Экстремальные жизненные ситуации, в которые случается попадать девушкам, и подвергает испытаниям различную косметику (и не только). Матовым помадам наряду с прочими привлекательными характеристиками приписывают отличную стойкость — ее мы и решили проверить в этот раз. 

1. Giorgio Armani Lip Maestro Flesh; 2. MAC Pro Longwear Lipcreme Positively Dashing; 3.Сhanel Rouge Allure Velvet La Fascinante; 
4.Bobbi Brown Matte Lip Color Calypso; 5. Givenchy Le Rouge Carmin Escarpin.

МЫ РАССУДИЛИ, что чаще всего отпечатки помад оказываются на стаканах и чашках: редкая девушка за день не выпивает четыре-пять, а то и восемь разных напитков. Если губы весь день накрашены яркой помадой, переживать после каждого чаепития вполне естественно: контур постепенно размазывается, а сама 
помада оставляет свой цвет на чашке — губы после такого выглядят совсем не круто. Мы решили выяснить, с какой из пяти  помад можно не опасаться за внешний вид (или опасаться чуть меньше, чем раньше), и для этого посчитали количество отпечатков, которые оставляет на чашке каждая помада. Логика проста: чем менее ярок отпечаток и чем меньше их получается, тем стойкость выше. К слову, сами помады наносили прямо на губы, без праймера и даже карандаша по контуру — все для чистоты эксперимента.  

1
Giorgio Armani Lip 
Maestro Flesh  

Эта пусть и жидкая, но все равно матовая помада сильно отпечаталась на первой и второй чашках и тогда растеряла почти весь цвет, но «съелась» в конечном итоге равномерно — уже хорошо. 

2
MAC Pro Longwear Lipcreme 
Positively Dashing 

Перед началом эксперимента мы, как и нужно, подождали, пока Pro Longwear впитается в губы, — консультанты рекомендуют поступать так, чтобы продлить стойкость. И правда, последняя у помады хороша: даже на первой чашке отпечаталась несильно (при том, что оттенок довольно темный). 

3
Сhanel Rouge Allure 
Velvet La Fascinante 

Rouge Allure Velvet дольше всех отдавала цвет, но даже после восьмой чашки выглядела сносно: ушла вся глянцевость (несмотря на то что помада матовая, небольшой блеск все же был), но цвет из насыщенно-красного стал равномерным, неярким ягодным.

4
Bobbi Brown Matte Lip 
Color Calypso

Поделила с Pro Longwear второе место: отпечатывалась она меньше, 
чем MAC, но выглядела в конечном итоге не лучше (но и не хуже).

5
Givenchy Le Rouge Carmin 
Escarpin

Неожиданный лидер пятерки, самая матовая на вид помада оказалась и самой стойкой — отпечатывалась меньше остальных. На пятой чашке не было уже никаких следов, но не потому, что вся помада исчезла с губ, — выглядела она практически так же, как и сначала. 

ВЫВОД ТАКОЙ: от некрасивых следов на чашках, кажется, ничто и никогда не спасет. Многое зависит от индивидуальных деталей: всё же пьют и наносят помаду (границы контура, количество слоев) по-разному. Но с матовыми помадами можно более-менее расслабленно выпить пару чашек: цвет, пусть и блеклый, останется на месте, а контур расплывется в терпимых границах. 

Источник : wonderzine 

Подпишитесь на наш
Блоги

THE EXPERIMENT

20:12, 27 декабря 2013

Автор: xnoax

Комменты 29

N

Где-то читала, чтобы помада меньше отпечаталась на бокале, перед тем как пить, незаметно оближите край бокала слюной.

E

ротик махухонькой, меньше носа. Такой надо обязательно красить.

Аватар

у меня точно такая же помада шанель) у меня долго-долго держится, но да, становится более матовой)

Аватар

Странно - я люблю очень эти матовые помады Шанель, у меня они в самых разных оттенках, и яркие, и бледные. Но ни один цвет так сильно на чашке не отпечатывается, за что и люблю их. Лишь легкий след остается. Живанши тоже хороша в этом плане. Хуже всех на моем опыте себя ведет Герлен Руж Джи, причем Герлен Автоматик - нет.

Аватар

У меня Armani lip maestro и на следующий день видна)) сам цвет очень стойкий, в губы впитывается

Подождите...