Принцесса Мишааль бинт Фахд аль Сауд - была членом королевской семьи аль-Сауд правящей Саудовской Аравией, ее казнили за прелюбодействие, ей было всего лишь 19 лет. Мишааль был внучкой принца Мохаммеда ибн Абдель Азиз Аль Сауд - старшего брата короля Халида и короля Фахда, он известен также под прозвищем «Абу Шарайан» («Отец двух зол») за свой дурной нрав и пристрастие к алкогольным напиткам.Мохаммед слыл самым богатым человеком во всей королевской семье. До самой своей смерти в 1988 он оставался близким советником королей Халеда и Фахда.

"Она была любимицей Короля. Он любил ее. Вся семья любила ее. Она путешествовала по всему миру. Ее родители давали ей все,что она хотела. А когда она была в соответствующем возрасте, семья выбрала для нее хорошего мужа, кузена Аль-Сауд ". 
"Но она была самостоятельной. Она восстала. Она отказалась выполнять брачный контракт. Она хотела пойти в университет, в Бейруте. Семья согласилась. Муж, у него не было выбора."

Находясь там, она влюбилась в молодого чеовека, племянника посла Саудовской Аравии в Ливане, у них начался роман.Они оба вернулись в Эр-Рияд (Саудовская Аравия), и продолжили встречаться. В полной мере осознавая, какими будут последствия, если их поймают, пара решила бежать из страны, и улетать на запад навсегда.

Принцесса Мишааль, инициировала свою смерть в виде утопления. "Четыре дня спустя, она переоделась в  мужчину,  чтобы вылететь из страны ... но они оба попались в аэропорту.

"Она могла бы сбежать, надев никаб и вуаль с паспортом служанкт. У нас есть поговорка на арабском языке," Вор не будет пойман, пока он сам не захочет, чтобы его поймали".

По законам шариата, человек может быть осужден в супружеской измене если четырех взрослых независимых мужчин свидетелей подтвердят факт измены либо по собственному признанию вины, заявив, три раза в суде: «Я совершила прелюбодеяние."  По возвращении в зал суда, она якобы повторила свое признание: "Я совершил прелюбодеяние я прелюбодействовала я прелюбодействовала..». Но некоторые источники утверждают, что никого суда не было.

15 июля 1977, принцесса Мишааль и ее возлюбленный были публично казнены в Джидде.

P.S.В соотвествии с исламским правом шариатом, мусульманин может женится как на мусульманке, так и на христианке и иудейке. Мусульманка же может выйти замуж только за мусульманина но его раса и национальность при этом значения не имеют.

Подпишитесь на наш
Блоги

Смерть принцессы

03:25, 27 января 2014

Автор: elleni

Комменты 25

Аватар

Вчера только об этой истории читала в мемуарах принцессы!

_

мне кажется, всему причина "Деньги"... т.к. она должна была выйти замуж за кузена, следовательно, все приданное осталось бы в семье... а если она выходит замуж не за члена семьи, значит, солидная часть капитала "утекла" бы из семьи... хотя, кто знает... сложно судить!!!!!!! но нравы дикие!!!!!

Аватар

Нафиг нафиг....не надо такого счастья, быть арабской принцессой и в тоже время собственностью мужиков и заложницей религиозных фанатиков.

I

Религии должно быть в меру! Любой

Аватар

Если подумать, то прям страшно- заведомо рождаешься рабом какои-то культуры/религии, только потому, что "повезло" появится на свет женщиной... А если мне не изменяет память, то по корану великое дело Аллаха- это сотворение человека, не просто женщины и мужчины, а человека!..

Подождите...