Сплетницы, привет! Сейчас 7 утра, муж уехал на работу и мне спать бы да спать - но нет, режим сбит, нечто маленькое живет своей жизнью в животе, и у меня, если честно, "хвост болит и лапы отваливаются" - суставчики, так сказать, "скрипять" - спать не дают ...

В общем, "не вели казнить - вели слово молвить"! Приспичило меня  поделиться своими впечатлениями от беременности. Пошла 34 неделя, а это значит, что впереди остался только февраль и чуть-чуть марта - и все!!! Он родится! Если напишете в комментах - иди в кроху.ру или бэбиблог - пойму, но расстроюсь. Я там была - и, видимо, у меня еще не выделилось настолько много гормонов - там ну очень много мимими и вообще, аудитория пугает меня своей зацикленностью на одном аспекте своей жизни, отсутствием ч.ю. и количеством уменьшительно ласкательных суффиксов в одном предложении. Кааароче, пишу тут первую часть - не пойдет, на том и закончим (сами понимаете - тема деликатная), а будет кому-то интересно - авось в рубрику выльется, впереди-то много чего))) + 1 к авторским постам)

Итак, с чего начнем? Ага, съездили мы значит в Италию, вернулись радостные, сытые, пополневшие на пару-тройку килограмм) Ну и поехало - утренняя тошнота и слабость у меня, веселый огонек в глазах у мужа. Я как-то боялась делать тест на беременность - все оттягивала, мой SuperMan прижал к стенке - иди в туалет! Сейчас, а не после работы! Сходила - порадовались! 2 родимые!

Пошла на работу - тайна в глазах, ага, я инкубатор, во мне чудо природы. Сама загадочность. Как оказалась, подружки-коллеги раскусили сразу, деликатные мои, пару месяцев молчали - а потом радостно сказали на мое трепетное признание: "Да ты че, мать! Мы давно знали! И началника в известность уже поставили - ну вдруг ты бы скрывать решила до последнего..." Заботушки!.. 

Пошла сказала официально руководителю - он сделал удивленные глаза, но в целом отнесся нормально, не буду кривить душой. Ну то есть как нормально - одна истерика по поводу моего прихода после обеда из-за явки в Женскую Консультацию (туда надо постоянно носить свои банки с ...желтым и даже коричневым пару раз, кровь сдавать, анализы разные и вообще - наблюдаться). Это право гарантировано нам, женщинам, Трудовым Кодексом РФ, и никто не вправе нас его лишать - но я была первой беременной в отделе и он не знал. Поэтому поорал разок, хотя я отпрашивалась накануне. А потом лишил меня бонуса по проектной работе. И типа скрыл. Типа конфиденшиал информэйшен. Но у меня же есть мои вездесущие подружки - так что когда я спросила напрямую "Товарищ, в чем справедливость? Хде мой бонус за проектик?" получила ответ - не, ну ты же отпрашивалась... А значит - все справедливо.  Короче, факт выполненной работы и достигнутого результата в более трудных условиях (знаете да, что 1 триместр - это тошнота, постоянное желани спать и отсутствие сил...) засчитан не был, запомнилось только то, что помимо работы, мне надо было раз в 2 недели носить банки.

Еще про работу, чтобы закрыть эту тему в разрезе беременности. Мне светило повышение...светит и сейчас после декрета))) Руководитель обещал до - но ты же понимаешь, кадры против, они не могут тебя повысить перед декретом! Вот выйдешь - и мы сразу. Опять же, факт успешной работы до - не засчитывается, по крайней мере в моем случае. Чертовы компании в России!! Вот как нам, бабонькам, все успеть в своей жизни?

Ладно, я закусила губу, и пошла радоваться своему чуду внутри себя, ага, опираясь на поддержку мужа и тех же подруг ("не волнуйся, мы его прокляли!") Это у них такой способ снятия стресса.

Потом я вышла в декрет. Первые два дня чуть не офигела от обилия свободного времени и отсутствия людей вокруг. Решила - надо брать быка за рога, не то свихнусь! Записалась на курсы подготовки к родам. Первое мое смс в вотс-апп подруге из этого места было таким: "Жду начала занятий. Центр с гордым названием (допустим) "Карамельки"! Тут еще детей раннему развитию подвергают - количество лялек на кв.м.зашкаливает! И их мам. Они сделали какие-то грибы на картонке и носятся с ними. Я пытаюсь адаптироваться к среде...сейчас у меня будет гимнастика, обучение дыханию в родах и лекция. Вся в нетерпении, учитывая обращение инструктора в смс "Добрый день, беременюшечки!..." Тут я увидела молодую маму, рот у которой не закрывался, пока она кутала свою дочку. В конце она сказала: "Госсподи, как хорошо, что я сюда пришла!!! Тут можно общаться!!!" И знаете - это ключевая фраза! Она права! Это место для меня теперь - оазис моральной поддержки и положительных эмоций, а также кладезь полезной информации! О том, как готовить кое-что к родам, нашей йоге для беременных и самом лучшем инструкторе на свете -я напишу в следующем посте. А также про поездки в автомобиле, мою клиническую тупость связанную (по моим надеждам!) с отливом крови от головного мозга и про уродов в общественном транспорте. Если, конечно, это кому-то интересно!

