Приметы о деньгах

Народная денежная примета – ключи и деньги на стол класть нельзя.

Сметать крошки со стола голой рукой, да еще и на пол – это к безденежью.

После ухода гостей скатерть нужно вытряхнуть на улицу, чтобы деньги водились.

Хорошей приметой считается стол, накрытый красивой скатертью, под которой лежит несколько купюр.

На столе нельзя сидеть – это к бедности.

Свистеть в доме нельзя.

Еще одна народная денежная примета: не мети сор из избы.

После захода солнца нельзя выметать из дома мусор – можно вымести деньги.

Веник в доме должен быть один. Чтобы стать богатым, веник должен стоять в доме вверх метелкой, а не ручкой.

Деньги не занимают вечером и не дают взаймы, считается, что денег после этого не будет. А если вечером вам возвращают долг, чтобы стать богатым, деньги нельзя передавать из рук в руки.

Брать деньги нужно левой рукой, а отдавать – правой.

В долг нельзя давать в понедельник, считается, что после этого деньги будут таять в течение недели.

Нельзя занимать деньги во вторник, чтобы не быть всю жизнь в долгах.

Долг надо отдавать утром, чтобы деньги водились.

Нищим подавать нужно обязательно. Выходя из церкви, нужно подать нищенке монетку из белого металла (серебро), а нищему – из желтого (медь), чтобы не обнищать самому.

В воскресенье нужно потратить или раздать нищим всю мелочь из кошелька, чтобы не стать богатым только мелкими деньгами.

Если нищий просит денег и смотрит при этом вам в глаза, дайте ему монетку и скажите: «Моли Иисуса Христа, он поболе даст».

Очень верная денежная примета: нельзя отдавать нищим бумажные купюры.

Не стоит поднимать найденные деньги, потому что они могут навести порчу. Если вы все-таки подняли купюру или монетку, потратьте эти деньги на доброе дело или пожертвуйте их.

Разменивать крупные купюры мелкими – к тратам, лучше потратить крупные деньги в магазине, не разменивая.

Хорошая денежная примета – хранить бумажные деньги в кошельке к себе лицом.

Также рекомендуется положить в кошелек осиновый листок, чтобы деньги в кошельке водились.

Чтобы в доме были деньги, в каждый угол нужно положить по монетке и потом их не трогать.

Чтобы стать богатым, не нужно стоять на пороге, деньгам будет тяжело в дом пройти.

Для того, чтобы в доме были деньги, необходимо положить монетку под ковер или линолеум у входной двери.

Когда вы получаете сразу много денег, отложите какую-нибудь денежную купюру и всегда носите с собой, чтобы она к себе другие деньги притягивала. Никогда не тратьте эту купюру и не разменивайте.

Зарплату не стоит тратить в день получки, первую ночь деньги должны провести дома.

Факторы, влияющие на количество денег:

1. Что в голове – то и в кошельке. Мысли про отсутствие денег вряд ли помогут их приумножить. Ведь что получишь, умножая на ноль? Начните контролировать все, что вы думаете о своих финансах. Осознание своих установок насчет материальных ценностей – первый шаг к вашему процветанию.

2. Большие деньги – большая свобода выбора – большая ответственность. Часто неумение, страх обращаться с крупными суммами денег становится причиной их потери и отсутствия. Поэтому люди, выигравшие деньги в лотерею, вскоре вновь возвращаются к своему предыдущему материальному положению.

3. Умение делиться. Благотворительность, отдача десятины, щедрость - а вернее отсутствие всего этого влияет на количество денег и просто закрывает поток изобилия, ведь состояние изобилия напрямую связано с вышеперечисленными качествами. Это скорее на уровне эмоций, чем расчетов.

4. Любовь к деньгам. Часто люди путают любовь к деньгам с жадностью. На самом деле это хорошее, доброжелательное и ПРИНИМАЮЩЕЕ отношение к материальной части вашей жизни, как выражения одной из важных составляющих наше бытие – энергии земли.

5. Отношение к деньгам как средство достижения более высоких целей, а не как цель.

Техники для привлечения денег:

Первое, с чего стоит начать - это ваш кошелек. Сначала попробуйте сами критически оценить его внешний вид, а если затрудняетесь - попросите сделать это кого-либо из близких или друзей. Ответить нужно на следующий вопрос: сможет ли этот кошелек привлекать деньги, то есть ли в нем энергия привлекательности? Если кошелек старый, потрепанный, с разрывами, надрезами, потертостями и т.д., то ответ уже не может быть положительным.

