Шоппинг - это своеобразная религия женщин. Примерка и покупка - ритуал, который любят абсолютно все.

Начну с истории неудачной покупки.

Взбрело мне прошлой зимой в голову, что я дико хочу черные босоножки на платформе с застежкой под щиколоткой. (если что, в терминах я не сильна, так что заранее извиняюсь).

В марте получила на ДР подарок некую сумму денег и, естественно, решила купить желаемое. 

Живу в Украине. Харьков. Если кто знает, есть там рынок Барабашова (нынче величается как ТЦ, но суть неизменна). 

Так вот, поехали с подругой покупать эти самые босоножки... надо казать, моя голова, опьяненная предстоящей покупкой, не поняла, что в марте очень мало нужных мне моделей, которые стоят не дешево(для меня во всяком случае).

Полтора часа было потрачено на поиски. Одна модель приглянулась сразу. Все именно так, как я и хотела + серебристый узор на платформе. ШИКАРНЫЕ! Но, стоили не много больше, чем я хотела. 

Когда настроение иссякло и я решила, что куплю их позже, через месяц, случайно наткнулись на магазинчик, где  эта модель стоила на порядок дешевле. Сразу кажу, дефекта в них не было никакого! Померила. Окончательно влюбилась. Купила.

Дома ходила в них, разнашивала. Все супер. И вот, потеплело... решила обуть их на работу.. щегольнуть, называется...

От дома до остановки 10 минут. И уже на 6й минуте я просила Господа простить меня за все мои грехи больше не пытать этими босоножками... На 8й минуте мне хотелось переломать себе ноги.

Болеть не переставало и тогда, когда я 25 минут сидела в маршрутке. да, на работе эффект был, но я с ужасом думала о времени, когда мне возвращаться домой. Хочу сказать, что я не учла высоту, что разница между высотой платформы и высотой платформы спереди(напоминаю, в терминах не сильна) составляет 12см. Для меня, человека, которая на каблуках ходит реже, чем затмение, это было слишком!

В итоге, лежат они в коробочке, красивые и убийственные....Куда их деть - не знаю...

 Теперь про удачную покупку. Вынужденную.

Начало лета. Еду практически в центр города, чтобы заправить катридж для принтера. есть полчаса, чтобы подождать, пока его заправят и можно ехать домой. Выхожу из сервиса и понимаю, что подошва на балетках отклеилась наполовину и через несколько чудных мгновений я босой ступней буду идти асфальту.

Денег, чтобы приобрести даже самые дешевые шлепанцы, нет. А добраться домой как-то нужно. Единственный вариант, который у меня был на тот момент - это секонд хенд неподалеку. 

Надо сказать, что из всего, что там было, моего размера оказались  коричневые босоножки на невысокой танкетке. Они немного жали, но потерпеть полчаса я вполне смогла бы. Да и выглядели они очень прилично и достойно.

Покупка пары босоноже обошлась мне в 3, 70 грн, что  в рублях - 18,5 рублей(если правильно перевела) и в $ около 50 центов... 

Ношу их уже 2 года. Конечно, не в гости в них езжу, но за хл:)шкой или в садик за дочкой... вполне сгодится...

Хотелось бы знать ваше мнение про интернет-покупки. одна знакомая только так и покупает одежду и все ей нравится. Другая знакомая приобрела куртку через интернет магазин. Размер выбрала свой, но она оказалась маленькой. В итоге, ее купила я(еще одна удачная покупка).

Подпишитесь на наш
Блоги

Покупки - удачные и не очень.

15:18, 3 декабря 2013

Автор: missfarrell

Комменты 108

Аватар

Самая неудачная покупка в интернете - набор кистей для макияжа из 32 штук. Сейчас бы не купила, на фото лучше выглядят. Почитала отзывы, многие покупают обувь на сайтах. Не знаю, я без примерки не могу. Даже в магазинах Chester (Carnaby, TJ Collection) у меня бывают разные размеры, мой стабильный 40-й, а иногда беру 39-й.

M

Покупать можно, но нужно точно знать размеры, так как может быть нестыковка.У многих фирм размеры , что одежды, что обуви ПОЧЕМУ-ТО не соответствуют друг другу

Аватар

Самая нелепая и ненужная покупка-машина. Да-да. Я купила дорогую ( ну не дешевую) машину. Под давлением тщеславия и снобизма.И -общества в котором бываю по работе. Мне было не "комильфо" появляться на переговорах на своем драндулете. По итогам: мне она как Машеньке в "3-х медведях" оказалась совершенно некомфортна.Я поняла что просто выбросила деньги. Еще плохая покупка: телефон. Жуткое устройство.Опять же: я типа обязана соответствовать статусу. Ненавижу. Но принципиально не меняю: надо его "сносить". А то вообще полный разврат получится. Короче : тяжело у меня с "предметами роскоши". Мы не любим друг друга.

Аватар

я избавилась от болезни шопинга, даже если что-то понравилось, сразу ничего не покупаю, ухожу, посмотрю другое, надо - возращаюсь.

Аватар

Я практически все заказываю через интернет, но обувь и нижнее белье боюсь, т.к. специфична фигура, а от покупки обуви получаю огромное удовольствие, могу часами выбирать. Самая удачная покупка - это ботильоны на распродажи 2 года назад, думала что не смогу каблук носить, а сейчас в них летаю, а главное целы и вид не теряют. А не удачных было огромное множество, даже и не вспомнишь все.

Подождите...