Наверное многие слышали, что на прошлой неделе в РФ ужесточили правила таможенного оформления, из-за чего ряд экспресс-операторов, в числе которых DHL, DPD, "Пони экспресс", TNT, FedEx и UPS, объявили о прекращении доставки в Россию посылок с товарами для физлиц. Эта новость вызвала большой резонанс, в том числе и среди Сплетниц :)

Радостное известие - сегодня, 29 января, оператор экспресс-доставки DHL Express начал работу по подготовке к возобновлению доставки посылок с товарами для физлиц в РФ после достигнутых накануне договоренностей с таможней. Эту новость сообщил вице-президент по операционной деятельности DHL Express в России Юрий Шевченко.

"28 января компания DHL Express приняла участие в совещании с ФТС, на котором были достигнуты договоренности по порядку таможенного декларирования экспресс-грузов для личного пользования. В настоящее время мы работаем над реализацией этих договоренностей с целью скорейшего возобновления поставок. О восстановлении объема импорта товаров для личного пользования мы сообщим дополнительно", — сказал Шевченко.

Кроме того, Федеральная таможенная служба разрешила международным экспресс-перевозчикам проводить таможенное оформление грузов по реестрам, а не каждой посылки по отдельности.

Об этом во вторник по итогам встречи с представителями ФТС, DHL и "Почты России" сообщил замглавы Минкомсвязи Михаил Евраев. Он пояснил "Интерфаксу", что сейчас право оформлять отправления по реестрам имеет "Почта России".

По его словам, в течение ближайших двух недель оформление посылок будет вестись по бумажным реестрам, затем по электронным. Эта мера помимо прочего позволит сократить количество документов, необходимых для оформления экспресс-отправлений.

Источник: Агентство Интерфакс

       

Подпишитесь на наш
Блоги

DHL готовится возобновить поставки товаров для физических лиц в Россию

17:47, 29 января 2014

Автор: po_lubomu

Комменты 73

H

Девочки, у меня заказ на shopbop 197$ и написан отправитель UPS. значит не отправят они мне?(((

Г

Сама не заказываю по интернету товары пока, но очень рада, что есть хорошие новости.

Аватар

Только закончила говорить с брокером из DHL(таможня потребовала свидетельство о браке,им не хватило копии старого паспорта и информации о нем в новом паспорте...хотя бы везти в распечатанном виде не надо! Снова по мейлу можно.) спросила про лимиты,сказали об этом еще не договорились,переговоры все еще идут. Иногда кажется,что арабо-израильский конфликт проще уладить,чем проблемы с нашей таможней

Аватар

у меня на картерсе- детский магаз, в корзине висел заказ и я отправить не успела. Сейчас проверяла- они видимо пока от греха подальше вообще Россию из списка стран исключили...Очень надеюсь, что разрешится в скорейшем времени...так не хочется дитячьи шмоточки тут покупать. В детских мирах какашки, а например в mothercare есть хорошие, но в разы ведь дороже блин

Аватар

23 числа купила в шопбопе на 295 $, отправили в тот же день, пришла по времени как обычно в Москву, собрала все документы, только меня долго не могли понять в сбербанке, "мы не делаем выписки по кредитной карте" - ?, потом по телефону выяснила, что все-таки делают (в отделении, где есть тех возможность (!)... но не ставят подпись сотрудника- !?, как требуется в требованиях, по крайней мере последних дней. В конце концов какой то молодой сотрудник поставил подпись. Я позвонила прямо из банка, вызвать курьера забрать документы (бесплатно), когда дошла до подъезда, машина dhl уже стояла )... это было вчера.. даже не знаю, что будет дальше, когда моя посылка будет дома.

Подождите...