Группа неизвестных людей в воскресенье вечером снесла памятник Ленину с пьедестала, сообщили в пресс-службе столичной милиции.

"Группа неизвестных людей в масках окружила памятник Ленину. Они жгли фаеры, а потом завалили памятник", - сообщили в милиции.

В пресс-службе столичного главка милиции отметили, что в момент демонтажа памятника в толпе был виден флаг ВО Свобода. В данный момент неизвестные бросают дымовые шашки и продолжают жечь фаеры. Милиция сообщила, что пока задержанных нет.

Один из очевидцев рассказал, что группа молодых людей подошла к памятнику, накинула на него железные тросы, руками потянули за них и памятник упал, передает корреспондент Громадське ТВ. Сейчас он лежит на земле, у памятника отколота голова. При падении он пробил асфальт.

Рядом с упавшим памятником собралось много наблюдателей. Один из присутствующих взял большой молоток и пытался еще больше разбить его. Доносится из толпы: "Прочь палача украинского народа!".

Член Всеукраинского Объединения "Свобода" Ильенко: "Вместо чучела украиножера Ленина в Киеве будет стоять памятник националисту-революционеру Бандере, который своей жизнью и своей кровью доказал право принадлежать к виднейшим героям нации. Этот монумент будет означать победу украинцев над украинофобами"

Подпишитесь на наш
Блоги

ЧТО ТВОРИТСЯ ТО!!!!??!?!?!

02:41, 9 декабря 2013

Автор: Ocean_Wave

Комменты 270

Комментарий был удален

Аватар

ну наконец о нашли виновного во всех бедах....

S

Ну здрасте приехали. Националисты у них теперь герои. А ничего, что вообще-то русские и украинцы - это единый народ и всегда им был, просто несчастную Украину делили между собой крупнейшие державы прошлого. Теперь же украинцы пытаются любыми путями окреститься от своих истинных корней, прославляя личностей типо Бандеры. Все эти "западные" герои - обыкновенное ополяченное население, которое лишили всего: языка, веры, навязав им греко-католицизм вместо исконного православия. Удивительно, но им поработители-поляки, видимо, ближе, чем свои же русские братья. Предрекаю раскол Украины. Восток останется с нами, запад: милости просим снова кланяться панам, раз уж так привычно.

Аватар

Я вообще не могу понять зачем они через предложение упоминают Путина и Россию? Они, как сами говорят, бастуют против своего президента и плохой жизни, то при чем тут ВВ. Украинцы просят не лезть в их дела, но постоянно напоминают нам про промытые мозги и ВВ, прочее и прочее... Какое им дело до наших мозгов, нашего государства, в частности нашего президента? Стойте на своем Майдане дальше, может что и выстоите.

P

Сколько ненависти(((

Подождите...