В этом году Россия стала для многих чрезвычайно неудобной. Наша страна бесцеремонно, по-медвежьи влезла в тонкие дела Ближнего Востока и тем самым поломала хрупкие, витиеватые, нежно взращиваемые годами схемы по его переделу. Наша страна сгребла в свои мохнатые объятия беглеца Сноудена и недвусмысленно рычит на каждого, кто хоть на полшага пытается к нему приблизиться. Наша страна ударила по рукам Европу, вознамерившуюся стащить себе Украину. Наша страна прогнала одну из ключевых американских среднеазиатских военных баз из Киргизии, продлила сроки пребывания собственной базы в Таджикистане, ещё больше сплотилась с Белоруссией и Казахстаном, вовлекла в свою орбиту Армению. Наша страна вместо того, чтобы покорно смотреть как её обкладывают противоракетами и военными базами, накачала свою оборону миллиардами и нацелила «Искандеры» на Берлин.

Наша страна ведёт себя так, будто перехотела сдаваться. Сотни миллиардов вытащены из западных ценных бумаг и направлены на развитие ключевых российских инфраструктурных проектов. Транссибирская и Байкало-амурские магистрали будут модернизированы на эти деньги и свяжут страну стальным канатом, как пояс штангиста сжимает его поясницу перед решающим выходом на помост.

Завершается строительство грандиозного транспортного проекта – Амуро-Якутской магистрали. Наша страна сгребла в свои объятия последнюю нераскрытую кладовую планеты – Арктику, больно щёлкнув по носу при этом всех несогласных. Заработала уникальная буровая платформа «Приразломная», восстановлен военный аэродром «Темп», создаются арктические бригады, на Ямале достраиваются международный аэропорт и морской порт, готовится инфраструктура для экспорта сжиженного природного газа. Наша страна завершает постройку прорывного проекта – плавучей атомной электростанции, которая будет питать электроэнергией удалённые районы Арктики и Дальнего Востока. Наша страна строит новые, не имеющие аналогов в мире ледоколы, чтобы освоить ещё один козырь – Северный морской путь.

Наша страна строит космодром «Восточный» и разрабатывает новые типы ракетных двигателей и ракет-носителей, при этом удерживая безоговорочное мировое лидерство по количеству космических пусков.

Наша страна продолжает открывать новые производства, в том числе вводит промышленные гиганты: «НЛМК-Калуга» – 2000 рабочих мест, «УГМК-Сталь» в Тюмени – 1000 рабочих мест, ГОК «Белая гора» – 1000 рабочих мест, «Амурский гидрометаллургический комбинат» – 1200 рабочих мест, «Михеевский ГОК» - 1200 рабочих мест и многие другие.

Наша страна в этом году начертила новый «русский крест» – только теперь в нём кривая рождаемости пересекла кривую смертности и устремилась вверх, а не вниз, как прежде.

Наша страна не прогнулась под навязываемую ей матрицу диктатуры меньшинств и не отказалась от своих принципов.

Наша страна приступила к формированию альтернативного мировоззрения, которое постепенно набирает обороты и начинает завоевывать поклонников на самом Западе, грозя разбить сложившуюся идеологическую монополию.

Всё это — результаты многолетнего труда, которые отчётливо проявились теперь. И, конечно же, будут проявляться и дальше.

И наивно было бы предполагать, что эту неудобность нам простят, что не захотят сбить пыл и поставить на место. Подлым, отвратительным способом, через «шахид-дипломатию», взрывая мирных людей.

Взрыв на вокзале в Волгограде прогремел 29 декабря – в день подписания договора об образовании СССР (1922 года), а следующий взрыв в троллейбусе – 30 декабря, в день его утверждения Первым съездом СССР. Если это такой сигнал, то мы его приняли, осмыслили и готовы ответить. Не через аналогичные взрывы на чужой территории, а через новые ГРЭС, новые ракетные двигатели, новые металлургические комбинаты и рост демографии. И это будет несимметричный ответ.

http://www.odnako.org/blogs/show_35486/

Комментарии:

Да какой нахрен ассиметричный ответ! Я с украины,но у меня на Камчатке два двоюродных брата,так что я имею что сказать.Очень больно слышать  сообщения о террактах в России.Всем россиянам мои глубочайшие соболезнования.Это боль и малороссов.

