Эта картина знакома если и не всем, то очень многим - симпатичная девушка смотрит на вас спокойно и внимательно. Темно-русые волосы, голубые глаза, чуть приоткрытые губы. Казалось бы, ничего особенно пугающего в ней нет. Но это только если ты не знаешь ее истории и того, что эта картина может меняться прямо на твоих глазах...

История создания

В интернет-пространстве бытует следующая легенда о появлении портрета странной девушки: ее нарисовала девушка-японка прямо перед тем, как покончить жизнь самоубийством. Зачем она это сделала (нарисовала картину и убила себя), как именно было совершено самоубийство - неизвестно. Да и так ли это было на самом деле - тоже большой вопрос. Но настоящий автор картины, кем бы он ни был, еще не объявлялся. 

Каким именно образом нарисована данная картина - тоже не ясно. Есть мнение, что рисунок сделан не "руками" - то есть не на бумаге с помощью карандаша и красок, а с помощью цифровых технологий (планшет, фотошоп и тому подобные устройства и программы), но точно это выяснить еще никому не удалось. 

То есть, портрет девушки появился как бы из "ниоткуда", что также дает повод к мистическим рассуждениям.

Картина меняется или нет?

Говорят, что если смотреть на этот портрет девушки пять минут подряд или больше, ни на секунду не отрывая взгляда и стараясь даже не моргать, девушка начнет меняться. Ее глаза нальются кровью, волосы станут длиннее и чернее, станут видны клыки... 

Какое-то время назад даже стали появляться видео длиной пять минут и больше, в процессе просмотра которых, якобы, видны те же изменения. Правда, для этого нужно соблюсти и те же условия - смотреть, не отрывая взгляда, развернув видеопроигрыватель на весь экран монитора.

Так это или нет - каждый может проверить самостоятельно. Ведь портрет девушки прямо перед вами...

Подпишитесь на наш
Блоги

Портрет девушки. Самая знаменитая *страшная* картина

01:00, 3 декабря 2013

Автор: bar_paly

Комменты 22

Аватар

Ей бы поблондинистее совсем хорошо было бы)

I

Любят японцы ужастики всякие

Аватар

Спам бот?

K

)) из разряда "прикольная бредятина"))

Аватар

Нет никакого 3Д-эффекта, как у подобных картинок..

Подождите...