Михайловская церковь, укрытие демонстранты. Фото: митрополит Дмитрий Рудюк

Актер Гарик Харламов из Киева: "А это внутри администрации. Становлюсь спецкором."

«Друзья! Все, кто пришел на Майдан, вы - молодцы! Кто пока не успел - присоединяйтесь! Мы должны показать, что мы - граждане, а Украина - это Европа. И только от нас зависит, как и в какой стране жить. Берите друзей и приезжайте на столичный Майдан. Когда сможете - ночью, утром, днем или вечером. Одевайтесь теплее, берите термосы с чаем или кофе», - написали братья Кличко. Невеста Владимира, Хайден Панеттьери, пока никак не прокомментировала ситуацию.

Певец Святослав ВАКАРЧУК призвал жителей Востока и Юга Украины не молчать и не дать политикам рассорить Украину.«Я, как и многие в этой стране, устал от политики... Но то, что произошло сегодня ночью в Киеве на Майдане – это не политика! Это – средневековье! Это ужас!», – заявил певец.«Забудьте о противостоянии! Не дайте им нас рассорить! Об этом молчать нельзя! Будьте Людьми с большой буквы!», – призвал ВАКАРЧУК.

Украинская "амазонка" Руслана почти не покидает Евромайдан. Певица приходит сюда каждый день, а вернее, каждую ночь, потому что это, по ее мнению, самое тяжелое время суток для митингующих. Она не только остается до утра, а раз в несколько часов поет и часто делает это в самой только майке с коротким рукавом. На песни Русланы толпа реагирует более, чем живо - здесь водят хороводы и поют хором весь репертуар певицы за последние 15 лет.

Дочь экс премьер-министра Украины Евгения Тимошенко, также поддерживала митингующих.

По мнению депутата Госдумы Владимира Жириновского, остановить беспорядки в Киеве возможно только применив силу и арестовав лидеров оппозиции.

- Лидеры украинской оппозиции - это люди, подготовленные на Западе, - уверен Жириновский. - Кличко, например, не вылезал из Германии. В их действиях нет патриотического уклона, они будут стараться делать все, чтобы создать напряженную обстановку на территории Украины. Нужно арестовать руководителей оппозиционных партий. Только силовыми методами можно навести порядок.

Кучма в свое время проиграл. Янукович не должен проиграть, - заявляет Жириновский. - Я на стороне Януковича. Я бы посоветовал провести совещание в Беловежской пуще с представителями Белоруссии и России. И сейчас можно заявить о создании нового государственного образования из советских республик, чтобы внимание уделялось не революциям, а культуре.

Уже завтра парламент Украины первым вопросом рассмотрит постановление об отставке правительства. При этом часть депутатов уже объявила о том, что покидает фракцию Партии регионов.

1 декабря начальник киевской милиции Валерий Коряк, который накануне заявил, что лично принимал решение о направлении "Беркута" на "евромайдан" в Киеве в ночь на субботу, подал рапорт об отставке.

Министр внутренних дел Украины Виталий Захарченко извинился за чрезмерное применение силы во время разгона "евромайдана", и заявил, что был категорическим противником применения силы и эту свою позицию доводил до подчиненных.

30 ноября стало известно, что в отставку подал глава администрации президента Украины Сергей Левочкин. По данным СМИ, причиной решения об отставке стало несогласие Левочкина с разгоном акции в центре Киева. 

Источник Инстаграм, Твиттер, Риа новости.

Подпишитесь на наш
Блоги

Киев не спит

06:52, 3 декабря 2013

Автор: aptekaylicafonar

Комменты 297

Аватар

Уважаемый автор статьи вы наверное не знаете что на майдане стоят представители западной Украины, а восточная и южная часть страны не бастует а если и есть такие то их меньшинство. Вы с России и какое вы право имеет писать на эту тему, мне казалось что на этом сайте политику не обсуждают. Большая просьба к администрации сайта удалить статью потому что здесь есть слова подстрекательства.

M

Вот скажите мне неужели на Украине все так плохо??может же быть реально хуже!посмотрите на Сирию,бардак приносит разруху,когда люди начнут решать проблемы дипломатически?

Аватар

А почему вы думаете, что народ там против России? Они против власти, которая их уделала. Власть пророссийская поэтому многие думают, что дело в ненависти ко всему российскому. На самом деле насколько я понимаю, их просто заколебала действующая власть.

Аватар

та пусть идут в Евросоюз. баба с возу, кобыле легче. пусть поработают прокладкой и огородом для ЕС, помогать им никто не будет. придерживались бы нейтралитета да и все.

Аватар

простите, что не в тему Украины. В тему усталости...я на днях купила АиФ, прочитала три страницы и жить расхотелось. Все новости о Васильевой и Сердюкове просто как насмешка над народом, я смотреть на ее наглую рожу не могу...бесконечные цифры: тут украли миллиарды, тут получают триллионы... Миллер получил компенсацию 25 лямов, боже, прожиточный минимум чуть больше 5 000, а компесационная выплата 1 человеку в миллионах... и у нас все молчат. мы привыкли за 20 лет, что иначе не бывает. какое-то состояние обреченности. я уже год ловлю себя на мысли, что если останусь здесь, то не стану рожать рабов..

Подождите...