Понятие " зато он рядом" работает только в мелодрамах, которые хорошо посмотреть в течении 2х часов, поплакать, обсудить с подружками за чашечкой кофе. Потом купить лицензионную версию для домашнего просмотра и поставить на полочку, чтобы в минуты депрессии под бокал вина и тихо падающий снег посмотреть как-нибудь в одиночестве. Это может быть с традиционной точки зрения ужасно, но ради дружбы я рискну, поступлюсь собой, ради любви - нет. У меня столько примеров, когда мужчины бросали женщин с детьми, беременных женщин, просто девушек, апеллируя: " у меня с другой секс лучше, она веселая ты нудная, я сейчас не хочу отношений".. Отмазок много. То, как мы потом восстанавливаемся после отношений- отдельный разговор. Я любила сильно, беззаветно один раз в жизни. Это было очень давно. Я отказалась от всего и жила только им. Потом он мне сказал, что " в нашем мире нужно жить разумом, а не чувствами, а по разуму мы не подходим друг другу". Я приходила в себя лет семь. У меня был ряд отношений с разными мужчинами, которые были уникальны в своем роде и однотипны по категориям: один искренне удивлялся ( имея свой завод, несколько майбахов и пару десятков квартир только в Москве), зачем я трачу деньги на брендовые сумки, когда можно купить почти такие же в Турции за 50 баксов, другой свято верил, что раз женщина стремится преуспеть, то и платить за свой кофе она на свидании должна сама, третий, оказывается, был давно и плотно женат, но узнала я об этом, забив его фамилию и должность в гугл и почитала его биографию. Четвертый просил денег на проезд, а пятый сводил пару раз в ресторан без намеков даже подержать меня за ручку, а потом прислал смс "так ты мне и не дала"... 

И о таких "приколах" можно рассказывать бесконечно. Если бы я выключила свой скепсис и отчаянно культивировала мысль"только бы не остаться одной", я бы кого-нибудь из них выбрала хотя бы во временные спутники жизни, но рвотный рефлекс - дело такое.. Не контролируемое. Я не буду утверждать, что только в моей стране процент эгоистичных, жадных и странных мужчин достаточно велик. "Там" тоже своего хватает. Но я точно знаю, что если и существует мужчина, за каким в наши дни можно и в огонь, и в Сибирь и на Мальдивы - то он точно в параллельной Вселенной. 

Подпишитесь на наш
Блоги

С милым в шалаше не рай

01:08, 16 декабря 2013

Автор: editorinchief

Комменты 104

Аватар

Я соглашусь с автором. Любить в наше время безмятежно и всею душой,ставя на кон всей жизни ЕГО одного, жертвуя многими вещами и возможностями лишь бы быть рядом с мужчиной-увы,в наше время это уже крайне опасно и неразумно. Это не значит,что нужно запретить себе любить и поставить крест на счастье в личной жизни,нужно просто всегда помнить,что человек,который навсегда останется с тобой рядом,что бы ни случилось-это только ТЫ САМ,никто более не может тебе гарантировать такой ценной вещи, хотя бы по тому,что все мы смертны и не знаем,что будет с нами через пару лет. Ну уж, а говорить о том,что чувства и эмоции приходят и уходят, не приходится.

Аватар

А у меня был рай в шалаше. Мы этот рай так берегли и боялись потерять, что порой на проезд денег не было и ели одни макароны по несколько дней. Иногда было тяжело, казалось, что это не закончится. Но мы настолько хранили наш рай, что встали на ноги и теперь по прошествии нескольких лет - все замечательно. Как же я рада, что не отвернулась от него тогда (когда он мне не мог дать ничего, ничего только любовь и заботу).

Аватар

с вашим выводом я, в общем, согласна. при том, что у меня идеальный муж. правда, он у меня появился только после того, как я отчетливо осознала, что "жить кем-то" категорически нельзя, жить надо самой собой. вот и им я не живу, я живу своей жизнью, но просто с ним. вполне допускаю, что всякое возможно и мы можем расстаться. и моя вселенная от этого совсем не затрещит по швам. а он говорит (вроде в шутку, но на самом деле не совсем), что я его мало люблю. но любить сильно я не хочу - небезопасно это, прежде всего для себя самой. и - да, себя я теперь люблю, уважаю и берегу. в конце концов, уж с самой собой мне точно придется провести всю оставшуюся жизнь))) что еще... я не боюсь одиночества, совсем. более того, считаю, что это, в общем, как раз таки норма.

Аватар

"Тот" мужчина на Марсе, однозначно :))) Говорят же, что они оттуда :)

S

не знаю, мне не западло дать мужику на проезд. сегодня он мне, завтра я ему. если он правда мой.

Подождите...