Мои предложения-прессинг родственников террористов до третьего колена.Лишать прав гражданина России.Никаких компенсаций,дотаций от государства.Запрет занимать госдолжности на 100 лет всем родственникам как неблагонадежным.Запрет на получение бесплатного образования.Запрет на воинскую службу.Материальный и моральный ущерб вешать на род.Суды обязать рассматривать дела о материальных претензиях пострадавших от террактов в течении месяца.Неработающих членов рода,которые не могут оплатить иски пострадавших-на общественные работы принудительно.Запрет на свободное волеизьявление.В случае выезда за границу лишать гражданства при попытке вернуться.В паспорте ввести запись-пособник врага государства.

И что мешает хоронить конечности террористов в свинной шкуре на свалке?Показательно.Чтоб,сука,знали.

Антарес

Russian Federation

30 декабря 2013 17:14 , Krasnodar

слишком много эмоций, антитеррор должен быть системным с точным расчётом и холодной головой. В первую очередь выявление и уничтожение заказчиков, идеологов, спонсоров и организаторов терроризма по всему миру. Второе - это внедрение государственной идеологии, тольк она может системно противостоять идеологии терроризма. Третье - сплочение и опора на русский народ, прекратить русофоскую политику, организовать и возглавить русских, как становой хребет страны.

свинопас 30 декабря 2013 17:25

Плюс Вам,уважаемый.

Но! Нужен видеоряд-семья террориста выселяется приставами на улицу,потому что не оплатила иск пострадавших от теракта в 100500 миллионов.Зал суда-гражданский иск удовлетворен-100мильйонов к выплате пострадавшим.Плачущие лица на таможне в Шереметьево-погранцы сообщают,что лица лишены российского гражданства и вьезд им запрещен.И т.д.

Я не знаю как это коррелируется с законом,но уверен-было бы желание.

А насчет эмоций Вы правы.это есть.

Антарес

Russian Federation

30 декабря 2013 17:28 , Krasnodar

как быть с родителями Соколова и Печёнкина? Эти террористы русского происхождения отреклись от своих семей, свихнувшись на исламе

Александр Иванцов (Шульберт53)

Russian Federation

30 декабря 2013 18:02 , Moscow

Так как написал свинопас.
Именно и в точности так.

А почему собственно с ними поступать иначе?
Из-за русских фамилий?
Позволили чадам своим стать нелюдью - получите и распишитесь.

 Диана

Ukraine

31 декабря 2013 00:04 , Sevastopol

Андрей, я не призываю уничтожать родичей. Я указала на истоки. Порой плохая мать влияет по-хуже, чем Кох. Так вот раньше такие случаи с неудавшимися родителями выправляло общество: классуха, одноклассники, одногрупники, преподы - коллективы. Сейчас коллективов нет - нас разъединили, к тому же уничтожили советское образование.

Теперь пожинаем плоды.

Что же касается отношения к родственникам террористов любой национальности - у меня жесткое. Как минимум желательно осуждение окружающих, знакомых и общества. Более того, у меня лично к ним отношение еще хуже, чем к открытым врагам. Потому что они по сути являются предателями - теми, от кого не ожидаешь удара.

И тут правильно говорили уже - сначала нужно купировать эту опухоль. А вторым шагом должно быть восстановление позиций, с которых мы отступили: образование, культурное просвещение, цензура, восстановление престижа милиции, очистка СМИ от кохов, гозманов и т.д., в итоге - восстановление собственной идентичности, гордости и достоинства именно в своих глазах - это очень поможет нашему подрастающему поколению.

Олег Морозов

www.odnako.org

30 декабря 2013 17:32 , Krasnodar

~~Теракты в Сталинграде. Сводки Информбюро.
   Как и предсказывали аналитики, после позорного поражения Запада на Украинском фронте и в преддверии Олимпиады, России следует ожидать активизации террористических атак...

   Кстати дефолт США отложен до 7 февраля 2014 года - дня открытия зимних Олимпийский игр в Сочи. В этот день снова будут решать об увеличении величины госдолга в США. Уже не верится, что это просто совпадение.  Можно вспомнить войну с Грузией, которая началась в день открытия Олимпийских игр в Пекине.

 

-Кого вы собираетесь вырезать до 3-го колена? Печёнкиных? Соколовых и других запутавшихся русских?

Перепощу сюда своё свой текст с другой ветки. Просто по моему, это главное, о чём думать надо.

Если действительно взрыв на вокзале произвёл павел Печёнкин, а, по всей видимости, это так, то есть над чем крепко задуматься.

http://www.youtube.com/watch?v=0obx7jP2P98 родители печенкина

2) Кто скидывался на взрывчатку для террористов

В 1976 году был один террорист Затикян. Его нашли и судили и приговорили к расстрелу. Что характерно - Андрей Сахаров и Елена Боннер во время суда ходили с лозунгами в защиту Затикяна вокруг здания суда.

