Я знаю, здесь не любят постов на политическую тему.. И все же мы не можем делать вид, будто ничего не произошло.

Наверняка среди читательниц Сплетника есть кто-то кто рядом из Волгограда, у кого то знакомые, родственники, друзья.

Примите мои соболезнования, это ужасно, бессмысленно и античеловечно...

Сплетницы, давайте загадаем желание - пусть будет МИР во всем мире! Пусть закончатся войны! Пусть перестанут погибать невинные люди!

Подпишитесь на наш
Блоги

Мир во всем мире

13:26, 30 декабря 2013

Автор: linki-tinki

Комменты 122

Аватар

Я желаю,чтобы перестали погибать невинные люди! Это так важно.....

A

Считается, что за годы «путинской стабильности» терроризм в России удалось победить: война на Северном Кавказе предположительно закончилась, боевики больше не захватывают больницы и школы, а премьер-министр уже не ведет телефонные переговоры с террористами в прямом эфире. К сожалению, это миф. По данным Global Terrorism Index, в 2011 году в России произошло 182 террористических акта, в результате которых погибли 454 человека и 431 человек были ранены. В 2003 году, к примеру, терактов было 58, число погибших составило 256 человек, а раненных — 772. До 2007 года число терактов держалось на уровне 40-50 в год, но с 2008 года оно регулярно становится трехзначным. Жуткий рекорд был установлен в 2010 году, когда произошло 244 террористических акта, в которых погибли 227 человек. По уровню террористической опасности Россия в 2011 году занимала 9 место в мире. Нас опередили Ирак, Пакистан, Афганистан, Индия, Йемен, Нигерия, Сомали и Таиланд. Большая часть террористических актов совершается на Кавказе, поэтому они получают значительно меньше медиавнимания, чем преступления в Москве или Волгограде. Кроме того, гражданское население не всегда является целью террористов: 45% терактов в 2011 году были направлены против полиции и других государственных органов.

Аватар

У меня ужасно на сердце. Люди, держитесь. К сожалению , все только начинается. И после ЭТОГО у нас в Москве они требуют митинг 26 января против ксенофобии?! Требуют разрешить им хиджабы везде и понастроить мечетей везде, где им захочется. Заявка на 1 миллион человек . Хотят собраться на Манежной площади. В центре Москвы. По моему-это символично. Я не могу спокойно на это смотреть ! И сколько бы не обвиняли власть-исламский джехадизм есть и работа его мерзкая ведется повсеместно.

A

ну люди. век дегенератов! трупы еще не увезли, а они снимают!песдец, ну и равнодушие. будут ,наверное, потом выкладывать свои видео в соц сети и набирать лайки "11.30У арки много зевак, некоторые снимают происходящее на телефон и планшеты. Полицейский ругается с одним из любопытствующих - имейте совесть, у людей горе. Снимающий ответил - мне это на память. 11:16У взорванного троллейбуса проводятся следственные действия, тела погибших еще не увезли."

Аватар

Соболезную всем родным. Даже не представить, что с ними сейчас происходит. Земля пухом тем, кого не вернуть. И сил тем, кто сейчас в больницах

Подождите...