10 правил нахождения в гармонии с его мамой.

1. Не соревноваться в готовке. Безусловно, твои " сухие закорючки" никогда не смогут сравниться с её великолепным домашним песочным печеньем. И пусть. Даже не стоит использовать аргументы вроде "а ваш сын ест их с удовольствием". Ты же знаешь, что готовишь хорошо, а любимый всегда дает достойную оценку всем твоим кулинарным экспериментам.

2. Не соревноваться в любви к её обожаемому чаду и к твоему , не менее обожаемому мужчине. Этот пункт должен стоять в приоритете всех девушек, кто все еще держит оборону. С самого начала отношений необходимо понять, что вы обе любите вашего сына/мужа совершенно по-разному. Любовь матери и любовь женщины - два непохожих чувства, силу которых сравнить и измерить невозможно. Если сомневаешься, что сможешь это понять, то представь себя в магазине, в окружении одной прекрасной пары туфелек и новомодного смартфона, о котором вот уже два месяца мечтает твой избранник. Две вещи и одно условие - денег у тебя хватит на что-то одно. Скажешь, неравнозначный выбор? А вот теперь представь себя на месте твоего любимого.

3. Не спорить о моде. Поверь, его маме никак не понять того, что на отдыхе ты можешь позволить себе белую майку - алкоголичку, надетую на голое загорелое тело. И не стоит ей этого доказывать. Также не стоит ей доказывать то, что то платье, которое ты получила в подарок на Новый год, выглядело бы весьма привлекательно лет так 40 назад. Добрая улыбка и благодарность - твои главные соратники.

4. Не проявлять свою креативность при выборе подарка для неё. Мы совершенно не сомневаемся в том, что если бы ты участвовала в конкурсе лучших креативных упаковок для подарков, то, наверняка, заняла бы первое место. Конечно, кружевные стринги являются весьма пикантным дополнением к подарку на вашу очередную годовщину с любимым, но не стоит придерживаться тех же правил при выборе подарка его маме. Лучше тактично спросите её о том, что она хотела бы получить. Будь уверенна, сковородка с керамическим покрытием или электронная книга порадуют её гораздо больше, чем полёт в аэро-трубе ( если она, конечно, не экстрималка до мозга костей).

5. Не соревноваться в уборке. См. пункт 1. И не забывай, что лучше не реагировать на горячие доказательства того, что тряпка, намотанная на швабру гораздо экологичней и эффективней твоего нового моющего пылесоса.

6. Не соревноваться в воспитании детей. Ну, конечно, все бабушки лучше родителей знают, как воспитывать детей. Если она где-то излишне балует твоих ненаглядных, не стоит упрекать её в этом. Вспомни сама, как любила проводить время у бабушки в гостях.

7. Не обижать Стаса Михайлова и Иосифа Кобзона. Без комментариев. Помни, о вкусах не спорят ;)

8. Не упрекать её во внешности. Ты, как никто другой, знаешь, как неприятно получать в свой адрес что-то на вроде: "Ой, кажется, ты располнела". Его мама такая же женщина, как и ты. Со своими комплексами и стереотипами. И даже если она, весьма бестактно, заметила, что эти джинсы не для тебя, не надо сразу же кричать ей в ответ о её несовершенствах в фигуре.

9. Не рассказывать о размере ваших доходов. Мы совсем не призываем тебя поэтично врать о том, что ты - "вольный художник" и твоя зарплата зависит от количества твоего вдохновения. Просто в следующий раз, когда ты решишься на покупку сумочки какого-то известного бренда, хорошо подумай, перед тем, как хвастаться ей перед своей свекровью.

10. Не рассказывать о своих глобальных планах на стадии их зарождения. Выбираете, куда поехать летом? А, может, лучше отложить на загородный дом? А, вдруг, у вас появилась сумасшедшая идея об открытии собственной выставки? Наши родители, зачастую, весьма консервативны. Большой жизненный опыт и пресловутые "грабли", по которым они проходились не раз, играют большую роль в формировании их мнения относительно той или иной ситуации. Разумеется, родители на то и родители, чтобы оберегать нас от необдуманных поступков, но, если вы считаете себя довольно разумными и смелыми для принятия решения, то не торопитесь рассказывать в порыве эмоций об этом маме. Хорошо обдумайте и приведите все плюсы и минусы прыжка с парашютом.

P.S. Мамы бывают разные, добрые и не очень. Наши правила невозможно подстроить подо всех. Кто-то души не чает в своей свекрови, а кто-то вовсе не хочет возиться с постройкой адекватных отношений. А, когда, в следующий раз тебе захочется сказать что-нибудь колкое его маме, вспомни о том, что она воспитала того человека, которого сегодня ты называешь "любимым".

Подпишитесь на наш
Блоги

Свекровь: инструкция по применению.

00:08, 11 декабря 2013

Автор: RomanovaAngi

Комменты 82

Аватар

Получить в подарок платье "модное эдак лет 40 назад" - это признак или неадекватности дарителя или явная издевка свекрухи типа "не задавайся". Вообще не следует дарить что-то из одежды, если точно не знаешь вкус получателя.

Аватар

Ой, девочки, может кто и не поверит мне, но у меня лучшая в мира свекровь!!!! За 20 лет ( с момента начала дружбы с ее сыном, а мне было 14лет) не было ни одной ссоры, то ли она мудрая женщина, то ли я такая хороша))))))). Так что исключения из правил тоже бывают!

Аватар

Я тоже предпочитаю от свекрови находится как можно дальше. Помнится когда то я старалась изо всех сил ей понравиться, но потом конечно прошло. А после уже ей пришлось наводить мосты. Но было поздно. В результате никакой душевности. Холодная вежливость. И я считаю, что она сама в этом виновата.

I

моя любит пугачиху

Аватар

Минус за пост.Не надо сеять рознь-а именно это и делают приведенные "советы",представляя свекровей тупоголовой оборзевшей толпой.Посмотрим лучше трезвым взглядом на себя, на своих подруг-на невесток,короче.

Подождите...