1 The New York Times вышла с обнаженной грудью на первой полосе  

 The New York Times вышла со снимком полуобнаженной женской груди на первой полосе. Фотография иллюстрирует статью об инициативе бесплатного генетического тестирования в Израиле — стране с одним из самых высоких уровней рака груди в мире. На снимке фотограф Рина Кастельнуово запечатлела полуобнаженную 28-летнюю израильтянку, которая обнаружила уплотнение в груди, а затем перенесла операцию.

Снимок со шрамом и татуировкой в виде звезды Давида объясняет проблему не менее красноречиво, чем сама статья, и действительно привлек широкое общественное внимание к проблеме. Фотограф объяснила, что это не постановочный кадр. Маргарет Салливан из The New York Times ее поддерживает: «Фотография сопровождает историю. Она передает много информации. И к тому же это очень красивый снимок».

2 На страны Северной Европы обрушился мощнейший шторм

Шторм, получивший имя "Ксавье", ударил по северным районах Германии

Сильная буря ударила по странам Северной Европы, вызвав хаос на дорогах и затопление прибрежных районов. 

Десятки авиарейсов были отменены в Нидерландах, Германии и Шотландии, в нескольких странах было прекращено железнодорожное сообщение.

Был закрыт один из самых длинных мостов в Европе, соединяющий Данию и Швецию.

Десятки тысяч домов лишились электричества из-за обрыва линий.

Ураганный ветер, достигавший скорости 228 км/час, обрушился на Шотландию. На дороге близ Эдинбурга погиб водитель грузовика, машина которого была опрокинута ветром. Еще два человека получили травмы от сбитых ветром веток деревьев.

Полиция подтвердила сообщения, что в центральной Англии в графстве Ноттингэмпшир погиб местный житель, задавленный упавшим деревом

 Пока что сообщается о гибели четырех человек

В голландском порту Роттердам ветер не дает людям выйти на улицу

В Шотландии погиб водитель, задавленный перевернувшимся грузовиком

В районе Гамбурга люди готовятся к наводнению 

Два матроса были смыты с борта судна в 22 км от южного побережья Швеции, и спасательные службы не смогли обнаружить их.

В четверг к исходу дня в Британии ожидается усиление ветра, что может привести к наводнениям в некоторых районах.

В Лондоне закрывается специальный барьер в устье Темзы и вводятся в действие другие меры предосторожности.

На востоке Англии в приморском городе Грейт-Ярмут власти эвакуируют жителей из прибрежных районов. По сведениям властей, высота штормовых волн может превысить рекорд за 60 лет. 

В Нидерландах впервые за шесть лет закрыт барьер на реке Шельдт. Власти страны сообщили, что ввели режим готовности к наводнению высшей категории в четырех районах на севере и северо-западе.

Германские власти усиливают спасательные службы в Гамбурге и его окрестностях. В ряде школ отменены занятия.

Голландская авиалиния KLM отменила 84 рейса из аэропорта Амстердама Схипхол, еще 20 рейсов отменены в Гамбурге.

Авиарейсы из Эдинбурга, Глазго и Абердина в Шотландии также отменены.

По всей территории Шотландии отменено железнодорожное движение из-за возникших на путях завалов из упавших деревьев и обломков, пострадали также отдельные маршруты в Англии.

Автомобильно-железнодорожный мост Эресунн между Швецией и Данией закрыт с 15:00 по Гринвичу.

Железнодорожное сообщение между этими странами прервано. Германская железнодорожная компания Deutsche Bahn предупредила о риске прекращения движения во многих районах на севере Германии.

Отменены также паромные рейсы, связывающие Германию с Данией и Швецией. 

Некоторые районы Британии оказались под угрозой затопления 

3В странах ЕС продают больше велосипедов, чем машин 

По последним данным, в 26 из 28 стран Евросоюза в 2012 году было продано больше велосипедов, чем автомашин.

Эксперты полагают, что это прямое следствие экономического кризиса в Европе.

Причем велосипеды становятся популярны не только в странах, где сильны традиции велосипедного спорта и принято ездить на велосипедах, как, например, в Голландии и Дании.

В Италии в 2012 году было продано 1,6 млн велосипедов и всего 1,4 млн автомашин.

В Милане с недавнего времени можно стало брать велосипеды напрокат, по примеру того, как это происходит в Париже и Лондоне.

По данным итальянских СМИ, в 2011 году продажи машин в Италии упали до уровня 1964 года.

В столице Испании Мадриде недавно обнародовали планы создания специальной зоны велосипедных маршрутов "зеленое кольцо", общей протяженностью 10 км 

В 2012 году автомобили обошли по продажам велосипеды только в Бельгии и Люксембурге.

"Все больше людей пересаживается на велосипеды. Отчасти из-за моды, но и по экономическим причинам", - поясняет агентству Франс Пресс Педро Карвальо, редактор специализированного журнала для велосипедистов .

По данным лондонских властей, за последние 10 лет число велосипедных поездок выросло на 66% до 500 тыс. в день.

Однако в ноябре 2013 г. в автомобильных авариях в Лондоне погибли 6 велосипедистов, что вновь привлекло внимание к вопросам безопасности велосипедистов на дороге. 