Все, пошла кушать, ага, и 4-ый раз за утро в туалет! Всем хорошей пятницы и выходных! 

P.S. Собрались в IMAX  с мужем на "Вий". И хочется, и колется, и как бы от страха не родить...=)))

Обновлено 31/01/14 15:45:

Фото со средствами от растяжек (в ответ на коммент) CLARINS: "Stretch Mark Control" & "Bust Beauty Extra-Lift Gel". Большая бутылка для тела, маленькая - для груди. Пока спасают, хотя врачи говорят, что главное слово в вопросе растяжек - это генетика, хоть обмажься))

 

Подпишитесь на наш
Блоги

2 полоски = миллион новых оттенков!

17:22, 31 января 2014

Автор: Lise

Комменты 259

S

Девочки, не обижайтесь, но я поддерживаю мнение, что вы ошиблись сайтом. Обсуждение крема от растяжек, анализов, УЗИ и т.д. ведите на специализованных сайтах. Плиз.

Аватар

А у меня золотая свекровь)

M

У моей подруги первые роды. Что у нее творится в семье , прям санта барбара. Свекровь живет на Украине ( или в Украине?), а она в Ирландии. Так вот свекровь хочет приехать и пожить первые месяцы беременности, а подруга хочет чтобы первые дни, помогала мама. Я думаю это нормально решение, тем более после совместного 5 летнего проживания со свекровью отношения к сожалению не из сладких. Вот и дилемма не могут свекрови донести что лучше родная мать поухаживает за дочкой. И правда, наверное это не просто ,после родов делать бытовуху. Родной маме хоть можно баловаться. А свекровь пусть приедет когда подруга восстановит здоровье

Аватар

я против такой рубрики. По своим эгоистичным причинам. Еще бы пару месяцев назад я порадовалась бы, подчерпнула бы что-то новое и тп. Помнится я тут на Сплетнике комментировала, что с Водяновой совпали по срокам, получила кучу плюсов и пожеланий.Но к сожалению все закончилось трагично. На обычной рядовой 16 недельной проверке врач сказала, что ребенок мой умер. Таким шоком стало, ведь никаких изменений не было, отличное самочувствие. Трудно было поверить в это, после того, как я его пальчики и сердечко видела, живот уже появился, ну и т.д. Не буду писать деталей дальшем просто замечу, что в госпитале я побывала впервые за свою жизнь. "Впечатлений" хватило. Месяц выкарбкивалась, как назло напоминание о моем малыше повсюду. Такое ощущение, что фоток с УЗИ у него больше было, чем у меня за весь год, вроде попрятала все, а при уборке то тут , то там всплывет. Счет из клиники за генетический анализ, что сделали, и который все так замечательно показал, через 1,5 месяца после смерти пришел. Такой своеобразный привет с того света. Я отписалась в соц.детях от многих подруг с детьми, смотреть невозможно, перестала посещать форумы, ибо многие женщины в качестве подписи линеечки о сроком их беременности используют, сплетник оставался отдушиной без вот этого мими. Новости о беременностях селебрити и их детишки, как-то иначе воспринимаются, чем беременность "земных" людей. Так теперь и сплетнику осталось линеечки с беременностью ввести, чтоб вообще меня от инета отвадить :) Простите, если кого задела.

Аватар

Я "За" рубрику! Приятно, знаете ли, оконуться в прошлое на пару минут! ☺ Я во время беременностей конкретно отсыпалась и ела. ☺ Гуляла тоже, купалась в озёрах и морях, но помню, что лень было иногда даже за собой ухаживать. Типа голова неделю не мытая, не говоря уже о масках для волос/лица... Первый треместр меня всё время страшно токсикозило, поэтому тандем работа+беременность у меня не сложился. Со второй недели и по второй-третий месяц, меня рвало 3 раза в день и остальное время тошнило - трудно работать при таком раскладе... ☺ В остальном беременности протекали спокойно. И рожала все три раза сама и без всяких осложнений. Последний карапуз 4 кило родился. На курсы не ходила, просто сама дома изучала всё, что только можно, на различных сайтах и форумах. По общению особо не скучала, потому что ни друзья, ни родственники никуда не делись. А вот спортом я не занималась (хотя иногда очень хотелось), даже растяжек себе позволить не могла, потому что во время беременностей становилась дико подверженной судорогам. (( А вообще, всю беременность ждёшь, когда же роды, а когда до родов остаётся неделя, хочется это дело оттянуть как можно дальше, ибо страшновато. ☺ А если роды действительно начинают затягиваться, тогда опять с нетерпением ждёшь родов. Но ровно до первой сильной схватки. ☺☺☺ Тогда опять хочется походить беременной, хоть ещё полгодика! ☺ А когда уже всё позади, тогда счастье. ☺

Подождите...