В случае если вы срочно захотите его сменить на новый, учтите, что лучший цвет для кошелька - красный. У меня не было возможности купить себе новый, хороший кошелек, поэтому я нашла весьма практичный выход: попросила мужа подарить мне его к ближайшему празднику (рассказав, какой именно я хочу).

Второй этап - смотрим кошелек изнутри. Как лежат в нем купюры? Они должны располагаться ровно, аккуратно, в порядке возрастания, но ни в коем случае не скомканными и запиханными кое-как на ходу.

Третий этап: хранение денег дома. Поместите их в красивую шкатулку вместо жестяной банки, полиэтиленового пакета или порванного конверта.

Самые практичные техники

Ритуал с орешками

Одна из самых простых техник. Вам понадобятся несколько штук орешков кешью (не жареных!). Само название уже объясняет выбор именно этих плодов: в переводе с английского cash - наличка, you - тебе. Нужно разделить аккуратно один орех пополам (если не получится сразу - попробуйте на другом, но чтобы не было крошек), взять маркер или гелевую ручку, на одной половинке внутри посредине нарисовать «плюс», а на другой - «минус» (знаки). После этого положить эти половинки в один кошелек, но в разные отделения. Представьте себе и проговорите вслух, чтобы вас услышала Вселенная: «как притягиваются плюс и минус, так притягиваются деньги в мой кошелек».

Техника с валютой и зеркалом

Техника немного напоминает Фэн-шуй. Нужно три купюры любой валюты одинакового номинала (например, три банкноты по 1 доллару). Желательно, чтобы они были чистые и не очень мятые. Выберите зеркало в доме (чистое и целое!), чтобы на него обязательно попадал естественный солнечный свет. Деньги аккуратно, ровно и красиво вложите в прозрачный (не матовый!) файл и скотчем прикрепите его к зеркалу (можно повыше), чтобы купюры в нем отражались. Скажите: «Деньги в зеркале отражаются, а в моем кошельке - приумножаются».

Древнерусская техника

Наши предки были весьма знающими людьми, поэтому часто использовали «монетку-магнит» для привлечения денег. Возьмите металлический рубль (лучше, если он будет новым) и положите его отдельно в кошелек. Его нельзя тратить, разменивать, дарить или отдавать кому-либо. Скажите: «Это - мой магнит, деньгам в кошелек идти велит».

Как понять, что техника «работает»?

Допустим, вы выбрали для себя технику, все сделали согласно инструкции и теперь ждете, что вам на голову свалится мешок с деньгами. Нет, как показывает мне моя пятилетняя практика, если техника заработала, то это может быть:

- неожиданный возврат денег, взятых у вас в долг;

- повышение по службе на работе;

- выгодное предложение от партнеров;

- случайная подработка и т.п.

У меня, например, когда «заработала» техника с валютой и зеркалом, то на следующий день муж неожиданно получил премию на работе, а через два дня мне мой знакомый предложил выгодную постоянную подработку на дому. Сейчас я постоянно использую 1-2 техники, иногда одну «отключаю», а заменяю ее другой, чтобы посмотреть, что будет. Приятно, когда очередной сюрприз не заставляет ждать себя долго.

В любом случае, каждая из техник начинает «работать» минимум - на следующий день, максимум - через месяц, все зависит от условий и вашего желания. Если вы решили применить сразу 2-3 разные техники, не волнуйтесь, они друг другу «мешать» не будут. Желаю вам привлечь ту сумму, которая принесет вам счастье!

Подпишитесь на наш
Блоги

Денежная магия

21:46, 13 декабря 2013

Автор: REDISKA

Комменты 24

Аватар

мне лень все читать у меня есть свои приметы, после которых появляется внеплановый доход: чешется левая рука снятся насекомые (тараканы, клопы и пр.) и если я что-то теряю, то потом ко мне приходит обычно больше

Аватар

А мой ребенок старший нашел вчера кошель с крупной суммой денег и всеми документами человека: паспорт, права, на машину, да все, вплоть до снилс Муж поехал отдал вчера, а тот мужчина сегодня приехал и сыну надарил целую кучу подарков, так приятно, что человек хороший попался и что сын мой воспитан по совести!

Аватар

Это только я такая ленивая?? Я не могу себя заставить такие вещи проделывать.

Аватар

Нищим подавать нужно обязательно. Выходя из церкви, нужно подать нищенке монетку из белого металла (серебро), а нищему – из желтого (медь), чтобы не обнищать самому. за монетку они тебя еще и обзовут) им бумажки нужны)

Аватар

У меня 2 $ одной купюрой в кошельке лежат на привлечение денюх , но правда в самом кошельке беспорядок , и в сумке (

Подождите...