Сплетницы!
Наверняка среди вас найдутся поклонницы творчества Г.Ф. Лавкрафта. Очень хочется посмотреть какую-нибудь хорошую экранизацию. Зашла в Википедию, там их оказывается столько! Есть также различные форумы, рейтинги, топ-листы, но, когда есть вы, дорогие и искушённые, на кой мне форумы? Посоветуйте, что посмотреть по Лавкрафту, так чтоб ух. Нет, так чтоб УХ!

Подпишитесь на наш
Блоги

Пост посоветоваться

02:35, 19 января 2014

Автор: _stirlitz_

Комменты 33

Аватар

не люблю страшную литературу и кино. Мир и без того страшен. А подруга любит оставаться совершенно одна в квартире и смотреть ужасы. Извращенка.

Аватар

А я сейчас читаю "Тень над Иннсмаутом"

Аватар

А я вот только что( прочитав пост о По) подумала, что не встречала хорошей экранизации Лафкрафта. Он же гений. Его "Ведьмин дом" для меня до сих пор -самая мурашкобегательная книга. Его понимание множества миров заставили меня именно почувствовать шкурой , а не понять головой. Все экранизации -бледная копия и жалкие потуги.

E

Лавкрафт к сожалению не умел красиво писать, но его идеи шикарны и многих вдохновили. Гауф мастер сюжетов, жаль рано умер. И тот, и тот автор не нашлись на больших экранах. Могу рекомендовать смотреть фильм "Дом ужасов доктора Террора". Вот уж оригинальный фильм и потрясающий сюжет.

Аватар

Вот блин, мне на превью показался Роман Абрамович, только с вытянутым лицом))))

Подождите...