1 Григорий Лепс споет на открытии Олимпиады: за и против. 

В сети обсуждают сообщение о том, что на церемонии открытия Олимпийских игр в Сочи будет петь Григорий Лепс. А кто по-вашему достоин быть на этом месте? 

2 Мадонна попала в рай. Фоторепортаж певицы.

 «Я в раю, это большая удача» — передает из отпуска в горах посредством Facebook Мадонна. Певица вовсю постит фотографии — например, отдыхающего с ней сына, Рокко Ритчи. 

3 Знаменитый «летающий ёжик» Дарси завершает свою карьеру.  

 Грустная новость: маленький японский ежик, про которого мы писали в материале «Лучшие страницы Instagram с животными», больше не будет сниматься. Об этом написал создатель блога darcytheflyinghedgehog, объяснив, что Дарси уже слишком стар.  

4 Стивен Сигал решил стать губернатором.  

Отмечание Нового года не прошло бесследно для героя боевиков Стивена Сигала — он решил баллотироваться в губернаторы. Слава богу, штата Аризона. Правда, не в ближайшее время, сейчас у Стивена есть дела поважнее: наверное, слетать в гости к другу Рамзану или открыть еще одну спортивную школу в Москве. 

5 Результаты первого дня легальных продаж марихуаны в Колорадо.  

Новости с загнивающего Запада. В Колорадо 2 января заработало 24 магазина, легально продающие марихуану. За первые сутки они напродавали на миллион долларов с лишним. Правда, нашлись и подводные камни.

6 Ученые выяснили, как определить пол и характер по статусам в Facebook  

Научный журнал PLoS One опубликовал результаты исследования о том, как пол, характер и возраст влияют на язык, используемый нами в социальных сетях. Социолингвисты Пенсильванского университета проанализировали свыше 15 млн сообщений в Facebook от 75 тысяч добровольцев. Волонтеры также заполнили обширные персональные анкеты. После этого исследователи смогли выделить языковые особенности пользователей в зависимости от пола, возраста и характера. Результаты представлены в виде облаков из слов, которые наиболее часто употребляют представители той или иной группы.

Так, девушки чаще всего используют эмоционально окрашенные эпитеты и фразы.  

Парни, наоборот, весьма скупы на чувства. Зато любят подчеркивать собственную значимость, часто используя слова «мой»и «моя». А разговоры о компьютерных играх и спорте занимают не меньше времени, чем обсуждение секса и девушек. 

Типичный словарный запас экстраверта содержит много позитивно окрашенных фраз. Чаще всего такие люди говорят о вечеринках и развлечениях.

Частое упоминание интернета, субкультур, игр и книг выдает интроверта.

А от человека, постоянно употребляющего крепкие выражения, лучше держаться подальше: такие люди и в жизни очень агрессивны.

7 Сотни индийцев покидают свои дома из-за конфликта племен 

Несколько сотен коренных жителей индийских штатов Ассам и Нагаленд на северо-востоке страны были вынуждены покинуть свои дома после ожесточенных столкновений между двумя местными племенами.

По данным полиции, более трех тысяч человек из племен Карби и Ренгма переместились в самодельные палаточные лагеря, обустроенные в местных школах.

Межплеменной конфликт вспыхнул на прошлой неделе. В результате нападений боевиков с обеих сторон погибли как минимум 13 человек.

Как сообщают источники с места событий, у некоторых убитых были завязаны глаза, а руки были связаны за спиной.

 8 Дэвид Линч снимет продолжение «Твин Пикс»  

Возможно Дэвид Линч снимет продолжение драматического сериала «Твин Пикс».

Переговоры Линча с каналом NBC продолжались долго и не привели к видимым результатам. Тогда группа в «Фейсбук» запустила петицию на ipetitions.com с просьбой снять продолжение любимого сериала. 

И совсем недавно в кастинговое агенство поступила заявка о поиске женщины  с « ошеломительным телом» для роли официантки в проморолике «Твин Пикс». В том числе упоминается версия, что режиссер переснимет 45-минутный приквел истории Лоры Палмер 1992 года под названием «Твин Пикс: Огонь, иди со мной», –сообщает Cnet.

Всего на канале ABC вышло два сезона «Твин Пикс»; они шли с апреля 1990 по июнь 1991 года и заработали 12 наград «Эмми» и три Золотых глобуса в номинациях «Лучший драматический сериал, «Лучший драматический актер» (Кайл МакЛахлан), и «Лучшая роль второго плана» (Пайпер Лори). 

9 В честь Канье Уэста создадут криптовалюту  

Творчество Канье Уэста вдохновило программистов на создание криптовалюты в его честь. Как сообщает The Verge, виртуальные деньги под названием Coinyeстанут доступны уже 11 января.  Создатели криптовалюты Уэста решили остаться анонимами на случай, если Канье не понравится их затея. Однако автор Yeezus пока что никак не отреагировал на Coinye.  @kanyewest Kanye, have you ever invested in bitcoin or litecoin? What do you think of @CoinyeWest ?  

Тем не менее программисты верят, что Coinye станет более легкой в использовании валютой, чем ее родитель Bitcoin. Всего будет создано 66 666 666 666 криптомонет.

Создатели Coinye рассказали Noisey, что главным превосходством новой валюты над Bitcoin или тем же Dogecoin станет упрощенная система майнминга. Остальные подробности станут известны 11 января.

Подпишитесь на наш
Блоги

News Network

18:15, 7 января 2014

Автор: xnoax

Комменты 73

I

Толькоооо две медалиии на столеее

A

Алина Кабаева будет петь на Олимпиаде!

C

Очень надеюсь, что Лепс на открытии Олимпиады - это просто утка %) Можно, конечно, представить разнообразие нашей эстрады, как это сделали англичане в Лондоне, но все же такой ресторанный шансон не стоит демонстрировать на весь мир...

Аватар

Н-да, "Лепс везде у нас в почете...", в принципе, до него мне дела нет, но талантливой молодежи с того же "Голоса" вообще никак не пробиться на российской эстраде, разве что на подпевках у кого-нибудь.

Аватар

Твин пикс мне очень нравился, но либо из-за того, что половину фильма я закрывала глаза, либо по другой причине, но я так ничего и не поняла))

Подождите...