Друзья, я как обычно, не в тему. Но может кому сгодится и посмеяться, и поплакать, и на ус намотать))

Знаю прикуп, еду в Сочи.  Благо озаботилась этим вопросом глубоко заранее.  Сегодня, меня обременили парочкой вопросов связанных с финансовой оставляющей, и вот что я накапала)  

Купить билеты на Игры можно на официальном сайте. И продать, кстати, тоже там, мол  ошибся с покупкой, как жить дальше?! Ответ правильный -  продать. А вот как, это уже интересно.

Для этого оргкомитет Игр даже создали официальное место продажи fan2fan, те все официально и имеет непосредственное отношение к Олимпиаде и билетной политике.                                      

Ситуация рассматривается на примере этого соревнования, но в других ситуация схожая. Сразу поясню, в данном случаи билеты делятся на категории: D – самые дешевые  билеты (2 000); С – классом чуть выше, следовательно, дороже (4 500);  В – дорогие билеты (9 000); А – самые дорогие (18 000)

Так вот, скажем,  купила я билет на фигурное катание. Короткая программа  мужчин.

Правила перепродажи тут, если кто усомнится в моих изысканиях

И решила отказаться от такого счастья, 1 Заходите в личный кабинет,

2 ставлю галочку  «доступен для продажи», нажимаю «перепродать билет» и попадаю  на fan2fan

3 Где ценообразование описана так : «Стоимость билета будет определена автоматически, она состоит из номинальной стоимости билета и комиссии в размере 30%.»  Но продавец получит свои кровные после спортивного торжества  «4.3 Оргкомитет осуществляет перечисление средств Продавцу по окончании Олимпийских Игр, но не позднее 31.03.2014.» и заплатит подоходный налог 13%.

Конечно, комиссия в 30%, это много учитывая что  стоимость услуг по обслуживанию счета юридического лица 5-10%, и это при условии, что у вас нет такого партнераспонсора, как VISA, видимо услуги посредника возрастают в разы, если масштабы позволяют)

Вот пример такого перепроданного билета категории В

Вроде все правильно, но давайте посмотрим  дальше.

Больше четырех билетов одни руки нини. А если в их перепродают группой 3  билета, то покупатель приобретает группу, а потом продает два не сгодившихся  на том же сайте, только с 30% -ой наценкой)  И так далее.

Вот пример билета за 2000 . два варианта (Номинальная стоимость 2000).

Даже обладая минимальными представлениями о геометрической прогрессии  не сложно подсчитать все возможные варианты.

Например, мы купили 4 билета по 2000 и решили их продать все, и ещё и налог заплатить)  

То продаем великолепную четверку за 10400. Следующий покупатель приобретает их, оставляет один билет и продает три уже за  10140. (билет оставляем, т.к другой адекватной причины покупки и продажи для меня нет). Купивший три билета продает, оставляет один и продает пару за 8788. Так вот, суммы  близкие 52 000 и 46 000 получаются  на седьмую и шестую перепродажу пары билетов.  Можно и другие вариации на тему группировки билетов привести, но все мои подсчеты не дали таких результатов.

Только не ясно зачем перепродавать себе в убыток (правда, подать на возврат 13% всегда можно, поскольку прибыль не получена) и столько раз. К тому же можно купить билет в сектор А или В, где обзор и комфорт не чета сектору D. Кстати на горячей линии мою логику расчета подтвердили.

Вопросов больше, чем ответов. И если кто найдет стоящее объяснение и комбинацию  пишите. И коли найдете, клятвенно обещаю подыскать себе новую работу, ввиду проф непригодности)

Подпишитесь на наш
Блоги

Олимпийская математика

05:22, 25 января 2014

Автор: epifuriya

Комменты 9

M

Да пи...ц конечно же. Я вот таким образом уже втухла с "сдачей" билетов на биатлон. Сначала ждала когда сайт заработает, теперь денег буду ждать...

I

Кому война, а кому мать родна

Аватар

Ну чо, куют железко пока горячо. Кстати, а всех уже обзвонили и предложили оригиналы олимпийских медалей Сочи 2014 из сплавов бла-бла-бла, ценность которых будет только возрастать? Всех уведомили, что "вам не кажется, что это ценное вложение денег"? ☺☺☺

Аватар

А вообще мне очень нравится название "Олимпийская математика" - прям можно пособие выпускать под таким названием как грамотно спи*дить миллины, будет бестселлер на рынке продаж!

Аватар

Как говорится "дебет минус кредит, а разница в карман" кто то не хило заработал на этой разнице....

Подождите...