Дмитрий Рыболовлев — очень интересная личность, даже, если опустить историю о пути превращения кардиолога в крупнейшего игрока на сверхприбыльном калийном бизнесе, и хотя бы поверхностно изучить расходы и действия Рыболовлева в последние несколько лет — все равно личность уникальная. 

Многим известно, что Дмитрий разводится со своей женой Еленой, Елена в свою очередь намерена получить $3,5 млрд от состояния мужа ($9 млрд, 100-е место в мировом списке Форбс), Дмитрий же с такой постановкой не согласен и, похоже, намерен потратить много-много денег, чтобы вывести активы за пределы досягаемости Елены.

Итак, список значительных покупок Дмитрия Рыболовлева, которые по мнению Елены были оформлены таким образом, чтобы она не могла на них претендовать:

1. Немного странный дом на Гавайях, купленный у Уилла Смита за $30 млн

2. Знаменитый пентхаус La Belle Epoque в Монако, купленный за $300 млн 

3. Квартира к Западу от Центрального Парка Нью-Йорка за $88 млн для дочери Екатерины. Говорят, что обживание новой квартиры владельцы начали с выброса всей техники, мебели и прочего декора:

4. Особняк Maison de L’Amitie во Флориде, купленный у Дональда Трампа за $95 млн:

5. Футбольный клуб "Монако", про существование которого мало кто знал, пока Рыболовлев не купил долю в 66% за $100 млн:

6. Остров Скорпиос в Ионическом море у западного побережья Греции для дочери Екатерины, $100 млн

Чем закончится развод пока неясно, но уже сейчас западная пресса называет его самым сумбурным. Более 20 миллиардов рублей на дома и квартиры — это действительно впечатляет.

Подпишитесь на наш
Блоги

Дмитрий Рыболовлев

06:49, 9 января 2014

Автор: CoolCat

Комменты 109

Аватар

пока читала перечень объектов недвижимости, не покадило ощущение, что играю в Монополию))

Аватар

какой неприятный мужчина. барин, варвар и "успешный менеджер" в одном флаконе

Аватар

нафига вот нужен остров, интерсно..

Аватар

В татлере была очень хорошая статься про этот супер развод

Аватар

а это не он ли доченьке купил какую то офигенную хатку в США, шоб ребенку было где жить во время учебы? это так мило, они пЫздят здесь, а живут, учатся и недвижку покупают исключительно за границей. Патриоты прямо я не могу.

Подождите...