-14. В такую погоду окружающий мир начинает восприниматься мною совсем по-другому - все вокруг как-то уменьшается, цвета становятся менее яркими, звуки тише, Москва уменьшается до размеров дороги от дома до работы. 

Я засыпаю в пижаме и носках, накрывшись теплым одеялом и котом Борисом, который полночи мурлычет свои кошачьи песенки и тоже пытается побольше зарыться в одеяло. А за окном все заметает снегом. Мое существование сейчас можно описать тремя словами: дом-работа-фитнес. И я готова поставить монумент на Красной площади (как чемодан Луи Ви), что моей первобытной силы воли хватает дойти два раза в неделю до  спортивного клуба.

Мне холодно гулять, холодно кататься на коньках и лыжах, холодно встречаться с друзьями, холодно поехать побродить по магазинам, холодно доехать после работы до кинотеатра или выставки. В выходные мне холодно выходить из дома раньше 14.00.  Из всех продуктовых магазинов я предпочитаю тот, что ближе к дому. Моя компания - это "Волшебная зима" Туве Янссен, "Коллекционер" Фаулза, "Солярис" Лемма. И бесконечный поток первоклассного кино, которое я смотрю за завтраком, за ужином и готовясь ко сну. Сейчас все мое внимание и все мои мысли направлены на свое собственное зимнее я, и в этом тоже есть своя прелесть.

Вчера поздно вечером заезжал мой знакомый.  Я  стояла и ждала около окна, когда во дворе покажется его машина. И видела, как в свете уличных  фонарей снег, падая, накрывает все белой пеленой.

Он приехал, когда было совсем поздно - я уже была в  домашней одежде и без макияжа. Накинув пуховик, я быстро выбежала из подъезда и юркнула в его машину. Он привез мне мандарины. Это так по-зимнему. И опять мир свернулся до размеров его авто, а вокруг разыгрывалась  январская московская глухая ночь с редкими машинами и выпавшими из пространства прохожими.

На этом, кажется, и все, но чтобы вы не сочли мой пост за чистейшее "сплетникомарательство", можете поделиться тем, как проходят ваши январские холодные деньки) Всем чая с брусникой!

Подпишитесь на наш
Блоги

Зима в сердце

18:59, 17 января 2014

Автор: arizonadream

Комменты 161

Аватар

Да так же ! Даже от сердца отлегло-думала что я одна погрузилась в такую зимнюю дрему. Пик моей работы прошел-отходим после декабря. И я не тороплюсь начинать опять эту гонку . Несколько дней была одна: кайф. Фильм, грезы, книжки... Я заторможена-заморожена.

Аватар

сегодня после работы хорошо поужинала надела лыжный костюм, одела бро с Зиновием взяла санки и мы в троем прогуляли весь вечер, пришли домой уставшие но дАвольные! Холодно нам небыло! Плотно поели, пацаны уже крепко спят_сопят, а я потягиваю пивко смотрю кино и сижу на сплетнике! завтра все едим на дачу! вот так я провожу крещенские морозы!

Аватар

я люблю такую погоду, может, потому что родилась в холодный день. в прошлом году меня научили кататься на лыжах - против моей воли, правда. а сейчас, я начинаю получать от них удовольствие, и даже свела общение с диваном к минимуму.

Аватар

Уютный пост) у меня так: обнимашки под теплым одеялом - сериалы под теплым одеялом - потискать котиков под теплым одеялом - пожрать в кровати - сменить одеяло - спать! хотя недавно мы ходили на выставку Эшера, было классно.

Аватар

все тоже самое, только мандарины мне никто не привозит(

Подождите...