Преемственность есть - в 2013 году Евгения Чирикова собирала на яндекс.кошелек деньги в помощь борцам с режимом Асада. Все эти борцы - или наёмники, или экстремисты, другихтам просто не было. Евгении помогал Алексей Навальный - т.е. на исламских террористов скидывались всем креаклиным миром, каждая копейка на счету.



У вас же всех небось есть те, кто ходили на болотную, в знакомых. Ну или те, кто помогал, ведь "каждый ретвит и репост играет роль".

Спросите их - каково им видеть результаты своей помощи? В каждой смерти в Волгограде - доля ретвита и репоста активистов болотной. На болотную шли закомплексованные офисные терпилы, шли резать и убивать, ну или хотя бы скидываться деньгами - это же прикольно, потому что ни за что не отвечаешь вроде. Вроде.

Ну, каково сейчас? Когда эти все "Я сто рублей переведу, потому что я против Путина" вылились в покупку взрывчатки на эти деньги? Норм, прикольно?

Через полгода выйдет человек с лозунгом "Убей креакла", и не удивляйтесь, какой уровень поддержки он получит.

Вспомните заявления одной из "болотных узниц" о том, что грех не взорвать вагон метро - после теракта на Лубянке. Вспомните заявления активистов "белого протеста" о том, что призывающие убивать полицейских и "тупое стадо" тоже имеют право на свободу слова (скажите это в США и посмотрите на результат). Или не было пожеланий "чтобы в Сочи все обвалилось", не было радости проигрышам сборной и негодования выигрышами? Или та же Чирикова не собирала деньги для сирийских террористов?
Было?
Ну, значит в каждой шутке есть доля шутки. Только это, увы, не шутка...

http://www.politonline.ru/rssArticle/20202406.html

https://www.facebook.com/rvkarmanov/posts/1391899594395019

Обновлено 31/12/13 15:22:

Прогноз: Всплеск терроризма в России.

Дело не в Кавказе как таковом, а в западных спецслужбах, которые руководят ваххабитскими отморозками. Россия во внешней политике начала проявляться себя, и чем больше мы будем гнуть свою линию, тем больше будут нас атаковать якобы ваххабиты, а на самом деле звездно-полосатые, клетчатые и сине-звездатые. Кавказ - лишь пешка в "великой шахматной игре" (с)

Блоги

«Шахид-дипломатия»: за что взрывают Россию и чем мы ответим

07:31, 31 декабря 2013

Автор: Yana_boston

Комменты 80

Аватар

наше государство сейчас слишком занятой внешней политикой, а не внутренней.Хотя впринципе,так было всегда. Эти наши огромные просторы,необъятные пространства, огромные залежи ископаемых словно проклятие для нас!Наших предков и наших потомков. Нас вечно пытаются обделить,ободрать,оторвать кусок,претеснить и прочее. И поэтому гос.деятели максимум сил прикладывают именно на внешнюю политику,на защиту и отстаивание наших интересов на политической арене, наших земель,границ и прав. Этого все всегда хотели и хотят. Очень,очень жаль,что не могут наши правители при этом не закрывать глаза на качественное и эффективное оснащение во внутренней политике,эти вопросы решаются словно так...для галочки. Обидно,что нас не могу защитить должным образом,при этом вон сколько достижений сделали для отстаивания наших политических прав на всемирном уровне.

M

Оксичка, с возвращением. PS: А меж тем волгоградский центр "Э" вместо того, чтоб дрючить и разрабатывать исламистов все силы бросил на борьбу с русским национализмом, в частности с фото Кинчева вконтакте и запретил песню группы "Земляне". Мои соболезнования всем жителям Волгограда, да и вообще всем нам, потому что за наш счет проплачиваются такая вот оксина унылая и топорная пропаганда да эшниковские посиделки в соцсетях.

Аватар

С какой вы планеты? Который год все то же - всемирный заговор против России.

Аватар

Мне всегда было интересно, нахрена взрывают обычных граждан? Мешает вам президент - так взрывайте его, что обычные люди-то могут сделать?

Аватар

слишком мало приличной статистики в тексте поста и слишком много демагогии. когда читаю за арктику, аж плакать хочется. засрали сахалин, угробили все, что возможно, теперь вот северный оолюс, там же вообще экоструктуры хрупкие! что там за магистраль? смешно читать. у нас лет за 20 дорогу из ванино в забаровск построить не могут, все воруют, суки, а тут трансконтинентальную магистраль заканчивают ага

Подождите...