~~Все мы живём в социуме и достаточно часто сталкиваемся с негативом окружающих людей. Слишком критический взгляд дамы в метро, неприятие нашего мнения близкими, недовольный начальник… И вот уже понимаешь, что твоё настроение неуклонно ползёт вниз, а в теле ощущается вялость и усталость.

Конечно, прежде всего, это показатель того, что у нас самих мало энергии, и она направлена наружу, а не внутрь, раз её возможно так быстро из нас выкачать. Это исток всех «бед» и именно ей и надо заниматься. Но есть также и определённые способы защиты себя от внешних воздействий и сохранения своего внутреннего мира в чистоте, которыми я и хочу сегодня с вами поделиться.

1. Мантия любви. Очень приятная техника, которая позволит вам не только защититься от негативного воздействия внешнего мира, но и наполнит ваше тело любовью и удовольствием. Перед выходом из дома представьте, что вы одеваете на себя золотую мантию любви. Максимально ощутите, какая она, её тепло, защиту. Замечательно, если ваша мантия будет с капюшоном и длинной до самого пола, твёрдой снаружи и мягкой внутри. Важно на протяжении дня вспоминать про вашу мантию и ощущать, как она оберегает вас.
2. Розовая ограда. Вторая моя любимая техника. Раскрывая свое сердце для других людей, мы становимся более уязвимыми и можем оказаться объектом проекций со стороны окружающих. Их психическое поле способно смешаться с нашим, и в результате мы можем терять энергию. Если вы едите в метро или просто видите, что кто-то очень уж внимательно смотрит на вас или как-то пытается вторгнуться на вашу территорию, представьте, что между вами появляется роза или изгородь из цветущих роз. Роза - символ психической защиты во многих эзотерических учениях. Визуализируя розу, вы обретаете защиту от чужих проекций и блокируете негативные энергии, не закрывая свое сердце от собеседника. Поэтому отныне, общаясь с человеком, чью энергию вы не хотели бы смешивать со своей, представьте себе розу где-то на границе своей ауры или посередине между собой и собеседником.
3. Бывает так, что нам сложно противостоять некоторым «нападкам». Особенно это касается самых близких нам людей. Тогда вовлекается не только энергетический, но и психологический фактор. И здесь вам поможет одна известная фраза Грибоедова «А судьи кто?». Когда вам что-то указывают, ругают или наставляют на путь истинный, пусть внутри у вас звучит эта фраза как фильтр – живут ли те люди, которые вам что-то внушают, той жизнью, которую вы бы хотели прожить? И тогда вы сможете не потерять себя под всевозможными нападками.

Ну и конечно, рекомендую вам каждый вечер принимать душ, осознанно смывая с себя весь негатив, который вы набрали за день.
Эти простые правила помогут поддержать ваш внутренний мир в чистоте и защитят его от негативного воздействия окружающих. Попробуйте данные методы и поделитесь, какой из них вам подошёл больше всего

Подпишитесь на наш
Блоги

Как защититься от негативного воздействия окружающих

10:47, 11 января 2014

Автор: martina85

Комменты 16

A

S P A S I B O !!

Аватар

Как бы от автора защититься

I

А я мысленно посылаю нах:)

Аватар

у меня есть свой способ работы с образами, нужного человека я мысленно представляю и осыпаю его лепестками роз, глажу по голове у меня этот способ работает, будь то недовольный начальник, муж, родители или кто-то другой, люди расслабляются и успокаиваются:)

Аватар

Когда-то попытки человека полететь считались ересью, за которую сажали на пороховые бочки. Эти техники реальны и работают. Если не выполнять их на "отвали".

Подождите...