Бренда Шмитц сделала оригинальный и очень трогательный рождественский подарок своей семье спустя два года после собственной трагической смерти, сообщает The Huffington Post.

Бренда скончалась в возрасте 46 лет от рака яичника. Незадолго до этого она решила сделать что-то замечательное для своего супруга Дэвида и четверых сыновей. Она написала письмо с пожеланиями к Рождеству и попросила своего друга переслать его журналистам, но не сразу, а только тогда, когда у Дэвида появится другая любимая женщина, способная стать ему второй половинкой и заменит мать их детям.

Полторы недели назад письмо Бренды пришло по электронной почте на радиостанцию STAR 102.5 в штате Айова, где выходит специальная программа Christmas Wish, посвященная исполнению желаний слушателей. После этого журналисты связались с Дэвидом и пригласили его в студию, но заранее не предупреждали его о том, что его ждет. Когда ведущий начал зачитывать ему письмо Бренды, Дэвид разрыдался - он не ожидал ничего подобного и был потрясен до глубины души.

"Привет, мое имя - Бренда Шмитц. Когда Вы получите это письмо, я уже проиграю свое сражение с раком", - такими словами начиналось послание. "У меня есть желание для Дэвида, наших мальчиков, (новой) женщины (Дэвида) и ее семьи и детей, если они у нее есть, - написала Бренда. - Я хочу, чтобы они знали, что я их очень люблю, и чтобы они всегда чувствовали себя в безопасности в этом мире, полном боли".

Далее Бренда перечислила свои желания. Первое относится к супругу - она попросила его "баловать" свою новую спутницу жизни. "Я люблю вас, кто бы вы ни были", - обращается Бренда к неизвестной ей женщине. Далее она попросила семью организовать для себя какую-нибудь "сказочную поездку", "воспоминания о которой останутся навсегда".

Помимо этого, Бренда попросила организовать рождественскую вечеринку для персонала медицинского центра, где она лечилась, в знак благодарности "за все, что они делают каждый день для больных раком".

Программа Christmas Wish на STAR 102.5 выходит уже более 20 лет, но сотрудники радиостанции говорят, что никогда прежде не получали подобных писем "с того света". "Никто не смог сдержать слез, когда мы получили это письмо, и это вдохновило нас сделать что-то достойное памяти Бренды", - цитирует The Huffington Post бренд-менеджера радиостанции Скотта Аллена.

Когда письмо Бренды зачитывали в эфире, все присутствовавшие в студии тоже плакали. А все желания женщины, которые требовали материальных затрат, уже исполнены благодаря местным спонсорам, отмечается в публикации.

А это Дэвид с сыновьями и новой женой Джейн

Подпишитесь на наш
Блоги

Очень романтичная и грустная история

18:19, 25 декабря 2013

Автор: sunnyrain

Комменты 64

Аватар

по-моему,это очень жестоко. люди смирились с утратой,пережили горе, кое-как отошли морально от такой беды, начали налаживать свою жизнь вновь, а тут бац тебе!и такие сильнейшее напоминание об умершем человеке!!какой-то эгоизм со стороны умершего,как посыл-не смейте про меня забывать и страдать обо мне!

J

Какой чудесной и доброй женщиной была Бренда! Многие тяжелобольные отчаиваются, и нельзя их за это осуждать. Но, наверное, так и нужно встречать свою смерть: как неизбежный конец, и при этом любить тех, кто остается на земле и желать им счастья. Уверена, ее душа обрела любовь и покой.

Аватар

Трогательно. Но что за извращенная тяга к публичности? Неужели такое личное письмо нужно было отсылать на радио, вместо того, чтобы дать возможность мужу прочитать его в уединении дома? Зачем трясти своим бельем на всю страну, когда вы даже не звезды, зачем рыдать в прямом эфире, когда можно было этого всего так просто избежать? Женщину очень жаль, но поступок ее очень странным выглядит.

Аватар

А могла бы сделать иначе - взять с него обещание, что он никогда не будет с другой или что-нибудь в этом роде. Грустная история.

Аватар

Это конечно мило, но получить вот такое известие от умершего любимого человека, когда ты уже почти оправился от горя и начал жить заново - это снова вернуться назад, и тётка, имхо, этим только разрушит и омрачит новые отношения ее мужа..

Подождите...