4 «Чёрная пятница» обвалила сайты российских интернет-магазинов    

 

Российские онлайн-ритейлеры не рассчитали свои возможности: привлечённые обещаниями крупных скидок покупатели обвалили их сайты. В первые же минуты с начала «чёрной пятницы» из строя вышли как агрегатор распродажBlack Friday 2013, так и отдельные интернет-магазины. Среди них, например, оказались «Л'Этуаль», Enter, Ozon, «Белый Ветер», «Ив Роше», «Технопарк» и myToys. 

Огорчённые потребители не растерялись и сразу же сообщили всё, что думают об организаторах распродажи, в соцсетях. Когда же доступ к сайтам всё-таки возобновился, их настроение не улучшилось: оказалось, что обещанные скидки от 50% до 90% в основном затронули лишь те категории товаров, которые и так не отличаются высокими ценами.

Напомним, что практика проведения тотальных онлайн-распродаж широко распространена в западных странах. Традиционно «чёрная пятница» проходит в США на следующий день после Дня благодарения и знаменует начало рождественского торгового сезона. 

5 Стала известна дата выхода новых «Звёздных войн» 

На официальном сайте «Звёздных войн» появилась дата выхода долгожданного седьмого эпизода. Новая часть космической саги c предположительным названием «Новый Рассвет» выйдет в прокат 18 декабря 2015 года.

«Мы очень рады поделиться официальной датой выхода «Звёздных войн: Эпизода VII», который откроет  праздничный киносезон в 2015 году. Этот срок дает нам достаточно времени, для того чтобы сделать, по-настоящему замечательный фильм», — заявил председатель Walt Disney Studios Алан Хорн. И, хотя дата отличается от традиционного весеннего периода, команда фильма надеется на хорошие кассовые сборы.

Напомним, «Звёздные войны. Эпизод VII» станет началом новой трилогии. Об этом стало известно примерно год назад, когда компания Walt Disney купила Lucasfilm. Режиссёром новой части станет Дж. Дж. Абрамс. Саундтрек к предстоящему фильму напишет уже знакомый для франшизы композитор Джон Таунер Уильямс. Съёмки Эпизода VII начнутся весной 2014 года на Pinewood Studios.

6 Смартфон по-русски 

Lenta протестировала русский смартфон YotaPhone, который по многим параметрам отличается от своих старших товарищей от Apple, Samsung и HTC. Например, у него два экрана — цветной и чёрно-белый, объектив камеры размещён снизу, а кнопки, как реальные, так и сенсорные, полностью отсутствуют. Однако, несмотря на все ухищрения, смартфон всё равно напоминает гаджет двух-трёхлетней давности, считает редакция, а его главной аудиторией станут «техноманьяки» и любители чтения.

7 Хипстеры 2.0  

Кто такие хипстеры, давно знает каждый школьник, а вот о мипстерах пока мало кто слышал. Но судя по тому, как активно делятся в соцсетях этим роликом, о них тоже скоро заговорят. Мипстеры — это хипстеры по-мусульмански. Так же как и хипстеры, они модно одеты, катаются на досках, делают самострелы и тусуются по модным местам. Только все девушки при этом одеты в хиджаб. Выглядит это забавно, хоть и немного странно. Всё-таки не часто встретишь мусульманку в цветастых модных брюках, на каблуках, в хиджабе и на скейте на городских улицах.

8 Новый трейлер мини-фильма Ланы Дель Рей  

Завтра, 5 декабря, на Youtube должна состояться премьера мини-фильма Ланы Дель Рей Tropico. Он должен объединить в себе видеоклипы на треки Bel Air, Body Electric и Gods & Monsters. Режиссёром мини-фильма выступил Энди Мендлер, который снял клипы на композиции Ланы National Anthem и Ride. Чтобы подогреть ожидания поклонников, певица выпустила уже второй трейлер видео. 

9 «Инстамайдан» 

В сети появился сайт с интерактивной картой мира, где отмечены фотографии с «Евромайдана» из социальной сети Instagram. Кликнув на превью, можно увидеть, что постят с протестов в Киеве, Львове и какими снимками поддерживают революционеров, например, в Польше.

10 Тест на русскость  

На сайте W-O-S теперь можно узнать, сколько русскости в вас осталось. Умеете ли вы топить печь по-чёрному, играете в хоккей? А может, вы знакомы с Ч:)рашкой и любите берёзовый сок? На эти и ещё несколько десятков странных вопросов вам предстоит ответить, прежде чем умная машина сделает вывод, насколько вы русский.

Всем сплетницам желаю хорошего дня :) 

Подпишитесь на наш
Блоги

News Network

14:28, 6 декабря 2013

Автор: xnoax

Комменты 51

Аватар

Я русская на 56 %. И то, только за счет того, что в детстве заливала горку и реально стояла в воротах из кирпичей...

S

50% русскости ))) ну я, в принципе, подозревала это где-то в глубине души....где-то очень глубоко )))

Аватар

Вовремя я вернулась из Шотландии..

Аватар

в Латвии тоже многие пересели на велики, я сама 6 месяцев в году передвигаюсь на нем, летом на велодорожке в Юрмалу очень оживленное движение, бывают пробки))) Но существует война между водителями и велосипедистами, весь город покрыт велополосами. но все равно одни нарушают, другие их не видят и давят. сама принадлежу к обеим группам, всех понимаю, у самой на капоте один раз оказался неосторожный велосипедист, сам виноват, все обошлось благополучно

I

Ого! Я всего на 50 %.

Подождите...