1. Идеалы Когда пытаешься объяснить какую-то мысль другому человеку, начинаешь сам понимать её в новых проявлениях. Это часто порождает новые соображения и идеи. Допустим, когда мы все дружно обсуждаем какой-либо пост, это каждый раз наталкивает меня на новые идеи, есть о чем "призадуматься" 2. Друзья Многие авторы блогов утверждают, что ведение дневника, дало им возможность познакомится с интересными и полезными людьми, выйти на потенциальных заказчиков и т.д. Похоже на правильную мысль. Хоть все мы ругаемся, "минусуем" по 100 раз на день, доказываем свою правоту, мы все равно каждый день здесь "в блогах", мы -семья! 3. PR. С помощью блога можно заработать себе Имя в Интернет.

image
Собрать вокруг себя единомышленников, которым интересны твои идеи и начинания. 4. Content. Интересно проверить гипотезу о том, что достаточно писать интересные посты, а все остальное приложится. Естественные ссылки, благодарные посетители, радостный автор… идиллия… 5.Интерес. Мне вот просто нравится узнавать что-то у новых тенденциях моды, звезд.
image
Тестировать какие-то фишки. Прорабатывать некоторые навыки. До ведения блога я даже не знала, как круто можно писать посты и получать за это благодарность, как можно совместно в онлайне делиться различными идеями и мыслями.
6.Азарт. Я хоть человек и не азартный, но блог даёт сплошной азарт.
image
Это конечно же наши баллы, они то уменьшаются, то растут)) Я всё время думаю “А что же это даст? А вдруг тема выстрелет?” или наберу максимум баллов) В жизни это делать сложнее, потому что там приходится тратить какие-то ресурсы. А тут при малых затратах может получиться отличный результат (:
7.Самопинки. Вот что круто, так то что блог не даёт расслабиться. Эта тема наших последних ссор на сплетнике, так сказать "все выше и выше и выше!"
image
Всё время надо иди вперёд, что-то делать, что-то придумывать. Вот сейчас пишу пост и думаю “Зачем я это делаю, лучше бы а поспала ещё”. Но блог же зовёт (:
8.Признание. Врёт тот, кто говорит, что признание ему не нужно. Каждый хочет чем-то владеть. Блог даёт признание. Если тебя читают, если с тобой считаются – это круто.
image
Согласитесь приятно читать" Спасибо автору за пост!, автор молодец, ну конечно , сидела вырезала, старалась, продумывала и заслуженно получила, мне это нравится!
image
Значит делаешь дело не зря. Но блог даёт власть особою. Это не государственная власть, где хочешь не хочешь, а надо. Тут всё добровольно (:
Пишите суперские посты девченки, стремитесь делать все лучше и как говорится "награда найдет своего героя"!!

Подпишитесь на наш
Блоги

БлОГИ на Сплетнике или 8 причин писать посты

03:45, 6 января 2010

Автор: Snezhinka_S

Комменты 20

Аватар

Действительно здорово.

Аватар

Если честно, мне гораздо интереснее читать на Сплетнике интересные посты о звездах, моде etc., чем бесконечные посты о том, как и зачем надо писать посты. И еще, если действительно считать, что ведение блога дает признание, "если тебя читают, если с тобой считаются - это круто", то можно попасть в величайшую зависимость от иллюзии. Это <i>развлекательный ресурс</i>, сюда люди приходят посмотреть фотографии, почитать интересные заметки, поболтать, но не более того. Даже если Вы будете делать по сто постов в день, это отнюдь не значит, что с Вами кто-то будет считататься. Я никого не хочу обидеть, но этот пост навел меня на мысль, что Вы относитесь к блоггерству на сплетнике как к некой миссии, как к серьезной работе. Поверьте, всё это лишь развлечение, без которого вполне можно жить.

Аватар

Когда мы создаем текст в блоге, так есть разные виды шрифтов (курсив, подчеркнутый, жирный), для чего-то их же сделали, вот Снежинка_С, это и использует, а если читать неудобно, то это уже какие-то нюансы, которые блоггеру за каждым человеком не угадать) лично мое мнение, имхо, как говоритчся

Аватар

Имхо, ведение "своей колонки" в Сплетнике должно быть максимально приближено к новостному формату с вкрапления авторского стиля. То есть, никаких смайликов, жирного, наклонного или подчёркнутого текста (без смыслового выделения), орфографических и пунктуационных ошибок. Но так, чтобы можно было сразу понять, что этот пост был сделан Снежинкой_С.

Аватар

все замечательно, но злоупотреблять курсивом, подчеркнутым и жирным текстом не стоит.

Подождите...