор ТВ", - подчеркнули в компании. 

Таким образом, вещание «Дождя» будет прекращено в сетях всех крупных отечественных операторов.

Напомню, 26 января телеканал "Дождь" опубликовал на своем сайте опрос "Нужно ли было сдать Ленинград, чтобы сберечь сотни тысяч жизней?", чем вызвал широкий общественный резонанс. Несмотря на то, что телеканал извинился и удалил опрос с сайта, Ассоциация кабельного телевещания России (АКТР) и чиновники настаивают на карательных мерах. Обращение в прокуратуру направили депутаты петербургского ЗакСа и депутаты Государственной думы.

       

Подпишитесь на наш
Блоги

С телеканалом "Дождь" разрывает договор последний крупный оператор

04:10, 4 февраля 2014

Автор: po_lubomu

Комменты 64

A

поддерживаютакое решение. должна быть ценцура, вседозволенность это для совершенно развращенного толерантного запада. как можно такой дурацкий вопрос было задать? столько людий погибло, люди сражались, гордились, такое пережили! а мы теперь на все это плевать хотели??.. историю нужно уважать .. какая бы она не была

Аватар

Это был всего лишь опрос! Они ведь не побуждали никого к неправомерным действиям. Вообще, что за детский сад? так скоро и до тоталитарного общества недалеко Совсем правительство обнаглело.

Аватар

У "Дождя" порой бывали необъективные перекосы, но сам формат канала мне безумно нравится. Это реально "молодой канал", он разительно отличается от Первого, России и тем более НТВ. Мне жаль, что все-таки нашли повод их задавить. У них неплохие продукты были и есть, они показывают интересные фильмы, которые на федеральных канал и не увидишь, они отлично освещают различные социальные проекты, столько сколько у них говорили о проблеме аутизма нигде в нашей стране не освещалось. В общем, жаль.

K

Куда пойдут все журналисты Дождя? Жаль, станут безработными.

Аватар

очень жаль! классный канал!будет не хватать по утрам!

Подождите...