Закари Максвелл, 11-летний школьник из Нью-Йорка, снял короткометражный фильм Yuck, разоблачающий столовую в его школе.

  Однажды Закари заподозрил, что с его школьными обедами что-то не так. На протяжении восьми месяцев четвероклассник сравнивал меню, опубликованное на сайте департамента образования, с тем, что на самом деле дают детям в его школе на обед.

   Чтобы заполучить доказательства своей правоты, Максвеллу пришлось тайком снимать обеды на маленькую камеру Panasonic. У Закари также была команда помощников, состоявшая из его школьных товарищей. Однако уже под конец проекта мальчики отвлеклись на одноклассниц, и юного режиссёра чуть не разоблачили.

   В создании короткометражки школьнику помогал его отец — именно он отредактировал и склеил отснятый сыном материал. О том, каким оказался результат исследований Закари, можно понять по названию фильма Yuck.  

   После выхода фильма Максвелл стал очень популярен в интернете, а также получил несколько кинопремий. Также школьник организовал собственную студию Maxwell Productions, у которой совсем недавно появился первый заказ — снять серию YouTube-роликов о синдроме дефицита внимания и гиперактивности.

   Однако планы на будущее у юного режиссёра куда более серьёзные: «Я не хочу делать фильмы Диснея. Я хочу сам быть Диснеем», — объяснил Закари.

Обновлено 03/02/14 18:50:

Обновлено 03/02/14 18:50:

Обновлено 03/02/14 18:55:

Сорри, видео не добавляется, вот ссылка http://vimeo.com/43793321

Подпишитесь на наш
Блоги

Интересное видео

21:49, 3 февраля 2014

Автор: VrednayaYa

Комменты 13

Аватар

посмотрела на ютюбе оригинальный фильм 1минутный... ну и что? Сейчас все дети на "ты" с техникой, не увидела гениальных решений, к тому же папа помогал и друзья. Была уже фешн блоггерша, в 11 лет, писавшая о высокой моде.. ну и где она сейчас? Опасно таким мелким давать представление о том, что они уникальны, зачастую не умея отличить зерна от плевел, начинают скатываться по учебе

Аватар

И сразу 11-леьтнему ребенку заказали фильм по серьезно

Аватар

посмотрела с любопытством. сколько там жареного деткам дают! неудивительно, что из-за избытка холестерина так много тучной молодежи в Америке.

Аватар

Молодец :-)

Аватар

Видео у автора не заливается...:-((((

Подождите...